Trova voli low cost per Ivano-Frankivsk

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 29/11
lun 6/12

Voli economici per gli aeroporti di Ivano-Frankivsk

Trova i voli più economici per Ivano-Frankivsk dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Leopoli

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Ivano-Frankivsk

Da Bologna (BLQ) a Leopoli (LWO)

Solitamente, i voli per Ivano-Frankivsk da Venezia sono più economici quando si vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl, con un prezzo medio di 158 €


Quand'è il momento migliore per volare a Ivano-Frankivsk?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Ivano-Frankivsk?

    12 € è l'offerta più economica trovata su momondo nelle ultime due settimane per un volo per Ivano-Frankivsk. Questo volo è da Budapest ed è il 96% più economico rispetto alla maggior parte dei voli per Ivano-Frankivsk. Per trovare il prezzo più economico per Ivano-Frankivsk dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Ivano-Frankivsk?

    In generale, ottobre è il mese più economico per volare da Italia a Ivano-Frankivsk. Corrispondendo questo periodo alla "bassa stagione", i prezzi dei voli si aggirano intorno ai 171 €. Il mese di novembre è un altra ottima opzione per viaggiare verso Ivano-Frankivsk, con i prezzi medi dei voli da Italia che si aggirano intorno ai 173 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Ivano-Frankivsk?

    Il giorno più economico per andare da Italia a Ivano-Frankivsk è martedì in cui il biglietto può costare solo 183 €. Evita di prenotare la tua partenza di mercoledì poiché i prezzi sono generalmente più alti del solito. Secondo i nostri dati, il prezzo medio per Ivano-Frankivsk di mercoledì è 283 €.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Ivano-Frankivsk?

    Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Ivano-Frankivsk è possibile. Se hai in programma di volare a Ivano-Frankivsk, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl(113 km dal centro di Ivano-Frankivsk) o Aeroporto di Černivci(119 km dal centro di Ivano-Frankivsk).

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Ivano-Frankivsk?

    I prezzi variano in base alla provenienza dei viaggiatori ma, in media, l'aeroporto più economico per volare a Ivano-Frankivsk è Aeroporto di Ivano-Frankivsk, dove il prezzo medio è di 248 €/persona. Di solito, gli utenti trovano i prezzi migliori utilizzando la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Ivano-Frankivsk offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Ivano-Frankivsk trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
3 gen
VCE3:00Venezia Aeroporto Marco Polo
31h 50m
2 scali
IFO10:50Ivano-Frankivsk
9 gen
IFO12:40Ivano-Frankivsk
14h 55m
2 scali
VCE3:35Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
2 gen
VCE3:00Venezia Aeroporto Marco Polo
31h 50m
2 scali
IFO10:50Ivano-Frankivsk
9 gen
IFO12:40Ivano-Frankivsk
28h 15m
2 scali
VCE16:55Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
2 gen
VCE12:15Venezia Aeroporto Marco Polo
22h 35m
3 scali
IFO10:50Ivano-Frankivsk
9 gen
IFO12:40Ivano-Frankivsk
14h 55m
2 scali
VCE3:35Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
3 gen
VCE5:45Venezia Aeroporto Marco Polo
29h 05m
3 scali
IFO10:50Ivano-Frankivsk
9 gen
IFO12:40Ivano-Frankivsk
18h 40m
2 scali
VCE7:20Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
3 gen
VCE5:45Venezia Aeroporto Marco Polo
29h 05m
3 scali
IFO10:50Ivano-Frankivsk
9 gen
IFO12:40Ivano-Frankivsk
30h 10m
3 scali
VCE18:50Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
2 gen
VCE9:55Venezia Aeroporto Marco Polo
24h 55m
3 scali
IFO10:50Ivano-Frankivsk
9 gen
IFO12:40Ivano-Frankivsk
20h 40m
3 scali
VCE9:20Venezia Aeroporto Marco Polo

Trova i voli di andata più economici per Ivano-Frankivsk

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Ivano-Frankivsk, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto.
Diverse compagnie
18 dic
BGY9:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
25h 45m
2 scali
IFO10:50Ivano-Frankivsk
Diverse compagnie
6 gen
BLQ5:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
22h 15m
1 scalo
IFO3:40Ivano-Frankivsk
Diverse compagnie
18 dic
BGY9:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
25h 45m
3 scali
IFO10:50Ivano-Frankivsk

Quali compagnie aeree volano a Ivano-Frankivsk?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Ivano-Frankivsk
  • Quali compagnie aeree volano a Ivano-Frankivsk?

    Ukraine International Airlines è la compagnia aerea più gettonata con voli regolari da Italia a Ivano-Frankivsk, secondo i nostri dati. Dovresti riuscire a trovare voli per Ivano-Frankivsk con questa compagnia aerea e altre compagnie aeree che volano da Italia.


Itinerari popolari per Ivano-Frankivsk

I voli più cercati per Ivano-Frankivsk, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Ivano-Frankivsk
Minor tempo di volo18h 25m
Prezzo più economico119 €
Voli da Venezia a Ivano-Frankivsk
Minor tempo di volo23h 20m
Prezzo più economico296 €
Voli da Napoli a Ivano-Frankivsk
Minor tempo di volo23h 10m
Prezzo più economico305 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Ivano-Frankivsk


Voli per altre città in: Ucraina

Cerchi destinazioni alternative a Ivano-Frankivsk? Scopri i voli per altre città in: Ucraina