Voli economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino per Kuala Lumpur a partire da 290 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur

Miglior prezzo trovato

290 €

Minor tempo di volo

15h 45m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Kuala Lumpur

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur nelle ultime 72 ore costava 290 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 396 €.
Il volo più rapido da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur impiega 15h 45m
Non ci sono voli diretti da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kuala Lumpur Intl e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kuala Lumpur Subang.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Kuala Lumpur: Kuala Lumpur Intl (KUL), Kuala Lumpur Subang (SZB)

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Kuala Lumpur?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur è novembre. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Kuala Lumpur da Aeroporto di Roma-Fiumicino?

Turkish Airlines

Emirates, Etihad Airways, e Malaysia Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Aeroporto di Roma-Fiumicino-Kuala Lumpur

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur?

23 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur è circa 23 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur.
SAUDIA
20 set
FCO12:20Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
KUL6:05Kuala Lumpur Intl
30 set
KUL13:35Kuala Lumpur Intl
26h 35m
1 scalo
FCO16:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
22 ago
FCO14:50Roma-Fiumicino
34h 05m
2 scali
KUL0:55Kuala Lumpur Intl
7 set
KUL15:30Kuala Lumpur Intl
29h 35m
2 scali
FCO21:05Roma-Fiumicino
Etihad Airways
20 set
FCO4:30Roma-Fiumicino
20h 00m
2 scali
KUL0:30Kuala Lumpur Intl
30 set
KUL15:10Kuala Lumpur Intl
16h 40m
1 scalo
FCO7:50Roma-Fiumicino
Qatar Airways
22 ago
FCO12:35Roma-Fiumicino
34h 50m
1 scalo
KUL23:25Kuala Lumpur Intl
7 set
KUL16:35Kuala Lumpur Intl
16h 45m
1 scalo
FCO9:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
20 lug
FCO15:45Roma-Fiumicino
33h 10m
2 scali
KUL0:55Kuala Lumpur Intl
30 set
KUL17:35Kuala Lumpur Intl
25h 55m
2 scali
FCO19:30Roma-Fiumicino
Etihad Airways
8 giu
FCO6:20Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
KUL0:30Kuala Lumpur Intl
17 giu
KUL15:10Kuala Lumpur Intl
16h 40m
1 scalo
FCO7:50Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino per Kuala Lumpur

Se stai cercando voli di sola andata da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Qatar Airways e SAUDIA
Diverse compagnie
12 set
FCO4:35Roma-Fiumicino
48h 15m
3 scali
KUL4:50Kuala Lumpur Intl
SAUDIA
23 ago
FCO12:20Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
KUL6:05Kuala Lumpur Intl
Qatar Airways
6 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
22h 40m
1 scalo
KUL4:20Kuala Lumpur Intl

Trova voli last minute per Kuala Lumpur da Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur
Finnair
2 giu
FCO7:15Roma-Fiumicino
29h 00m
2 scali
KUL12:15Kuala Lumpur Intl
21 set
KUL10:00Kuala Lumpur Intl
26h 15m
2 scali
FCO12:15Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 giu
FCO18:20Roma-Fiumicino
38h 10m
3 scali
KUL8:30Kuala Lumpur Intl
21 set
KUL15:30Kuala Lumpur Intl
29h 35m
2 scali
FCO21:05Roma-Fiumicino
Malaysia Airlines
2 giu
FCO12:35Roma-Fiumicino
15h 45m
1 scalo
KUL4:20Kuala Lumpur Intl
20 set
KUL22:45Kuala Lumpur Intl
17h 10m
1 scalo
FCO15:55Roma-Fiumicino
Etihad Airways
4 giu
FCO6:20Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
KUL0:30Kuala Lumpur Intl
23 set
KUL15:10Kuala Lumpur Intl
16h 40m
1 scalo
FCO7:50Roma-Fiumicino
Finnair
2 giu
FCO7:15Roma-Fiumicino
29h 00m
2 scali
KUL12:15Kuala Lumpur Intl
19 set
KUL10:00Kuala Lumpur Intl
26h 15m
2 scali
FCO12:15Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 giu
FCO12:35Roma-Fiumicino
15h 45m
1 scalo
KUL4:20Kuala Lumpur Intl
21 set
KUL17:20Kuala Lumpur Intl
16h 00m
1 scalo
FCO9:20Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Etihad AirwaysPrezzoDa 423 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Etihad Airways
Turkish AirlinesPrezzoDa 438 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,2
Cerca voli Turkish Airlines
Qatar AirwaysPrezzoDa 469 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,9
Cerca voli Qatar Airways
EmiratesPrezzoDa 530 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,6

Personale

8,6

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Cerca voli Emirates
Malaysia AirlinesPrezzoDa 638 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,6
Cerca voli Malaysia Airlines

Voli Etihad Airways da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur

Le nostre migliori offerte Etihad Airways per biglietti aerei da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur
Etihad Airways
20 set
FCO4:30Roma-Fiumicino
20h 00m
2 scali
KUL0:30Kuala Lumpur Intl
30 set
KUL15:10Kuala Lumpur Intl
16h 40m
1 scalo
FCO7:50Roma-Fiumicino
Etihad Airways
8 giu
FCO6:20Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
KUL0:30Kuala Lumpur Intl
17 giu
KUL15:10Kuala Lumpur Intl
16h 40m
1 scalo
FCO7:50Roma-Fiumicino
Etihad Airways
4 giu
FCO6:20Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
KUL0:30Kuala Lumpur Intl
23 set
KUL15:10Kuala Lumpur Intl
16h 40m
1 scalo
FCO7:50Roma-Fiumicino

Voli Qatar Airways da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur

Le nostre migliori offerte Qatar Airways per biglietti aerei da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur
Qatar Airways
22 ago
FCO12:35Roma-Fiumicino
34h 50m
1 scalo
KUL23:25Kuala Lumpur Intl
7 set
KUL16:35Kuala Lumpur Intl
16h 45m
1 scalo
FCO9:20Roma-Fiumicino
Qatar Airways
4 set
FCO5:40Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
KUL23:25Kuala Lumpur Intl
8 set
KUL22:45Kuala Lumpur Intl
34h 35m
1 scalo
FCO9:20Roma-Fiumicino
Qatar Airways
22 ago
FCO12:35Roma-Fiumicino
34h 50m
1 scalo
KUL23:25Kuala Lumpur Intl
6 set
KUL22:45Kuala Lumpur Intl
34h 35m
1 scalo
FCO9:20Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Emirates, Qatar Airways e Turkish Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Emirates che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Roma-Fiumicino da Kuala Lumpur in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Roma-Fiumicino e Kuala Lumpur è di 9721,1 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 15h 45m.



Rotte alternative per Aeroporto di Roma-Fiumicino-Kuala Lumpur

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Kuala Lumpur
Minor tempo di volo15h 45m
Prezzo più economico423 €
Voli da Roma a Kota Kinabalu
Minor tempo di volo40h 05m
Prezzo più economico676 €
Voli da Roma a Kuala Terengganu
Minor tempo di volo25h 30m
Prezzo più economico742 €
Voli da Roma a Langkawi
Minor tempo di volo19h 35m
Prezzo più economico1.025 €
Voli da Roma a Kuching
Minor tempo di volo42h 10m
Prezzo più economico664 €
Voli da Roma a Penang
Minor tempo di volo38h 15m
Prezzo più economico937 €
Voli da Roma a Kota Bharu
Minor tempo di volo26h 05m
Prezzo più economico762 €

Voli simili a Aeroporto di Roma-Fiumicino - Kuala Lumpur

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Kuala Lumpur

Voli per altre città in: Malesia

Cerchi destinazioni alternative a Kuala Lumpur? Scopri i voli per altre città in: Malesia

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Roma a Kuala Lumpur . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Kuala Lumpur da Roma che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Roma a Kuala Lumpur.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Kuala Lumpur, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Kuala Lumpur da Roma e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.