Voli economici da Italia per Kavala a partire da 131 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Italia a Kavala

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Kavala

Minor tempo di volo

8h 30m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Kavala

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Kavala impiega 8h 30m
Non ci sono voli diretti da Italia a Kavala. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Kavala Aeroporto Megas Alexandros, Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Kavala Aeroporto Megas Alexandros e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kavala Aeroporto Megas Alexandros.
C'è 1 aeroporto vicino a Kavala: Kavala Aeroporto Megas Alexandros (KVA)

Come trovare il volo più economico da Italia a Kavala

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Italia a Kavala?

Roma-Fiumicino - Kavala Aeroporto Megas Alexandros

Vola da Roma-Fiumicino a Kavala Aeroporto Megas Alexandros al prezzo migliore da Italia a Kavala


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Kavala

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Kavala.
Lufthansa
12 set
VCE2:30Venezia Marco Polo
10h 20m
2 scali
KVA12:50Kavala Aeroporto Megas Alexandros
19 set
KVA14:35Kavala Aeroporto Megas Alexandros
16h 25m
1 scalo
VCE7:00Venezia Marco Polo
Diverse compagnie
27 lug
MXP16:55Milano Aeroporto Malpensa
12h 20m
1 scalo
KVA5:15Kavala Aeroporto Megas Alexandros
3 ago
KVA17:50Kavala Aeroporto Megas Alexandros
21h 05m
1 scalo
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
12 set
VCE2:30Venezia Marco Polo
10h 20m
2 scali
KVA12:50Kavala Aeroporto Megas Alexandros
19 set
KVA14:35Kavala Aeroporto Megas Alexandros
26h 05m
2 scali
VCE16:40Venezia Marco Polo
Lufthansa
12 set
VCE6:45Venezia Marco Polo
6h 05m
1 scalo
KVA12:50Kavala Aeroporto Megas Alexandros
19 set
KVA14:35Kavala Aeroporto Megas Alexandros
16h 25m
1 scalo
VCE7:00Venezia Marco Polo
Diverse compagnie
27 lug
MXP5:05Milano Aeroporto Malpensa
24h 10m
2 scali
KVA5:15Kavala Aeroporto Megas Alexandros
3 ago
KVA17:50Kavala Aeroporto Megas Alexandros
21h 05m
1 scalo
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
27 lug
MXP13:15Milano Aeroporto Malpensa
14h 15m
2 scali
KVA3:30Kavala Aeroporto Megas Alexandros
3 ago
KVA17:50Kavala Aeroporto Megas Alexandros
15h 05m
2 scali
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Kavala

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Kavala, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Aegean Airlines
Aegean Airlines
2 set
FCO18:15Roma-Fiumicino
21h 50m
1 scalo
KVA16:05Kavala Aeroporto Megas Alexandros
Diverse compagnie
12 set
VCE17:50Venezia Marco Polo
46h 30m
2 scali
KVA16:20Kavala Aeroporto Megas Alexandros
Aegean Airlines
12 set
VCE14:50Venezia Marco Polo
15h 25m
1 scalo
KVA6:15Kavala Aeroporto Megas Alexandros

Voli Lufthansa da Italia a Kavala

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Italia a Kavala
Lufthansa
12 set
VCE2:30Venezia Marco Polo
10h 20m
2 scali
KVA12:50Kavala Aeroporto Megas Alexandros
19 set
KVA14:35Kavala Aeroporto Megas Alexandros
16h 25m
1 scalo
VCE7:00Venezia Marco Polo
Lufthansa
12 set
VCE2:30Venezia Marco Polo
10h 20m
2 scali
KVA12:50Kavala Aeroporto Megas Alexandros
19 set
KVA14:35Kavala Aeroporto Megas Alexandros
26h 05m
2 scali
VCE16:40Venezia Marco Polo
Lufthansa
12 set
VCE6:45Venezia Marco Polo
6h 05m
1 scalo
KVA12:50Kavala Aeroporto Megas Alexandros
19 set
KVA14:35Kavala Aeroporto Megas Alexandros
16h 25m
1 scalo
VCE7:00Venezia Marco Polo


Rotte alternative per Italia-Kavala

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Kavala
Minor tempo di volo20h 30m
Prezzo più economico290 €
Voli da Roma a Alessandropoli
Minor tempo di volo13h 15m
Prezzo più economico371 €
Voli da Milano a Kavala
Minor tempo di volo12h 20m
Prezzo più economico401 €
Voli da Milano a Alessandropoli
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico404 €
Voli da Venezia a Kavala
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico386 €

Voli simili a Italia - Kavala

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Kavala

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Italia a Kavala. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Tutte le ricerche di voli da Italia a Kavala su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Italia a Kavala.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Kavala da Italia. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.