Voli economici da Verona a Berlino

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 27/7
mar 3/8

Informazioni sul volo da Verona a Berlino

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Verona a Berlino
Miglior prezzo trovato52 €La migliore offerta di volo da Verona per Berlino trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 52 €
Minor tempo di volo1h 40mIl volo più rapido da Verona a Berlino impiega 1h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Verona a Berlino. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Verona - Aeroporto di Berlino-Brandeburgo.
Aeroporti - Berlino1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Berlino: Berlino-Brandeburgo (BER)

Come trovare il volo più economico da Verona a Berlino

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Berlino?

luglio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Verona a Berlino è luglio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Verona a Berlino?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Verona a Berlino?

alla sera

I voli da Verona a Berlino sono generalmente più costosi di un 59% nel pomeriggio che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Berlino da Verona?

easyJet

Alitalia, Lufthansa, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Verona-Berlino

Qual è la rotta più economica da Verona a Berlino?

Verona - Berlino-Brandeburgo

Vola da Verona a Berlino-Brandeburgo al prezzo migliore da Verona a Berlino


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Verona a Berlino

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Verona a Berlino.
Ryanair
17 set
VRN10:20Verona
6h 45m
1 scalo
BER17:05Berlino-Brandeburgo
20 set
BER2:45Berlino-Brandeburgo
5h 25m
1 scalo
VRN8:10Verona
Diverse compagnie
10 dic
VRN12:35Verona
4h 50m
1 scalo
BER17:25Berlino-Brandeburgo
17 gen
BER8:50Berlino-Brandeburgo
7h 55m
1 scalo
VRN16:45Verona
Diverse compagnie
8 dic
VRN7:30Verona
5h 40m
1 scalo
BER13:10Berlino-Brandeburgo
23 gen
BER4:50Berlino-Brandeburgo
7h 15m
2 scali
VRN12:05Verona
Diverse compagnie
10 dic
VRN12:35Verona
4h 50m
1 scalo
BER17:25Berlino-Brandeburgo
21 gen
BER8:10Berlino-Brandeburgo
8h 25m
2 scali
VRN16:35Verona
Ryanair
8 dic
VRN7:30Verona
5h 40m
1 scalo
BER13:10Berlino-Brandeburgo
17 gen
BER8:50Berlino-Brandeburgo
7h 55m
1 scalo
VRN16:45Verona
Diverse compagnie
17 set
VRN8:20Verona
9h 00m
2 scali
BER17:20Berlino-Brandeburgo
20 set
BER2:45Berlino-Brandeburgo
5h 25m
1 scalo
VRN8:10Verona

Trova i voli di andata più economici da Verona per Berlino

Se stai cercando voli di andata da Verona verso Berlino, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Lufthansa e Ryanair
Lufthansa
10 ago
VRN10:50Verona
1h 40m
BER12:30Berlino-Brandeburgo
Ryanair
19 ago
VRN8:55Verona
8h 15m
1 scalo
BER17:10Berlino-Brandeburgo
Diverse compagnie
27 ago
VRN16:20Verona
16h 55m
1 scalo
BER9:15Berlino-Brandeburgo

Le migliori compagnie aree da Verona a Berlino

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Verona a Berlino con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 49 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,2

Tariffa comfort

8,1

Personale

6,6

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Volo in ritardo, gente ammassata al gate, informazioni all'ultimo momento

1 / 1
Alitalia
PrezzoDa 90 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
8,1

Imbarco

8,2

Tariffa comfort

8,2

Personale

7,8

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Nulla non mi è piaciuto dopo questo eviterò al limite possibile di non prendere più biglietti con Alitalia

1 / 3
Lufthansa
PrezzoDa 140 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,8

Imbarco

7,6

Tariffa comfort

8,1

Personale

7,3

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Quali compagnie aeree con voli da Verona a Berlino-Brandeburgo implementano misure di sicurezza per il COVID-19?

    Molte compagnie aeree hanno implementato misure di sicurezza per ridurre la diffusione del COVID-19. Una è Alitalia. Quando voli da Verona a Berlino-Brandeburgo, le mascherine dovrebbero essere fornite: sono obbligatorie a bordo. Inoltre, gli aerei vengono puliti a fondo regolarmente con prodotti potenziati. Ulteriori misure includono l'installazione di filtri HEPA e lo svolgimento di test pre-volo. Per un periodo limitato, alcune compagnie aeree offrono persino posti a sedere in linea con il distanziamento sociale. Ricorda che queste misure variano in base alla compagnia aerea.

  • Le compagnie aeree con voli da Verona a Berlino-Brandeburgo offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Verona a Berlino-Brandeburgo, come Lufthansa, Alitalia e easyJet potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Verona da Berlino-Brandeburgo in aereo?

    Berlino-Brandeburgo dista 807,6 km da Verona. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 1h 40m.


Rotte alternative per Verona-Berlino

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Berlino
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico23 €
Voli da Venezia a Francoforte
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico30 €
Voli da Venezia a Colonia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico55 €
Voli da Verona a Francoforte
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico59 €
Voli da Venezia a Amburgo
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico77 €
Voli da Venezia a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico99 €
Voli da Verona a Colonia
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico99 €
Voli da Venezia a Düsseldorf
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico102 €
Voli da Venezia a Norimberga
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico109 €
Voli da Venezia a Stoccarda
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico110 €
Voli da Verona a Amburgo
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico118 €
Voli da Venezia a Münster
Minor tempo di volo5h 55m
Prezzo più economico127 €