Trova voli low cost per Odesa

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Voli economici per gli aeroporti di Odesa

Trova i voli più economici per Odesa dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Odesa

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Roma A Odesa

Da Aeroporto di Roma-Fiumicino (FCO) a Odesa (ODS)

Solitamente, i voli per Odesa da Roma sono più economici quando si vola da Roma-Fiumicino a Odesa Intl, con un prezzo medio di 209 €

IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A ODESA DA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOluglio53% più economicaVolare da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Odesa costa in media solo 99 € a luglio
IL MESE PIÙ COSTOSO PER VOLARE A ODESA È AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOgiugno44% più costosoIl costo è di circa 301 € per voli per Odesa da Aeroporto di Roma-Fiumicino a giugno
IL MESE PIÙ POPOLARE PER VOLARE A ODESA DA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOagosto526% più utenti l'hanno visitataGli utenti momondo cercano voli per Odesa da Aeroporto di Roma-Fiumicino a agosto più spesso rispetto ad altri mesi

Quand'è il momento migliore per volare a Odesa?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Odesa?

    Il prezzo migliore trovato su momondo per Odesa era di 24 €/persona da Kiev, del 89% più economico rispetto al prezzo medio dei voli per Odesa. Per trovare il prezzo più economico per Odesa dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Odesa?

    Il mese di agosto è, in media, il mese più economico per volare a Odesa da Italia, la maggior parte dei prezzi si aggirano intorno ai 87 €. Il mese di marzo è un altra ottima opzione per viaggiare verso Odesa, con i prezzi medi dei voli da Italia che si aggirano intorno ai 155 €.

  • Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Odesa?

    È più probabile che vedrai voli più economici per Odesa da Italia se prenoti 39 giorni prima della data di partenza. In generale, puoi aspettarti di trovare voli per Odesa per circa 177 € quando cerchi 39 giorni prima. Ricorda: puoi trovare voli economici per Odesa in ogni momento. Nelle ultime 72 ore, i nostri utenti hanno trovato voli a soli 30 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Odesa?

    Il giorno di partenza più economico per il tuo volo a Odesa è giovedì, quando è possibile trovare una tariffa di partenza a partire da 184 €. Questo succede spesso perché la richiesta per viaggiare durante questo giorno della settimana è minore. Il giorno più costoso per volare a Odesa è lunedì, il prezzo del biglietto si aggira intorno ai 230 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Odesa?

    Il momento più economico della giornata per volare a Odesa è al mattino quando è possibile acquistare biglietti a soli 184 €. Al contrario, il momento della giornata più costoso per partire per Odesa è a mezzogiorno, quando il prezzo del biglietto si aggira intorno ai 229 €.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Odesa?

    Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Odesa è possibile. Se hai in programma di volare a Odesa, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Cherson(137 km dal centro di Odesa).

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Odesa?

    L'aeroporto più economico vicino a Odesa è solitamente Aeroporto di Cherson, con un prezzo medio di 232 €/persona. Questi prezzi variano a seconda della provenienza dei viaggiatori. Per risparmiare, si consiglia di utilizzare la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Odesa offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Odesa trovate recentemente dagli utenti di momondo
Ryanair
14 feb
BGY8:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ODS11:15Odesa Intl
21 feb
ODS12:50Odesa Intl
2h 40m
BGY15:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
15 dic
TSF8:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
2h 25m
ODS11:20Odesa Intl
22 dic
ODS13:00Odesa Intl
2h 30m
TSF15:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
Diverse compagnie
15 dic
TSF8:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
2h 25m
ODS11:20Odesa Intl
22 dic
ODS16:30Odesa Intl
16h 10m
1 scalo
TSF8:40Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
18 feb
BGY12:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ODS15:25Odesa Intl
25 feb
ODS17:00Odesa Intl
2h 40m
BGY19:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
11 gen
BLQ12:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 30m
ODS15:15Odesa Intl
16 gen
ODS13:50Odesa Intl
14h 25m
1 scalo
BLQ4:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
25 gen
BGY14:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
24h 25m
1 scalo
ODS14:55Odesa Intl
28 gen
ODS17:00Odesa Intl
2h 40m
BGY19:40Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici per Odesa

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Odesa, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
19 dic
MXP1:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
ODS4:25Odesa Intl
Ryanair
17 dic
BGY12:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ODS15:25Odesa Intl
Wizz Air
19 dic
MXP1:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
ODS4:25Odesa Intl

Quali compagnie aeree volano a Odesa?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Odesa
  • Quali compagnie aeree volano a Odesa?

    Secondo i nostri dati, le compagnie aeree più gettonate che volano a Odesa da Italia sono Austrian Airlines, Turkish Airlines, Ukraine International Airlines e LOT. Potrebbero esservi altre compagnie aeree a seconda del tuo aeroporto di partenza in Italia.


Itinerari popolari per Odesa

I voli più cercati per Odesa, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Odesa
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico30 €
Voli da Napoli a Odesa
Minor tempo di volo18h 20m
Prezzo più economico74 €
Voli da Torino a Odesa
Minor tempo di volo31h 55m
Prezzo più economico91 €
Voli da Roma a Odesa
Minor tempo di volo31h 05m
Prezzo più economico66 €
Voli da Bologna a Odesa
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico44 €
Voli da Catania a Odesa
Minor tempo di volo25h 40m
Prezzo più economico64 €
Voli da Verona a Odesa
Minor tempo di volo22h 05m
Prezzo più economico111 €
Voli da Venezia a Odesa
Minor tempo di volo22h 35m
Prezzo più economico71 €
Voli da Firenze a Odesa
Minor tempo di volo35h 45m
Prezzo più economico329 €
Voli da Pisa a Odesa
Minor tempo di volo23h 35m
Prezzo più economico88 €
Voli da Bari a Odesa
Minor tempo di volo21h 30m
Prezzo più economico146 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Odesa