Trova voli low cost per Leopoli

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 22/9
mer 29/9

Voli economici per gli aeroporti di Leopoli

Trova i voli più economici per Leopoli dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Leopoli

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Leopoli

Da Bologna (BLQ) a Leopoli (LWO)

Solitamente, i voli per Leopoli da Venezia sono più economici quando si vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl, con un prezzo medio di 151 €


Quand'è il momento migliore per volare a Leopoli?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Leopoli?

    Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Leopoli a 35 €/persona, un prezzo del 86% più economico rispetto al volo medio per Leopoli. Per trovare il prezzo più economico per Leopoli dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Leopoli?

    In generale, agosto è il mese più economico per volare da Italia a Leopoli. Corrispondendo questo periodo alla "bassa stagione", i prezzi dei voli si aggirano intorno ai 108 €. Il mese di novembre è un altra ottima opzione per viaggiare verso Leopoli, con i prezzi medi dei voli da Italia che si aggirano intorno ai 132 €.

  • Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Leopoli?

    Generalmente, la maggior parte dei viaggiatori trova che il momento più economico per prenotare un volo per Leopoli sia circa 33 giorni prima della data di partenza, quando i biglietti costano in media 158 €. Non è da escludere che si possano trovare prezzi più economici fuori da questo lasso di tempo. Per esempio, sono stati trovati voli per Leopoli con partenza da Italia a soli 15 € su momondo.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Leopoli?

    Il giorno più economico per andare da Italia a Leopoli è mercoledì in cui il biglietto può costare solo 159 €. Quando si vola di sabato, il giorno più costoso della settimana per viaggiare, ci si può aspettare di vedere i prezzi dei voli da Italia a Leopoli per circa 221 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Leopoli?

    Il momento più economico della giornata per volare a Leopoli è a mezzogiorno quando è possibile acquistare biglietti a soli 150 €. I voli per Leopoli sono più costosi al mattino, con un prezzo medio del biglietto di 203 €. Le partenze al mattino rientrano nei momenti di punta, motivo per cui i biglietti possono essere più costosi.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Leopoli?

    Chi vola a Leopoli potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Ivano-Frankivsk (116 km dal centro di Leopoli) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Leopoli?

    Aeroporto di Ivano-Frankivsk ha un prezzo medio di 239 € a persona ed è solitamente l'aeroporto più economico in cui atterrare per visitare Leopoli. Questo prezzo medio varia a seconda della città di partenza. Prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo per trovare il volo più economico.


Leopoli offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Leopoli trovate recentemente dagli utenti di momondo
Ryanair
27 nov
TSF5:35Venezia Treviso-Sant'Angelo
1h 50m
LWO7:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
30 nov
LWO11:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
1h 50m
TSF13:40Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
26 ott
TSF9:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
1h 50m
LWO11:20Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2 nov
LWO12:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
1h 50m
TSF14:40Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
23 ott
TSF7:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
1h 50m
LWO9:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
30 ott
LWO10:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
1h 50m
TSF12:25Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
15 ott
BLQ6:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 55m
LWO8:40Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
25 ott
LWO18:30Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 00m
BLQ20:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
26 ott
BGY8:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 00m
LWO10:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2 nov
LWO10:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 05m
BGY12:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
3 nov
NAP14:10Napoli
2h 10m
LWO16:20Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
19 nov
LWO8:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
NAP10:45Napoli

Trova i voli di andata più economici per Leopoli

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Leopoli, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
27 nov
TSF5:35Venezia Treviso-Sant'Angelo
1h 50m
LWO7:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
16 nov
TSF8:35Venezia Treviso-Sant'Angelo
1h 50m
LWO10:25Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
23 ott
TSF7:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
1h 50m
LWO9:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Quali compagnie aeree volano a Leopoli?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Leopoli

Itinerari popolari per Leopoli

I voli più cercati per Leopoli, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Venezia a Leopoli
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico15 €
Voli da Torino a Leopoli
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico16 €
Voli da Napoli a Leopoli
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico20 €
Voli da Roma a Leopoli
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico29 €
Voli da Milano a Leopoli
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico31 €
Voli da Bologna a Leopoli
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico35 €
Voli da Pisa a Leopoli
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico99 €
Voli da Cagliari a Leopoli
Minor tempo di volo6h 55m
Prezzo più economico137 €
Voli da Firenze a Leopoli
Minor tempo di volo16h 20m
Prezzo più economico157 €
Voli da Verona a Leopoli
Minor tempo di volo20h 40m
Prezzo più economico158 €
Voli da Palermo a Leopoli
Minor tempo di volo9h 40m
Prezzo più economico178 €
Voli da Olbia a Leopoli
Minor tempo di volo7h 25m
Prezzo più economico326 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Leopoli