Prenota voli con Pegasus Airlines

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
lun 5/12
lun 12/12

Quick facts about Pegasus Airlines

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Pegasus Airlines

Rotta più economica

21 €

Tratta più gettonata

Da ADB a IST

Volo più breve

1h 00m

Volo più lungo

11h 15m
La rotta più economica su cui vola Pegasus Airlines è da Istanbul Aeroporto di Sabiha a Ankara Esenboga per 21 €
I voli da Smirne Aeroporto di Adnan Menderes a Istanbul costituiscono attualmente la tratta Pegasus Airlines più gettonata
La tratta di volo Pegasus Airlines più rapida dura 1h 00m da Adalia (AYT) a Nicosia (ECN)
La rotta di volo Pegasus Airlines più lunga dura 11h 15m da Gaziantep (GZT) a Ankara (ESB)

Offerte sui voli andata e ritorno Pegasus Airlines

Confronta le offerte per voli Pegasus Airlines nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Pegasus Airlines
30 mar
BGY7:40Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 35m
SAW10:15Istanbul Aeroporto di Sabiha
2 apr
SAW4:45Istanbul Aeroporto di Sabiha
2h 50m
BGY7:35Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Pegasus Airlines
26 mar
BGY13:15Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 35m
SAW15:50Istanbul Aeroporto di Sabiha
2 apr
SAW4:45Istanbul Aeroporto di Sabiha
2h 50m
BGY7:35Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Pegasus Airlines
27 mar
BLQ11:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 25m
SAW13:50Istanbul Aeroporto di Sabiha
30 mar
SAW8:40Istanbul Aeroporto di Sabiha
2h 40m
BLQ11:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Pegasus Airlines
30 mar
BLQ11:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 25m
SAW13:50Istanbul Aeroporto di Sabiha
3 apr
SAW8:40Istanbul Aeroporto di Sabiha
2h 40m
BLQ11:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Pegasus Airlines
27 mar
BGY7:40Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 35m
SAW10:15Istanbul Aeroporto di Sabiha
30 mar
SAW4:45Istanbul Aeroporto di Sabiha
2h 50m
BGY7:35Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Pegasus Airlines
17 mag
FCO7:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2h 25m
SAW10:20Istanbul Aeroporto di Sabiha
24 mag
SAW8:05Istanbul Aeroporto di Sabiha
2h 40m
FCO10:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Offerte per voli Pegasus Airlines di sola andata

Trova e confronta i prezzi Pegasus Airlines per voli nazionali e internazionali di sola andata
Pegasus Airlines
3 mar
BLQ8:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 30m
SAW10:45Istanbul Aeroporto di Sabiha
Pegasus Airlines
15 gen
FCO12:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2h 25m
SAW14:50Istanbul Aeroporto di Sabiha
Pegasus Airlines
11 gen
FCO7:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2h 25m
SAW9:55Istanbul Aeroporto di Sabiha
Pegasus Airlines
11 gen
FCO7:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2h 25m
SAW9:55Istanbul Aeroporto di Sabiha
Pegasus Airlines
3 mar
BLQ8:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 30m
SAW10:45Istanbul Aeroporto di Sabiha
Pegasus Airlines
6 gen
BGY11:10Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 35m
SAW13:45Istanbul Aeroporto di Sabiha

Recensioni Pegasus Airlines

6,9
CarinoSulla base di 224 recensioni di ospiti verificati
6,5Comodità
7,4Personale
7,0Complessivo
5,5Divertimento
6,9Imbarco
5,8Cibo

Ordina per:
Data
4,0 Mediocre
KAYAK
Più rispetto

Tratte Pegasus Airlines gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Pegasus Airlines.
Da Milano a Istanbul
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico125 €
Da Bologna a Istanbul
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico127 €
Da Istanbul a Milano
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico135 €
Da Roma a Istanbul
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico143 €
Da Venezia a Istanbul
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico146 €
Da Istanbul a Bologna
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico150 €
Da Istanbul a Roma
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico154 €
Da Istanbul a Venezia
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico168 €

Informazioni sui voli con Pegasus Airlines

Sì, Pegasus Airlines offre 14 voli settimanali con partenza da Aeroporto Internazionale di Napoli.

Aeroporto di Adalia, Istanbul Aeroporto di Sabiha e Smirne Aeroporto di Adnan Menderes sono gli aeroporti più popolari che Pegasus Airlines usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Pegasus Airlines, puoi chiamare al numero 0 645226934 o visitare il sito web flypgs.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Pegasus Airlines in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Pegasus Airlines più economico è da Da Istanbul Aeroporto di Sabiha a Iconio Konya. Questa rotta ha un prezzo di 42 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Pegasus Airlines, il più economico è da Da Istanbul Aeroporto di Sabiha a Ankara Esenboga. Questa rotta di Pegasus Airlines ha 0 scali e costa 21 € a biglietto.

Se vuoi viaggiare con Pegasus Airlines, le dimensioni massime del bagaglio da imbarcare sono di 158 cm. È anche possibile portare un bagaglio a mano, che non deve superare la dimensione di 55x40x20 cm, e un accessorio personale di dimensioni non superiori a 35x20x10 cm. Pegasus Airlines potrebbe avere altre restrizioni sul peso, quindi ti consigliamo di visitare il sito web della compagnia aerea se hai altre domande sui bagagli.


Pegasus Airlines Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Pegasus Airlines
mer 11/30

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Pegasus Airlines