Voli economici da Venezia per Charkiv da 83 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 26/10
mar 2/11

Informazioni sul volo da Venezia a Charkiv

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Venezia a Charkiv
Minor tempo di volo27h 45mIl volo più rapido da Venezia a Charkiv impiega 27h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Venezia a Charkiv. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Venezia Treviso-Sant'Angelo - Aeroporto di Charkiv Kharkiv Intl.
Aeroporti - Charkiv1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Charkiv: Charkiv Kharkiv Intl (HRK)

Come trovare il volo più economico da Venezia a Charkiv

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Charkiv da Venezia?

Ukraine International Airlines

Turkish Airlines e Ukraine International Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Venezia-Charkiv

Qual è la rotta più economica da Venezia a Charkiv?

Venezia Treviso-Sant'Angelo - Charkiv Kharkiv Intl

Vola da Venezia Treviso-Sant'Angelo a Charkiv Kharkiv Intl al prezzo migliore da Venezia a Charkiv


Trova i voli di andata più economici da Venezia per Charkiv

Se stai cercando voli di sola andata da Venezia a Charkiv, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
27 dic
TSF16:00Venezia Treviso-Sant'Angelo
22h 55m
2 scali
HRK14:55Charkiv Kharkiv Intl
Diverse compagnie
27 dic
TSF11:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
18h 00m
1 scalo
HRK5:30Charkiv Kharkiv Intl
Diverse compagnie
27 dic
TSF11:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
21h 15m
3 scali
HRK8:45Charkiv Kharkiv Intl

Le migliori compagnie aree da Venezia a Charkiv

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Venezia a Charkiv con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ukraine International Airlines
PrezzoDa 200 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Turkish Airlines
PrezzoDa 220 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1

  • Quanto dista Venezia da Charkiv Kharkiv Intl in aereo?

    La distanza tra Venezia e Charkiv Kharkiv Intl è di circa 1848,3 km.


Rotte alternative per Venezia-Charkiv

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Leopoli
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico31 €
Voli da Venezia a Odesa
Minor tempo di volo27h 05m
Prezzo più economico66 €
Voli da Verona a Odesa
Minor tempo di volo27h 15m
Prezzo più economico72 €
Voli da Verona a Leopoli
Minor tempo di volo12h 05m
Prezzo più economico73 €
Voli da Venezia a Černivci
Minor tempo di volo47h 50m
Prezzo più economico216 €
Voli da Venezia a Dnipro
Minor tempo di volo27h 45m
Prezzo più economico312 €
Voli da Venezia a Ivano-Frankivsk
Minor tempo di volo31h 10m
Prezzo più economico393 €

Voli simili a Venezia - Charkiv

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Venezia a Charkiv