Trova voli low cost per Larnaka

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Voli economici per gli aeroporti di Larnaka

Trova i voli più economici per Larnaka dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Larnaka

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Roma A Larnaka

Da Roma (ROM) a Pafo (PFO)

Solitamente, i voli per Larnaka da Roma sono più economici quando si vola da Roma a Pafo, con un prezzo medio di 196 €

IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A LARNAKA DA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOgiugno28% più economicaVolare da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Larnaka costa in media solo 151 € a giugno
IL MESE PIÙ COSTOSO PER VOLARE A LARNAKA È AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOdicembre36% più costosoIl costo è di circa 284 € per voli per Larnaka da Aeroporto di Roma-Fiumicino a dicembre
IL MESE PIÙ POPOLARE PER VOLARE A LARNAKA DA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOsettembre625% più utenti l'hanno visitataGli utenti momondo cercano voli per Larnaka da Aeroporto di Roma-Fiumicino a settembre più spesso rispetto ad altri mesi

Quand'è il momento migliore per volare a Larnaka?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Larnaka?

    36 € è l'offerta più economica trovata su momondo nelle ultime due settimane per un volo per Larnaka. Questo volo è da Adana ed è il 82% più economico rispetto alla maggior parte dei voli per Larnaka. Per trovare il prezzo più economico per Larnaka dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Larnaka?

    Il mese più economico per volare a Larnaka da Italia è maggio. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 121 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Se non puoi volare a Larnaka durante il mese di maggio, allora giugno è la seguente opzione migliore. I prezzi dei voli da Italia a Larnaka durante il mese di giugno hanno un prezzo medio di circa 150 €.

  • Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Larnaka?

    Ti consigliamo di acquistare i voli da Italia a Larnaka 60 giorni prima della data di partenza perché è in questo periodo che gli utenti di momondo tendono a trovare le migliori tariffe di volo. In media, i nostri utenti hanno trovato voli per Larnaka a 188 €. Considera che potresti trovare voli economici per Larnaka fuori da questo lasso di tempo. Infatti gli utenti momondo hanno recentemente trovato dei voli da Italia a Larnaka a 62 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Larnaka?

    Il giorno più economico per andare da Italia a Larnaka è lunedì. I viaggiatori che scelgono di partire da Larnaka di lunedì troveranno spesso biglietti a solo 202 €. Evita di prenotare la tua partenza di sabato poiché i prezzi sono generalmente più alti del solito. Secondo i nostri dati, il prezzo medio per Larnaka di sabato è 279 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Larnaka?

    Volare a Larnaka da Italia alla sera è il momento meno costoso della giornata. Gli utenti di momondo hanno trovato prezzi a partire da 198 € se si considerano i voli con partenza alla sera. Prova a non acquistare biglietti per nel pomeriggio perché tendono a costare intorno ai 264 €. Naturalmente, questi prezzi possono variare a seconda del periodo dell'anno e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Larnaka?

    Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Larnaka è possibile. Se hai in programma di volare a Larnaka, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Nicosia Ercan(30 km dal centro di Larnaka) o Aeroporto di Pafo(107 km dal centro di Larnaka).

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Larnaka?

    I prezzi variano in base alla provenienza dei viaggiatori ma, in media, l'aeroporto più economico per volare a Larnaka è Aeroporto di Pafo, dove il prezzo medio è di 136 €/persona. Di solito, gli utenti trovano i prezzi migliori utilizzando la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Larnaka offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Larnaka trovate recentemente dagli utenti di momondo
easyJet
22 dic
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 35m
LCA6:05Larnaka
29 dic
LCA7:40Larnaka
3h 55m
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
31 dic
BRI2:15Bari-Palese
8h 20m
1 scalo
LCA10:35Larnaka
7 gen
LCA12:10Larnaka
15h 00m
1 scalo
BRI3:10Bari-Palese
Diverse compagnie
5 gen
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 35m
LCA6:05Larnaka
12 gen
LCA16:55Larnaka
20h 40m
2 scali
MXP13:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 gen
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 35m
LCA6:05Larnaka
12 gen
LCA16:55Larnaka
21h 55m
1 scalo
MXP14:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
22 dic
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 35m
LCA6:05Larnaka
29 dic
LCA5:50Larnaka
22h 15m
2 scali
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
20 gen
CIA2:40Roma Roma-Ciampino
12h 40m
1 scalo
LCA15:20Larnaka
26 gen
LCA16:55Larnaka
16h 20m
1 scalo
CIA9:15Roma Roma-Ciampino

Trova i voli di andata più economici per Larnaka

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Larnaka, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Wizz Air e easyJet
easyJet
19 dic
MXP1:45Milano Aeroporto Malpensa
3h 35m
LCA5:20Larnaka
easyJet
5 gen
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 35m
LCA6:05Larnaka
easyJet
22 dic
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 35m
LCA6:05Larnaka

Quali compagnie aeree volano a Larnaka?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Larnaka
  • Quali compagnie aeree volano a Larnaka?

    Secondo i nostri dati, le compagnie aeree più gettonate che volano a Larnaka da Italia sono ITA - Airways, Aegean Airlines, easyJet e Austrian Airlines. Potrebbero esservi altre compagnie aeree a seconda del tuo aeroporto di partenza in Italia.


Itinerari popolari per Larnaka

I voli più cercati per Larnaka, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Larnaka
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economico31 €
Voli da Roma a Larnaka
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico68 €
Voli da Bari a Larnaka
Minor tempo di volo8h 20m
Prezzo più economico91 €
Voli da Bologna a Larnaka
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economico72 €
Voli da Venezia a Larnaka
Minor tempo di volo21h 00m
Prezzo più economico92 €
Voli da Verona a Larnaka
Minor tempo di volo26h 35m
Prezzo più economico116 €
Voli da Pisa a Larnaka
Minor tempo di volo30h 05m
Prezzo più economico95 €
Voli da Catania a Larnaka
Minor tempo di volo27h 00m
Prezzo più economico72 €
Voli da Firenze a Larnaka
Minor tempo di volo8h 50m
Prezzo più economico332 €
Voli da Napoli a Larnaka
Minor tempo di volo21h 15m
Prezzo più economico447 €
Voli da Mosca a Larnaka
Minor tempo di volo26h 00m
Prezzo più economico217 €
Voli da Trieste a Larnaka
Minor tempo di volo24h 05m
Prezzo più economico180 €
Voli da Torino a Larnaka
Minor tempo di volo16h 45m
Prezzo più economico105 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Larnaka


Voli per altre città in: Cipro

Cerchi destinazioni alternative a Larnaka? Scopri i voli per altre città in: Cipro