Trova voli low cost per Kota Kinabalu

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 3/10
dom 10/10

Quand'è il momento migliore per volare a Kota Kinabalu?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Kota Kinabalu?

    Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Kota Kinabalu a 28 €/persona, un prezzo del 57% più economico rispetto al volo medio per Kota Kinabalu. Per trovare il prezzo più economico per Kota Kinabalu dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Kota Kinabalu?

    Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Kota Kinabalu è possibile. Se hai in programma di volare a Kota Kinabalu, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Labuan(118 km dal centro di Kota Kinabalu), Aeroporto di Kudat(134 km dal centro di Kota Kinabalu) o Aeroporto di Lawas(145 km dal centro di Kota Kinabalu).

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Kota Kinabalu?

    I prezzi variano in base alla provenienza dei viaggiatori ma, in media, l'aeroporto più economico per volare a Kota Kinabalu è Aeroporto di Labuan, dove il prezzo medio è di 65 €/persona. Di solito, gli utenti trovano i prezzi migliori utilizzando la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Kota Kinabalu offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Kota Kinabalu trovate recentemente dagli utenti di momondo
Qatar Airways
9 mar
FCO4:55Roma-Fiumicino
21h 00m
2 scali
BKI1:55Kota Kinabalu
13 mar
BKI15:00Kota Kinabalu
24h 50m
2 scali
FCO15:50Roma-Fiumicino
Qatar Airways
9 mar
FCO4:55Roma-Fiumicino
23h 45m
2 scali
BKI4:40Kota Kinabalu
13 mar
BKI16:15Kota Kinabalu
23h 35m
2 scali
FCO15:50Roma-Fiumicino
Qatar Airways
9 mar
FCO4:55Roma-Fiumicino
28h 05m
2 scali
BKI9:00Kota Kinabalu
13 mar
BKI16:15Kota Kinabalu
23h 35m
2 scali
FCO15:50Roma-Fiumicino
KLM
3 feb
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
50h 40m
3 scali
BKI9:00Kota Kinabalu
6 feb
BKI11:10Kota Kinabalu
25h 20m
3 scali
LIN12:30Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
3 feb
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
50h 40m
3 scali
BKI9:00Kota Kinabalu
6 feb
BKI11:10Kota Kinabalu
25h 20m
3 scali
LIN12:30Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
9 mar
FCO16:00Roma-Fiumicino
65h 00m
3 scali
BKI9:00Kota Kinabalu
13 mar
BKI12:10Kota Kinabalu
24h 00m
3 scali
FCO12:10Roma-Fiumicino

Itinerari popolari per Kota Kinabalu

I voli più cercati per Kota Kinabalu, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Kota Kinabalu
Minor tempo di volo21h 50m
Prezzo più economico535 €
Voli da Roma a Kota Kinabalu
Minor tempo di volo23h 45m
Prezzo più economico750 €
Voli da Bologna a Kota Kinabalu
Minor tempo di volo55h 40m
Prezzo più economico1.390 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Kota Kinabalu


Voli per altre città in: Malesia

Cerchi destinazioni alternative a Kota Kinabalu? Scopri i voli per altre città in: Malesia