Autobus Napoli Da Venezia a Napoli

Trova autobus da Venezia a Napoli

Cerca biglietti d'autobus economici da Venezia a Napoli e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Venezia (VCE)
Napoli (NAP)
sab 13/8
sab 20/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus da Venezia a Napoli

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
Itabus
Voli diretti
13h 05m
Itabus
Itabus
Voli diretti
13h 05m
Itabus
Itabus
Voli diretti
13h 05m
Itabus
Itabus
Voli diretti
13h 25m
Itabus
Itabus
Voli diretti
11h 35m
Itabus
FlixBus
Voli diretti
13h 35m
FlixBus

Informazioni sul bus da Venezia a Napoli

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse da Venezia a Napoli

Andata e ritorno da

21 €

Sola andata, da

12 €

Compagnia di autobus più utilizzata

Itabus
I biglietti dell'autobus da Venezia a Napoli, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 21 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 12 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Itabus e FlixBus servono questa tratta

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus da Venezia a Napoli

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Venezia a Napoli trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
Itabus
29 ago
4:10Venezia Mestre
13h 05m
1 scalo
17:15Napoli Metropark Via Lucci
1 set
6:20Napoli Metropark Via Lucci
13h 10m
1 scalo
19:30Venezia Mestre
Itabus
29 ago
3:50Venezia Tronchetto
13h 25m
1 scalo
17:15Napoli Metropark Via Lucci
1 set
14:25Napoli Metropark Via Lucci
13h 20m
1 scalo
3:45Venezia Tronchetto
Itabus
19 set
9:10Venezia Mestre
11h 55m
1 scalo
21:05Napoli Metropark Via Lucci
25 set
2:10Napoli Metropark Via Lucci
13h 20m
1 scalo
15:30Venezia Mestre
Itabus
19 set
8:50Venezia Tronchetto
12h 15m
1 scalo
21:05Napoli Metropark Via Lucci
25 set
2:10Napoli Metropark Via Lucci
13h 40m
1 scalo
15:50Venezia Tronchetto
Itabus
22 ott
6:10Venezia Mestre
14h 10m
1 scalo
20:20Napoli Metropark Via Lucci
24 ott
4:20Napoli Metropark Via Lucci
11h 10m
1 scalo
15:30Venezia Mestre
Itabus
22 ott
8:50Venezia Tronchetto
12h 15m
1 scalo
21:05Napoli Metropark Via Lucci
24 ott
4:20Napoli Metropark Via Lucci
11h 30m
1 scalo
15:50Venezia Tronchetto

Prenota biglietti d'autobus di sola andata da Venezia a Napoli

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci da Venezia a Napoli trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
Itabus
6 ott
4:10Venezia Mestre
13h 05m
1 scalo
17:15Napoli Metropark Via Lucci
Itabus
26 set
4:10Venezia Mestre
13h 05m
1 scalo
17:15Napoli Metropark Via Lucci
Itabus
26 set
4:10Venezia Mestre
13h 05m
1 scalo
17:15Napoli Metropark Via Lucci

Scegli il modo migliore per viaggiare da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Aeroporto Internazionale di Napoli


Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Venezia a Napoli

Raggiungi comodamente la tua destinazione con Itabus e FlixBus. Prendi in considerazione anche Itabus, dal momento che è stata individuata come l'opzione più economica per viaggiare da Venezia a Napoli a partire da 21 €.

Per risparmiare tempo, il modo più veloce di viaggiare è in aereo da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli con Ryanair. Trascorrerai circa 1h 15m a bordo dell'aereo Ryanair, a differenza del treno da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli o dell'autobus da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli, che sono alternative più lente per viaggiare.

L'opzione più economica è un volo da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli, con prezzi a partire da 12 €. Il treno da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli è più costoso dell'aereo, con prezzi che partono da 66 €. L'autobus da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli è un'altra soluzione disponibile, con un prezzo medio di 21 €.

21kg è l'impronta di carbonio media di un viaggio in autobus da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Aeroporto Internazionale di Napoli. Questo valore è inferiore del 81% rispetto a un volo, che ha un'impronta di carbonio di circa 109kg per questo viaggio. In media, questo viaggio in treno ha un'impronta di carbonio di 33kg.


Autobus Itabus da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli

Le nostre migliori offerte Itabus per biglietti dell'autobus da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli
Itabus
29 ago
4:10Venezia Mestre
13h 05m
1 scalo
17:15Napoli Metropark Via Lucci
1 set
6:20Napoli Metropark Via Lucci
13h 10m
1 scalo
19:30Venezia Mestre
Itabus
19 ott
18:05Venezia Tronchetto
11h 35m
1 scalo
5:40Napoli Metropark Via Lucci
22 ott
2:10Napoli Metropark Via Lucci
13h 40m
1 scalo
15:50Venezia Tronchetto
Itabus
3 ott
3:50Venezia Tronchetto
13h 25m
1 scalo
17:15Napoli Metropark Via Lucci
5 ott
2:10Napoli Metropark Via Lucci
13h 40m
1 scalo
15:50Venezia Tronchetto

Autobus FlixBus da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Napoli
FlixBus
8 set
7:40Venezia Tronchetto
13h 35m
21:15Napoli Metropark Via Lucci
10 set
7:45Napoli Metropark Via Lucci
11h 35m
19:20Venezia Tronchetto
FlixBus
15 set
7:40Venezia Tronchetto
13h 35m
21:15Napoli Metropark Via Lucci
17 set
23:30Napoli Metropark Via Lucci
12h 25m
11:55Venezia Tronchetto

  • Andata/ritorno
  • Solo andata