Voli economici da Campania per Vienna a partire da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 26/1
mer 2/2

Informazioni sul volo da Campania a Vienna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Vienna
Miglior prezzo trovato8 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Campania a Vienna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 8 €. Il miglior volo di sola andata da Campania a Vienna nelle ultime 72 ore è 4 €
Minor tempo di volo1h 35mIl volo più rapido da Campania a Vienna impiega 1h 35m
Voli direttimarVoli diretti da Campania a Vienna su martedì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
Aeroporti - Vienna1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Vienna: Vienna-Schwechat (VIE)

Come trovare il volo più economico da Campania a Vienna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Vienna da Campania?

Wizz Air

Austrian Airlines, Lufthansa, e Wizz Air sono le compagnie più popolari per la tratta Campania-Vienna

Qual è la rotta più economica da Campania a Vienna?

Napoli - Vienna-Schwechat

Vola da Napoli a Vienna-Schwechat al prezzo migliore da Campania a Vienna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Vienna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Vienna.
Diverse compagnie
30 gen
NAP10:05Napoli
1h 45m
VIE11:50Vienna-Schwechat
1 feb
VIE13:20Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP14:55Napoli
Ryanair
11 feb
NAP5:00Napoli
1h 35m
VIE6:35Vienna-Schwechat
14 feb
VIE13:20Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP14:55Napoli
Wizz Air
17 mar
NAP11:10Napoli
1h 45m
VIE12:55Vienna-Schwechat
20 mar
VIE8:45Vienna-Schwechat
1h 40m
NAP10:25Napoli
Diverse compagnie
30 gen
NAP10:05Napoli
1h 45m
VIE11:50Vienna-Schwechat
1 feb
VIE13:20Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP14:55Napoli
Diverse compagnie
24 feb
NAP15:20Napoli
1h 35m
VIE16:55Vienna-Schwechat
27 feb
VIE7:45Vienna-Schwechat
1h 40m
NAP9:25Napoli
Ryanair
18 feb
NAP5:00Napoli
1h 35m
VIE6:35Vienna-Schwechat
26 feb
VIE13:40Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP15:15Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Vienna

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Vienna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
29 gen
NAP15:50Napoli
1h 35m
VIE17:25Vienna-Schwechat
Ryanair
29 gen
NAP15:50Napoli
1h 35m
VIE17:25Vienna-Schwechat
Wizz Air
27 feb
NAP10:05Napoli
1h 45m
VIE11:50Vienna-Schwechat

Trova voli last minute per Vienna da Campania

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Campania a Vienna
Ryanair
25 gen
NAP15:30Napoli
1h 35m
VIE17:05Vienna-Schwechat
27 gen
VIE13:10Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP14:45Napoli
Wizz Air
27 gen
NAP9:45Napoli
1h 40m
VIE11:25Vienna-Schwechat
30 gen
VIE7:50Vienna-Schwechat
1h 40m
NAP9:30Napoli
Diverse compagnie
30 gen
NAP10:05Napoli
1h 45m
VIE11:50Vienna-Schwechat
1 feb
VIE13:20Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP14:55Napoli
Diverse compagnie
30 gen
NAP10:05Napoli
1h 45m
VIE11:50Vienna-Schwechat
1 feb
VIE13:20Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP14:55Napoli
Ryanair
29 gen
NAP15:50Napoli
1h 35m
VIE17:25Vienna-Schwechat
3 feb
VIE13:10Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP14:45Napoli
Diverse compagnie
27 gen
NAP16:05Napoli
17h 50m
1 scalo
VIE9:55Vienna-Schwechat
30 gen
VIE7:50Vienna-Schwechat
1h 40m
NAP9:30Napoli

Le migliori compagnie aree da Campania a Vienna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Vienna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz Air
PrezzoDa 28 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,4

Imbarco

7,3

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1
easyJet
PrezzoDa 56 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Austrian Airlines
PrezzoDa 83 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
Lufthansa
PrezzoDa 132 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Ryanair da Campania a Vienna

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Campania a Vienna
Ryanair
25 gen
NAP15:30Napoli
1h 35m
VIE17:05Vienna-Schwechat
27 gen
VIE13:10Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP14:45Napoli
Ryanair
29 gen
NAP15:50Napoli
1h 35m
VIE17:25Vienna-Schwechat
3 feb
VIE13:10Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP14:45Napoli
Ryanair
18 feb
NAP5:00Napoli
1h 35m
VIE6:35Vienna-Schwechat
26 feb
VIE13:40Vienna-Schwechat
1h 35m
NAP15:15Napoli

Voli Wizz Air da Campania a Vienna

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Campania a Vienna
Wizz Air
27 gen
NAP9:45Napoli
1h 40m
VIE11:25Vienna-Schwechat
30 gen
VIE7:50Vienna-Schwechat
1h 40m
NAP9:30Napoli
Wizz Air
17 mar
NAP11:10Napoli
1h 45m
VIE12:55Vienna-Schwechat
20 mar
VIE8:45Vienna-Schwechat
1h 40m
NAP10:25Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Vienna-Schwechat offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Vienna-Schwechat stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono easyJet, Austrian Airlines e Wizz Air. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Campania-Vienna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Vienna
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico12 €
Voli da Napoli a Innsbruck
Minor tempo di volo8h 25m
Prezzo più economico122 €
Voli da Napoli a Salisburgo
Minor tempo di volo26h 05m
Prezzo più economico196 €

Voli simili a Campania - Vienna

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Campania a Vienna

Voli per altre città in: Austria

Cerchi destinazioni alternative a Vienna? Scopri i voli per altre città in: Austria