Voli economici da Cagliari a Glasgow

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 8/8
dom 15/8

Informazioni sul volo da Cagliari a Glasgow

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Glasgow
Miglior prezzo trovato465 €La migliore offerta di volo da Cagliari per Glasgow trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 465 €
Minor tempo di volo5h 50mIl volo più rapido da Cagliari a Glasgow impiega 5h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cagliari a Glasgow. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Glasgow Intl.
Aeroporti - Glasgow2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Glasgow: Glasgow Prestwick (PIK), Glasgow Intl (GLA)

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Glasgow

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Cagliari a Glasgow?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Cagliari a Glasgow?

al mattino

I voli da Cagliari a Glasgow sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Glasgow da Cagliari?

Ryanair

Ryanair e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Cagliari-Glasgow

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Glasgow?

Cagliari-Elmas - Glasgow Intl

Vola da Cagliari-Elmas a Glasgow Intl al prezzo migliore da Cagliari a Glasgow


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Glasgow

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Glasgow.
KLM
26 set
CAG13:20Cagliari-Elmas
5h 50m
1 scalo
GLA19:10Glasgow Intl
30 set
GLA2:05Glasgow Intl
9h 15m
1 scalo
CAG11:20Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
13 ago
CAG3:00Cagliari-Elmas
8h 45m
2 scali
GLA11:45Glasgow Intl
21 ago
GLA18:30Glasgow Intl
18h 45m
3 scali
CAG13:15Cagliari-Elmas
KLM
13 ago
CAG13:00Cagliari-Elmas
6h 10m
1 scalo
GLA19:10Glasgow Intl
21 ago
GLA12:55Glasgow Intl
22h 05m
1 scalo
CAG11:00Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
13 ago
CAG7:05Cagliari-Elmas
12h 05m
2 scali
GLA19:10Glasgow Intl
21 ago
GLA12:55Glasgow Intl
22h 05m
1 scalo
CAG11:00Cagliari-Elmas
Alitalia
26 set
CAG13:20Cagliari-Elmas
29h 50m
2 scali
GLA19:10Glasgow Intl
30 set
GLA2:05Glasgow Intl
7h 35m
2 scali
CAG9:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
13 ago
CAG10:25Cagliari-Elmas
24h 50m
2 scali
GLA11:15Glasgow Intl
21 ago
GLA15:30Glasgow Intl
27h 00m
2 scali
CAG18:30Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Glasgow

Se stai cercando voli di andata da Cagliari verso Glasgow, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da British Airways, KLM e Ryanair
KLM
12 set
CAG13:20Cagliari-Elmas
5h 50m
1 scalo
GLA19:10Glasgow Intl
British Airways
12 set
CAG8:15Cagliari-Elmas
6h 25m
1 scalo
GLA14:40Glasgow Intl
Ryanair
12 set
CAG8:00Cagliari-Elmas
11h 35m
3 scali
GLA19:35Glasgow Intl

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Glasgow

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Glasgow con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 82 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,6

Tariffa comfort

7,5

Personale

6,0

Divertimento

6,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Personale maleducato Durante volo chiacchierava e rideva in coda dato che aeromobile 1/2 vuoto

1 / 10
easyJet
PrezzoDa 126 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,2

Tariffa comfort

8,1

Personale

6,6

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Volo in ritardo, gente ammassata al gate, informazioni all'ultimo momento

1 / 1

  • Quanto dista Cagliari-Elmas da Glasgow in aereo?

    Cagliari-Elmas e Glasgow distano 2094,8 km. 5h 50m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Cagliari-Glasgow

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Edimburgo
Minor tempo di volo18h 10m
Prezzo più economico731 €