Voli Classe Business all'aeroporto di Santiago di Compostela nel 2022

Andata e ritorno
1 adulto
Business
0 bagagli
Da?
A?
mar 6/12
mar 13/12

Informazioni sui voli in Classe Business all'aeroporto di Santiago di Compostela

Informazioni utili su compagnie aeree, durata dei voli e prezzi dei biglietti aerei all'aeroporto di Santiago di Compostela in Classe Business

Minor tempo di volo

12h 20m
Il volo Business più rapido che puoi prendere per Santiago di Compostela impiega 12h 20m, volando da Milano Aeroporto Milano Linate a Aeroporto di Santiago di Compostela.

Offerte sui voli di andata e ritorno all'aeroporto di Santiago di Compostela in Classe Business

Scopri alcune delle offerte migliori per voli di andata e ritorno in Classe Business dall' l' Italia all'aeroporto di Santiago di Compostela trovate di recente dagli utenti su momondo.
Iberia
31 dic
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 30m
1 scalo
SCQ3:40Aeroporto di Santiago di Compostela
Iberia
31 dic
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
12h 20m
1 scalo
SCQ3:40Aeroporto di Santiago di Compostela
Iberia
31 dic
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 30m
1 scalo
SCQ3:40Aeroporto di Santiago di Compostela
Iberia
7 dic
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
12h 20m
1 scalo
SCQ3:40Aeroporto di Santiago di Compostela
Iberia
1 gen
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 30m
1 scalo
SCQ3:40Aeroporto di Santiago di Compostela
Iberia
30 dic
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 30m
1 scalo
SCQ3:40Aeroporto di Santiago di Compostela

Cerca offerte sui voli di sola andata all'aeroporto di Santiago di Compostela in Classe Business

Passa da un'opzione all'altra per vedere le migliori offerte sui voli di sola andata in Classe Business in partenza all'aeroporto di Santiago di Compostela dall' l' Italia
Iberia
25 dic
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
6h 30m
1 scalo
SCQ16:10Aeroporto di Santiago di Compostela
31 dic
SCQ4:15Aeroporto di Santiago di Compostela
9h 10m
1 scalo
MXP13:25Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
30 dic
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
9h 40m
2 scali
SCQ12:05Aeroporto di Santiago di Compostela
2 gen
SCQ4:15Aeroporto di Santiago di Compostela
12h 15m
2 scali
LIN16:30Milano Aeroporto Milano Linate
Iberia
27 dic
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
12h 20m
1 scalo
SCQ3:40Aeroporto di Santiago di Compostela
30 dic
SCQ4:15Aeroporto di Santiago di Compostela
10h 20m
1 scalo
LIN14:35Milano Aeroporto Milano Linate
Iberia
27 dic
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 30m
1 scalo
SCQ3:40Aeroporto di Santiago di Compostela
30 dic
SCQ12:45Aeroporto di Santiago di Compostela
20h 10m
1 scalo
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
2 gen
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
7h 20m
1 scalo
SCQ16:10Aeroporto di Santiago di Compostela
5 gen
SCQ8:30Aeroporto di Santiago di Compostela
4h 55m
1 scalo
MXP13:25Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
2 gen
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
5h 15m
1 scalo
SCQ12:05Aeroporto di Santiago di Compostela
5 gen
SCQ8:30Aeroporto di Santiago di Compostela
6h 05m
1 scalo
LIN14:35Milano Aeroporto Milano Linate

Domande frequenti a proposito dei voli in Classe Business per Santiago di Compostela

Depending on where you fly from and which dates you’d like to travel, the average price for a Premium Economy class ticket to Santiago di Compostela is approximately 1.344 €. If you fly from Italia, you may be able to secure a Premium Economy class seat at just 584 € - price last found on 24 lug.

Looking to upgrade from Economy? The most popular airline with flights to Santiago di Compostela, Ryanair, has the following Premium Cabin option: Premium Economy class. Departing from another origin or choosing a different airline may open up more travel alternatives, if you are still undecided.

Anche se l'esperienza può variare da compagnia aerea a compagnia aerea, i voli in Business sono una delle esperienze di volo più lussuose disponibili. Alcune compagnie aeree possono offrire l'accesso alle lounge premium, mentre altre possono offrire vantaggi esclusivi in volo, a parte lo spazio extra per le gambe. Con momondo, i viaggiatori possono cercare e confrontare le offerte di voli in Business economici in modo da poter volare comodamente senza spendere troppo.

Mentre la durata del volo può variare per i viaggiatori in Business a seconda dell'aeroporto di partenza e di arrivo, ecco alcuni tempi medi di volo da località popolari che potrebbero interessarti:

Bologna - Santiago di Compostela: 2 ore 42 minuti
Milano - Santiago di Compostela: 2 ore 35 minuti

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze: momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e vi aiuta a filtrarli per trovare il miglior volo Business per Santiago di Compostela per te.

Sì. momondo ti permette di selezionare ed evidenziare i voli in Business per Santiago di Compostela con queste condizioni.

Una volta effettuata la ricerca di biglietti aerei Business per Santiago di Compostela, momondo ti aiuta a trovare il volo giusto offrendovi utili filtri per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati in base a diversi fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo, ma anche in base ad altri criteri come il tipo di aeromobile e il metodo di pagamento.

Se stai solo cercando potenziali voli Business per Santiago di Compostela, momondo offre un'utile funzione di allerta prezzi che tiene traccia dei prezzi dei voli Business per Santiago di Compostela e ti avvisa quando questi cambiano.


Altre classi per i voli all'aeroporto di Santiago di Compostela

Esplora altre opzioni in classi diverse per il tuo volo all'aeroporto di Santiago di Compostela

Scopri le tratte di volo gettonate all'aeroporto di Santiago di Compostela

Scopri i voli più cercati all'aeroporto di Santiago di Compostela da diverse località di partenza (in base a prezzo e durata)
Da Bologna a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico49 €
Da Venezia a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo6h 50m
Prezzo più economico74 €
Da Milano a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico97 €
Da Roma a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo4h 45m
Prezzo più economico100 €
Da Bari a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico115 €
Da Napoli a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo11h 30m
Prezzo più economico121 €
Da Cagliari a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo7h 50m
Prezzo più economico127 €
Da Verona a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo10h 45m
Prezzo più economico134 €
Da Torino a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico164 €
Da Trieste a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo27h 45m
Prezzo più economico345 €
Da Firenze a Santiago di Compostela
Minor tempo di volo9h 40m
Prezzo più economico838 €

Cerca voli all'aeroporto di Santiago di Compostela in base alla compagnia aerea

Elenco delle principali compagnie aeree con offerte di volo per questa destinazione