Voli economici da Lazio per Washington a partire da 308 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 11/12
sab 18/12

Informazioni sul volo da Lazio a Washington

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Washington
Miglior prezzo trovato301 €La migliore offerta di volo da Lazio per Washington trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 301 €
Minor tempo di volo10h 05mIl volo più rapido da Lazio a Washington impiega 10h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Washington. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Baltimora Baltimore/Washington, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Washington Ronald Reagan e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Washington Dulles Intl.
Aeroporti - Washington2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Washington: Washington Ronald Reagan (DCA), Washington Dulles Intl (IAD)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Washington

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Washington da Lazio?

Lufthansa

ITA Airways, Lufthansa, e United Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Washington

Qual è la rotta più economica da Lazio a Washington?

Roma-Fiumicino - Washington Dulles Intl

Vola da Roma-Fiumicino a Washington Dulles Intl al prezzo migliore da Lazio a Washington


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Washington

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Washington.
TAP AIR PORTUGAL
29 gen
FCO1:05Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
IAD15:20Washington Dulles Intl
30 apr
IAD13:30Washington Dulles Intl
24h 35m
1 scalo
FCO14:05Roma-Fiumicino
American Airlines
14 apr
FCO4:05Roma-Fiumicino
17h 00m
1 scalo
BWI21:05Baltimora Baltimore/Washington
24 apr
BWI16:50Baltimora Baltimore/Washington
33h 10m
1 scalo
FCO2:00Roma-Fiumicino
British Airways
28 gen
FCO1:20Roma-Fiumicino
14h 55m
1 scalo
IAD16:15Washington Dulles Intl
4 apr
IAD18:30Washington Dulles Intl
11h 25m
1 scalo
FCO5:55Roma-Fiumicino
Delta
15 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
15h 40m
1 scalo
IAD16:50Washington Dulles Intl
19 gen
IAD13:35Washington Dulles Intl
16h 10m
1 scalo
FCO5:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
14 apr
FCO6:10Roma-Fiumicino
11h 50m
1 scalo
IAD18:00Washington Dulles Intl
24 apr
IAD4:30Washington Dulles Intl
42h 10m
2 scali
FCO22:40Roma-Fiumicino
KLM
3 apr
FCO2:30Roma-Fiumicino
15h 10m
1 scalo
IAD17:40Washington Dulles Intl
9 apr
IAD13:25Washington Dulles Intl
19h 20m
1 scalo
FCO8:45Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Washington

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Washington, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Royal Air Maroc e TAP AIR PORTUGAL
Diverse compagnie
15 mar
FCO17:45Roma-Fiumicino
27h 00m
2 scali
IAD20:45Washington Dulles Intl
Royal Air Maroc
15 mar
FCO12:40Roma-Fiumicino
32h 05m
1 scalo
IAD20:45Washington Dulles Intl
TAP AIR PORTUGAL
20 mar
FCO8:05Roma-Fiumicino
14h 35m
1 scalo
IAD22:40Washington Dulles Intl

Trova voli last minute per Washington da Lazio

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Lazio a Washington
Diverse compagnie
11 dic
FCO1:25Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
IAD19:10Washington Dulles Intl
20 dic
IAD14:35Washington Dulles Intl
15h 15m
1 scalo
FCO5:50Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
16 dic
FCO13:45Roma-Fiumicino
28h 55m
1 scalo
IAD18:40Washington Dulles Intl
31 dic
IAD17:35Washington Dulles Intl
13h 10m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
13 dic
FCO1:05Roma-Fiumicino
20h 35m
1 scalo
IAD21:40Washington Dulles Intl
20 giu
IAD17:55Washington Dulles Intl
12h 50m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
Air Canada
14 dic
FCO8:00Roma-Fiumicino
13h 08m
1 scalo
DCA21:08Washington Ronald Reagan
31 dic
DCA5:00Washington Ronald Reagan
17h 35m
1 scalo
FCO22:35Roma-Fiumicino
Lufthansa
15 dic
FCO2:30Roma-Fiumicino
12h 45m
1 scalo
IAD15:15Washington Dulles Intl
30 dic
IAD12:45Washington Dulles Intl
10h 25m
1 scalo
FCO23:10Roma-Fiumicino
Air France
14 dic
FCO8:10Roma-Fiumicino
16h 01m
1 scalo
DCA0:11Washington Ronald Reagan
4 gen
DCA7:59Washington Ronald Reagan
16h 01m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Washington

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Washington con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 527 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
ITA Airways
PrezzoDa 565 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
United Airlines
PrezzoDa 614 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Washington offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Washington, come ITA Airways, Lufthansa e United Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Washington

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Washington
Minor tempo di volo10h 05m
Prezzo più economico345 €

Voli simili a Lazio - Washington

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Washington