Voli economici da Italia per Armenia da 55 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Italia a Armenia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Armenia
Minor tempo di volo7h 25mIl volo più rapido da Italia a Armenia impiega 7h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Armenia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo - Aeroporto di Jerevan, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Jerevan e Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Jerevan.

Come trovare il volo più economico da Italia a Armenia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Armenia da Italia?

LOT

Aegean Airlines, Austrian Airlines, e Georgian Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Armenia

Qual è la rotta più economica da Italia a Armenia?

Venezia Treviso-Sant'Angelo - Jerevan

Vola da Venezia Treviso-Sant'Angelo a Jerevan al prezzo migliore da Italia a Armenia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Armenia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Armenia.
Diverse compagnie
21 dic
MXP9:30Milano Aeroporto Malpensa
19h 30m
1 scalo
EVN5:00Jerevan
29 dic
EVN8:30Jerevan
21h 35m
2 scali
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
15 feb
FCO8:20Roma-Fiumicino
12h 30m
2 scali
EVN20:50Jerevan
28 feb
EVN0:40Jerevan
13h 00m
2 scali
FCO13:40Roma-Fiumicino
Ukraine International Airlines
28 gen
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
7h 15m
1 scalo
EVN16:55Jerevan
31 gen
EVN1:40Jerevan
8h 50m
1 scalo
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
Austrian Airlines
22 feb
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa
15h 35m
1 scalo
EVN20:50Jerevan
11 mar
EVN0:40Jerevan
6h 50m
1 scalo
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
Aegean Airlines
8 dic
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
7h 25m
1 scalo
EVN20:25Jerevan
11 apr
EVN0:50Jerevan
7h 10m
1 scalo
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
21 dic
TSF16:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
27h 20m
2 scali
EVN19:50Jerevan
29 dic
EVN8:30Jerevan
8h 00m
1 scalo
TSF16:30Venezia Treviso-Sant'Angelo

Trova i voli di andata più economici da Italia per Armenia

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Armenia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aegean Airlines e Austrian Airlines
Diverse compagnie
10 feb
BLQ5:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
25h 25m
1 scalo
EVN6:50Jerevan
Aegean Airlines
9 feb
BLQ7:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13h 10m
1 scalo
EVN20:25Jerevan
Austrian Airlines
24 mar
FCO5:35Roma-Fiumicino
16h 15m
1 scalo
EVN21:50Jerevan

Trova voli last minute per Armenia da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Armenia
Diverse compagnie
5 dic
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
35h 25m
2 scali
EVN16:55Jerevan
14 dic
EVN1:40Jerevan
28h 20m
2 scali
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
Aegean Airlines
8 dic
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
7h 25m
1 scalo
EVN20:25Jerevan
11 apr
EVN0:50Jerevan
7h 10m
1 scalo
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
Aeroflot
5 dic
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
24h 10m
1 scalo
EVN7:00Jerevan
14 gen
EVN9:30Jerevan
23h 25m
1 scalo
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
7 dic
MXP8:20Milano Aeroporto Malpensa
12h 30m
2 scali
EVN20:50Jerevan
12 apr
EVN0:45Jerevan
11h 05m
2 scali
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
3 dic
MXP16:55Milano Aeroporto Malpensa
19h 35m
1 scalo
EVN12:30Jerevan
19 apr
EVN22:10Jerevan
7h 40m
1 scalo
MXP5:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 dic
BGY10:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
30h 35m
2 scali
EVN16:55Jerevan
14 dic
EVN1:40Jerevan
19h 45m
2 scali
BGY21:25Bergamo Bergamo Orio al Serio

Le migliori compagnie aree da Italia a Armenia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Armenia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
LOT
PrezzoDa 230 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
Ukraine International Airlines
PrezzoDa 237 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Austrian Airlines
PrezzoDa 242 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Aegean Airlines
PrezzoDa 277 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,5
TAROM
PrezzoDa 283 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Georgian Airways
PrezzoDa 289 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
Aeroflot
PrezzoDa 314 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Armenia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Armenia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, Aeroflot e LOT.

  • Quali compagnie aeree con voli da Italia a Armenia implementano misure di sicurezza per il COVID-19?

    Molte compagnie aeree hanno implementato misure di sicurezza per ridurre la diffusione del COVID-19. Una è S7 Airlines. Molte compagnie aeree con voli da Italia a Armenia offrono ora una pulizia potenziata degli aerei. Ulteriori condizioni includono test pre-volo per l'identificazione di anticorpi e sintomi del COVID-19. Inoltre, le mascherine sono obbligatorie e fornite ai passeggeri. Per un periodo limitato, alcune compagnie aeree offrono posti a sedere in linea con il distanziamento sociale. Le politiche variano a seconda delle singole compagnie aeree: tienilo presente quando cerchi le opzioni più adatte a te.


Rotte alternative per Italia-Armenia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Jerevan
Minor tempo di volo7h 25m
Prezzo più economico189 €
Voli da Roma a Jerevan
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economico168 €
Voli da Napoli a Jerevan
Minor tempo di volo29h 15m
Prezzo più economico187 €
Voli da Pisa a Jerevan
Minor tempo di volo38h 50m
Prezzo più economico254 €
Voli da Firenze a Jerevan
Minor tempo di volo30h 45m
Prezzo più economico430 €
Voli da Bologna a Jerevan
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economico210 €
Voli da Venezia a Jerevan
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico157 €
Voli da Catania a Jerevan
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico202 €
Voli da Verona a Jerevan
Minor tempo di volo24h 00m
Prezzo più economico291 €
Voli da Torino a Jerevan
Minor tempo di volo35h 40m
Prezzo più economico335 €

Voli simili a Italia - Armenia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Armenia

Voli per altre città in: Armenia

Cerchi destinazioni alternative a Armenia? Scopri i voli per altre città in: Armenia