Voli Africa Marocco Casablanca Firenze - Casablanca

Voli da Firenze a Casablanca

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

I voli da Firenze a Casablanca a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Casablanca.
Viaggio più breve
Volo più economico
Alitalia
Alitalia
FLR
7:35
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
10h 00m
1 scalo
17:35
CMN
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Alitalia
CMN
18:25
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
5h 30m
1 scalo
23:55
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
190 EUR
Alitalia
Alitalia
FLR
12:10
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
5h 25m
1 scalo
17:35
CMN
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Alitalia
CMN
18:25
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
17h 00m
1 scalo
11:25
+1
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
190 EUR
Alitalia
Alitalia
FLR
7:35
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
10h 00m
1 scalo
17:35
CMN
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Alitalia
CMN
18:25
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
5h 30m
1 scalo
23:55
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
203 EUR
Alitalia
Alitalia
FLR
12:10
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
5h 25m
1 scalo
17:35
CMN
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Alitalia
CMN
18:25
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
5h 30m
1 scalo
23:55
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
216 EUR
Alitalia
Alitalia
FLR
12:10
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
5h 25m
1 scalo
17:35
CMN
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Alitalia
CMN
18:25
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
5h 30m
1 scalo
23:55
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
216 EUR
Alitalia
Alitalia
FLR
12:10
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
5h 25m
1 scalo
17:35
CMN
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
Alitalia
CMN
18:25
Aeroporto di Casablanca-Muhammad V
5h 30m
1 scalo
23:55
FLR
Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola
256 EUR

Informazioni sul volo da Firenze a Casablanca

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Casablanca
Minor tempo di volo
5h 25m
Il volo più rapido da Firenze a Casablanca ci impiega 5h 25m.
Voli diretti
Nessuno
Non ci sono voli diretti da Firenze a Casablanca. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Firenze Aeroporto Peretola - Casablanca-Muhammad V.
Aeroporti - Casablanca
1 aeroporto
Cè 1 aeroporto vicino a Casablanca: Casablanca-Muhammad V (CMN)|2#Ci sono 1 aeroporti vicino a Casablanca: Casablanca-Muhammad V (CMN)

Confronto dei costi tra Firenze e Casablanca

Confronta il costo dei beni di prima necessità a Firenze e a Casablanca
Cibo
Ristorante non costoso
16 EUR
Firenze
3,69 EUR
Casablanca
Fast food
Mangiare da McDonald's
8,04 EUR
Firenze
4,80 EUR
Casablanca
Bevande analcoliche
0.33 litri
2,13 EUR
Firenze
0,47 EUR
Casablanca
Caffè
Cappuccino
1,34 EUR
Firenze
1,52 EUR
Casablanca
Trasporti pubblici
biglietto singolo
1,51 EUR
Firenze
0,55 EUR
Casablanca

Voli da Firenze a:

Voli per Casablanca da:

  • Firenze Aeroporto Peretola
  • Toscana
  • Italia
  • Europa
*I prezzi per i voli diretti a Casablanca sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Africa Marocco Casablanca Firenze - Casablanca