Voli economici da Lazio per Reykjavik a partire da 21 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 27/5
ven 3/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Reykjavik

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Reykjavik

Miglior prezzo trovato

21 €

Minor tempo di volo

4h 45m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Reykjavik

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Lazio a Reykjavik nelle ultime 72 ore costava 21 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lazio a Reykjavik trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 53 €.
Il volo più rapido da Lazio a Reykjavik impiega 4h 45m
Non ci sono voli diretti da Lazio a Reykjavik. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Ciampino - Aeroporto di Reykjavík, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Reykjavik Keflavik e Aeroporto di Roma-Ciampino - Aeroporto di Reykjavik Keflavik.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Reykjavik: Reykjavík (RKV), Reykjavik Keflavik (KEF)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Reykjavik

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Reykjavik da Lazio?

Wizz Air

Czech Airlines, Eurowings, e Finnair sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Reykjavik

Qual è la rotta più economica da Lazio a Reykjavik?

Roma-Fiumicino - Reykjavik Keflavik

Vola da Roma-Fiumicino a Reykjavik Keflavik al prezzo migliore da Lazio a Reykjavik


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Reykjavik

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Reykjavik.
Wizz Air
9 giu
FCO11:45Roma-Fiumicino
5h 10m
KEF16:55Reykjavik Keflavik
16 giu
KEF15:40Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO20:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
33h 50m
2 scali
KEF12:45Reykjavik Keflavik
14 giu
KEF17:00Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO21:40Roma-Fiumicino
Wizz Air
9 giu
FCO11:45Roma-Fiumicino
5h 10m
KEF16:55Reykjavik Keflavik
16 giu
KEF15:40Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO20:20Roma-Fiumicino
Wizz Air
11 giu
FCO12:45Roma-Fiumicino
5h 10m
KEF17:55Reykjavik Keflavik
18 giu
KEF16:40Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO21:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
33h 50m
2 scali
KEF12:45Reykjavik Keflavik
14 giu
KEF14:00Reykjavik Keflavik
24h 15m
2 scali
FCO14:15Roma-Fiumicino
Wizz Air
1 ott
FCO11:35Roma-Fiumicino
5h 05m
KEF16:40Reykjavik Keflavik
6 ott
KEF15:40Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO20:20Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Reykjavik

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Reykjavik, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Wizz Air
2 giu
FCO11:50Roma-Fiumicino
5h 10m
KEF17:00Reykjavik Keflavik
Diverse compagnie
21 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
33h 50m
2 scali
KEF12:45Reykjavik Keflavik
Wizz Air
2 giu
FCO11:50Roma-Fiumicino
5h 10m
KEF17:00Reykjavik Keflavik

Trova voli last minute per Reykjavik da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a Reykjavik
Diverse compagnie
28 mag
FCO12:00Roma-Fiumicino
5h 05m
KEF17:05Reykjavik Keflavik
29 mag
KEF6:50Reykjavik Keflavik
32h 35m
2 scali
FCO15:25Roma-Fiumicino
Wizz Air
28 mag
FCO12:00Roma-Fiumicino
5h 05m
KEF17:05Reykjavik Keflavik
4 giu
KEF16:40Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO21:20Roma-Fiumicino
Wizz Air
31 mag
FCO13:05Roma-Fiumicino
5h 10m
KEF18:15Reykjavik Keflavik
7 giu
KEF17:00Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO21:40Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 mag
FCO8:55Roma-Fiumicino
13h 15m
1 scalo
KEF22:10Reykjavik Keflavik
3 giu
KEF20:25Reykjavik Keflavik
6h 55m
1 scalo
FCO3:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
28 mag
FCO12:00Roma-Fiumicino
5h 05m
KEF17:05Reykjavik Keflavik
4 giu
KEF16:40Reykjavik Keflavik
9h 30m
1 scalo
FCO2:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
28 mag
FCO3:40Roma-Fiumicino
13h 45m
2 scali
KEF17:25Reykjavik Keflavik
29 mag
KEF6:50Reykjavik Keflavik
32h 35m
2 scali
FCO15:25Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Reykjavik

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Reykjavik con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz AirPrezzoDa 30 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,2
7,3

Imbarco

7,2

Comodità

7,8

Personale

6,9

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Fa schifo tutto

1 / 3
Cerca voli Wizz Air
EurowingsPrezzoDa 95 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Eurowings
Norwegian Air InternationalPrezzoDa 159 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,8
Cerca voli Norwegian Air International
Czech AirlinesPrezzoDa 310 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,8
Cerca voli Czech Airlines
FinnairPrezzoDa 353 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,7
Cerca voli Finnair

Voli Wizz Air da Lazio a Reykjavik

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Lazio a Reykjavik
Wizz Air
9 giu
FCO11:45Roma-Fiumicino
5h 10m
KEF16:55Reykjavik Keflavik
16 giu
KEF15:40Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO20:20Roma-Fiumicino
Wizz Air
9 giu
FCO11:45Roma-Fiumicino
5h 10m
KEF16:55Reykjavik Keflavik
16 giu
KEF15:40Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO20:20Roma-Fiumicino
Wizz Air
11 giu
FCO12:45Roma-Fiumicino
5h 10m
KEF17:55Reykjavik Keflavik
18 giu
KEF16:40Reykjavik Keflavik
4h 40m
FCO21:20Roma-Fiumicino

Voli Lufthansa da Lazio a Reykjavik

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Lazio a Reykjavik
Lufthansa
28 mag
FCO8:55Roma-Fiumicino
13h 15m
1 scalo
KEF22:10Reykjavik Keflavik
3 giu
KEF20:25Reykjavik Keflavik
6h 55m
1 scalo
FCO3:20Roma-Fiumicino
Lufthansa
27 mag
FCO10:50Roma-Fiumicino
10h 40m
1 scalo
KEF21:30Reykjavik Keflavik
2 giu
KEF21:05Reykjavik Keflavik
30h 15m
2 scali
FCO3:20Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 mag
FCO6:05Roma-Fiumicino
16h 05m
2 scali
KEF22:10Reykjavik Keflavik
3 giu
KEF20:25Reykjavik Keflavik
6h 55m
1 scalo
FCO3:20Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Reykjavik offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Reykjavik stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Wizz Air, Norwegian Air International e Finnair. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Wizz Air che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Lazio-Reykjavik

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Reykjavik
Minor tempo di volo4h 45m
Prezzo più economico56 €

Voli simili a Lazio - Reykjavik

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Reykjavik

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Lazio a Reykjavik . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Reykjavik da Lazio con questo criterio.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Reykjavik da Lazio.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Lazio a Reykjavik e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.