Autobus Autobus per Napoli

Biglietti dell'autobus per Napoli

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Napoli da Autobus e FlixBus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Washington (WAS)
Napoli (NAP)
lun 10/5
lun 17/5
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Napoli

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Napoli.
Andata e ritorno da4 €I biglietti dell'autobus per Napoli, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 4 € andata e ritorno, con partenza da Roma
Sola andata, da2 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Roma costa minimo 2 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataNapoli Varco ImmacolatellaLa stazione più frequentata a Napoli è Napoli Varco Immacolatella.
Compagnia di autobus più utilizzataAutobusAutobus e FlixBus servono questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Napoli

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Napoli in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Autobus, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus
14 mag
13:00Roma Anagnina
2h 30m
15:30Napoli Metropark Via Lucci
16 mag
6:30Napoli Metropark Via Lucci
2h 30m
9:00Roma Anagnina
FlixBus
14 mag
13:00Roma Anagnina
2h 30m
15:30Napoli Metropark Via Lucci
17 mag
6:30Napoli Metropark Via Lucci
2h 30m
9:00Roma Anagnina
Autobus
27 mag
11:30Roma Roma-Ciampino
2h 32m
14:02Napoli Metropark Via Lucci
1 giu
7:45Napoli Metropark Via Lucci
2h 32m
10:17Roma Roma-Ciampino
Autobus
22 lug
13:30Roma Roma-Ciampino
2h 32m
16:02Napoli Metropark Via Lucci
30 lug
7:45Napoli Metropark Via Lucci
2h 32m
10:17Roma Roma-Ciampino
Autobus
28 lug
11:30Roma Roma-Ciampino
2h 32m
14:02Napoli Metropark Via Lucci
1 ago
7:45Napoli Metropark Via Lucci
2h 32m
10:17Roma Roma-Ciampino
Autobus
14 mag
7:05Roma Roma-Ciampino
2h 32m
9:37Napoli Metropark Via Lucci
16 mag
23:45Napoli Metropark Via Lucci
2h 32m
2:17Roma Roma-Ciampino

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Napoli

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Napoli in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
FlixBus
20 mag
13:00Roma Anagnina
2h 30m
15:30Napoli Metropark Via Lucci
FlixBus
21 mag
13:00Roma Anagnina
2h 30m
15:30Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
28 lug
11:30Roma Roma-Ciampino
2h 32m
14:02Napoli Metropark Via Lucci

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Napoli

Quanto costa un biglietto dell'autobus da Napoli?

Il costo medio per raggiungere in autobus Napoli dipende dal tuo luogo di partenza. Se parti da Bari il biglietto più economico costa solitamente più o meno 22 €, da Roma circa 132 € e da Bologna intorno a 55 €.

Qual è la stazione degli autobus principale a Napoli?

La maggior parte delle persone arriva o parte da Napoli Varco Immacolatella a Napoli. È una delle stazioni più attive e frequentate della zona. Alcune città molto visitate che puoi raggiungere in autobus da Napoli Varco Immacolatella sono Bari, Roma e Bologna.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Napoli?

Autobus e FlixBus sono alcune delle scelte più frequenti degli utenti momondo che vogliono raggiungere Napoli.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Napoli?

A un prezzo medio di 2 € per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Napoli in autobus. Il prezzo di un biglietto dell'autobus per Napoli rimane solitamente invariato per 3 mesi. I posti potrebbero esaurirsi prima del previsto, quindi prenota appena puoi per assicurarti un posto.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata