Voli economici da Italia per Amritsar a partire da 152 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Amritsar

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Amritsar
Minor tempo di volo16h 15mIl volo più rapido da Italia a Amritsar impiega 16h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Amritsar. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl.
Aeroporti - Amritsar1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Amritsar: Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl (ATQ)

Come trovare il volo più economico da Italia a Amritsar

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Amritsar da Italia?

Uzbekistan Airways

Air India, Qatar Airways, e Uzbekistan Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Amritsar

Qual è la rotta più economica da Italia a Amritsar?

Milano Aeroporto Malpensa - Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl al prezzo migliore da Italia a Amritsar


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Amritsar

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Amritsar.
Diverse compagnie
7 feb
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
47h 25m
3 scali
ATQ9:05Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
15 feb
ATQ11:10Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
21h 05m
2 scali
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
1 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
ATQ18:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
30 lug
ATQ23:20Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
14h 00m
1 scalo
FCO13:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
27h 40m
2 scali
ATQ11:10Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
7 mar
ATQ6:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
28h 10m
3 scali
FCO11:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 feb
FCO3:20Roma-Fiumicino
31h 50m
3 scali
ATQ11:10Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
7 mar
ATQ6:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
28h 10m
3 scali
FCO11:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
5 feb
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa
46h 15m
3 scali
ATQ1:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
13 feb
ATQ6:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
29h 40m
3 scali
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 feb
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa
20h 15m
3 scali
ATQ23:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
19 feb
ATQ11:10Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
20h 20m
2 scali
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Amritsar

Diverse compagnie
7 mar
FCO5:40Roma-Fiumicino
44h 10m
3 scali
ATQ1:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Diverse compagnie
25 feb
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
37h 35m
3 scali
ATQ1:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Diverse compagnie
28 feb
FCO5:40Roma-Fiumicino
44h 10m
3 scali
ATQ1:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl

Trova voli last minute per Amritsar da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Amritsar
Diverse compagnie
29 gen
FCO1:55Roma-Fiumicino
23h 55m
3 scali
ATQ1:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
1 mar
ATQ17:15Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
18h 10m
3 scali
FCO11:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 feb
FCO1:10Roma-Fiumicino
29h 00m
2 scali
ATQ6:10Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
29 mar
ATQ18:15Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
17h 15m
3 scali
FCO11:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
29 gen
FCO3:15Roma-Fiumicino
22h 35m
3 scali
ATQ1:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
5 mar
ATQ17:15Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
18h 15m
2 scali
FCO11:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
27h 40m
2 scali
ATQ11:10Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
3 mar
ATQ6:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
28h 10m
3 scali
FCO11:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 feb
FCO3:15Roma-Fiumicino
22h 35m
3 scali
ATQ1:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
3 mar
ATQ6:50Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
28h 10m
3 scali
FCO11:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
29 gen
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
28h 00m
3 scali
ATQ5:20Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
8 feb
ATQ11:10Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
21h 05m
2 scali
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Amritsar

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Amritsar con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Uzbekistan Airways
PrezzoDa 329 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,6
Air India
PrezzoDa 413 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5
Qatar Airways
PrezzoDa 522 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air India, Qatar Airways e Uzbekistan Airways.


Rotte alternative per Italia-Amritsar

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Amritsar
Minor tempo di volo27h 40m
Prezzo più economico530 €
Voli da Milano a Amritsar
Minor tempo di volo19h 15m
Prezzo più economico463 €
Voli da Pisa a Amritsar
Minor tempo di volo16h 50m
Prezzo più economico846 €
Voli da Venezia a Amritsar
Minor tempo di volo23h 15m
Prezzo più economico576 €

Voli simili a Italia - Amritsar

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Amritsar