Voli economici da Italia per Slovacchia a partire da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 11/12
sab 18/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Slovacchia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Slovacchia
Minor tempo di volo1h 25mIl volo più rapido da Italia a Slovacchia impiega 1h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Slovacchia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Bratislava-M.R. Štefánik, Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Bratislava-M.R. Štefánik e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Bratislava-M.R. Štefánik.

Come trovare il volo più economico da Italia a Slovacchia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Slovacchia da Italia?

Ryanair

Austrian Airlines e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Slovacchia

Qual è la rotta più economica da Italia a Slovacchia?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - Bratislava-M.R. Štefánik

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Bratislava-M.R. Štefánik al prezzo migliore da Italia a Slovacchia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Slovacchia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Slovacchia.
Ryanair
14 gen
BGY5:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 25m
BTS7:00Bratislava-M.R. Štefánik
16 gen
BTS13:10Bratislava-M.R. Štefánik
1h 30m
BGY14:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
17 dic
BLQ5:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 25m
BTS6:50Bratislava-M.R. Štefánik
20 dic
BTS7:15Bratislava-M.R. Štefánik
1h 25m
BLQ8:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
17 dic
BGY5:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 25m
BTS7:00Bratislava-M.R. Štefánik
20 dic
BTS7:15Bratislava-M.R. Štefánik
25h 20m
2 scali
BGY8:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
5 gen
BGY5:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 25m
BTS7:05Bratislava-M.R. Štefánik
12 gen
BTS7:30Bratislava-M.R. Štefánik
1h 30m
BGY9:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
18 dic
CIA10:10Roma Roma-Ciampino
1h 40m
BTS11:50Bratislava-M.R. Štefánik
21 dic
BTS15:20Bratislava-M.R. Štefánik
1h 40m
CIA17:00Roma Roma-Ciampino
Ryanair
31 dic
BGY5:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 25m
BTS7:00Bratislava-M.R. Štefánik
2 gen
BTS13:10Bratislava-M.R. Štefánik
1h 30m
BGY14:40Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici da Italia per Slovacchia

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Slovacchia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
20 dic
BGY6:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 25m
BTS7:55Bratislava-M.R. Štefánik
Ryanair
3 gen
BLQ5:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 25m
BTS6:50Bratislava-M.R. Štefánik
Diverse compagnie
20 dic
MXP1:40Milano Aeroporto Malpensa
5h 00m
1 scalo
BTS6:40Bratislava-M.R. Štefánik

Trova voli last minute per Slovacchia da Italia

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Italia a Slovacchia
Ryanair
11 dic
CIA10:10Roma Roma-Ciampino
1h 40m
BTS11:50Bratislava-M.R. Štefánik
18 dic
BTS8:05Bratislava-M.R. Štefánik
1h 40m
CIA9:45Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
11 dic
MXP10:55Milano Aeroporto Malpensa
7h 55m
1 scalo
BTS18:50Bratislava-M.R. Štefánik
12 dic
BTS8:35Bratislava-M.R. Štefánik
34h 20m
2 scali
MXP18:55Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
12 dic
CIA8:25Roma Roma-Ciampino
33h 45m
2 scali
BTS18:10Bratislava-M.R. Štefánik
14 dic
BTS15:20Bratislava-M.R. Štefánik
1h 40m
CIA17:00Roma Roma-Ciampino
Ryanair
12 dic
CIA5:45Roma Roma-Ciampino
26h 50m
1 scalo
BTS8:35Bratislava-M.R. Štefánik
14 dic
BTS15:20Bratislava-M.R. Štefánik
1h 40m
CIA17:00Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
11 dic
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
12h 50m
2 scali
BTS18:50Bratislava-M.R. Štefánik
12 dic
BTS8:35Bratislava-M.R. Štefánik
34h 20m
2 scali
MXP18:55Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
11 dic
CIA5:55Roma Roma-Ciampino
12h 55m
1 scalo
BTS18:50Bratislava-M.R. Štefánik
18 dic
BTS8:05Bratislava-M.R. Štefánik
1h 40m
CIA9:45Roma Roma-Ciampino

Le migliori compagnie aree da Italia a Slovacchia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Slovacchia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 16 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10
Austrian Airlines
PrezzoDa 137 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Slovacchia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Slovacchia, come Ryanair e Austrian Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Slovacchia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Bratislava
Minor tempo di volo26h 25m
Prezzo più economico45 €
Voli da Milano a Bratislava
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico11 €
Voli da Bologna a Bratislava
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico17 €
Voli da Napoli a Bratislava
Minor tempo di volo8h 55m
Prezzo più economico60 €
Voli da Venezia a Bratislava
Minor tempo di volo10h 35m
Prezzo più economico39 €
Voli da Lamezia Terme a Bratislava
Minor tempo di volo20h 05m
Prezzo più economico59 €
Voli da Napoli a Košice
Minor tempo di volo6h 50m
Prezzo più economico96 €
Voli da Catania a Bratislava
Minor tempo di volo21h 00m
Prezzo più economico70 €
Voli da Pisa a Bratislava
Minor tempo di volo25h 30m
Prezzo più economico49 €
Voli da Cagliari a Bratislava
Minor tempo di volo18h 15m
Prezzo più economico55 €
Voli da Venezia a Košice
Minor tempo di volo6h 35m
Prezzo più economico96 €
Voli da Milano a Košice
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economico39 €

Voli simili a Italia - Slovacchia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Slovacchia

Voli per altre città in: Slovacchia

Cerchi destinazioni alternative a Slovacchia? Scopri i voli per altre città in: Slovacchia