Trova voli low cost per Charkiv

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Quand'è il momento migliore per volare a Charkiv?

  • Qual è il mese più economico per volare a Charkiv?

    Il mese più economico per volare a Charkiv da Italia è agosto. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 48 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Il mese di febbraio è un altra ottima opzione per viaggiare verso Charkiv, con i prezzi medi dei voli da Italia che si aggirano intorno ai 179 €.

  • Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Charkiv?

    Il momento migliore per prenotare un volo per Charkiv con partenza da Italia è 60 giorni prima, cioè quando i prezzi si aggirano intorno ai 208 €. Considera che potresti trovare voli economici per Charkiv fuori da questo lasso di tempo. Infatti gli utenti momondo hanno recentemente trovato dei voli da Italia a Charkiv a 67 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Charkiv?

    Il giorno di partenza più economico per il tuo volo a Charkiv è giovedì, quando è possibile trovare una tariffa di partenza a partire da 216 €. Questo succede spesso perché la richiesta per viaggiare durante questo giorno della settimana è minore. Il giorno più costoso per volare a Charkiv è lunedì, il prezzo del biglietto si aggira intorno ai 273 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Charkiv?

    Volare a Charkiv da Italia nel pomeriggio è il momento meno costoso della giornata. Gli utenti di momondo hanno trovato prezzi a partire da 197 € se si considerano i voli con partenza nel pomeriggio. Al mattino è il momento più richiesto per volare a Charkiv, quindi i prezzi si aggirano intorno ai 254 € a biglietto.


Charkiv offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Charkiv trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
23 gen
FCO7:40Roma-Fiumicino
24h 20m
2 scali
HRK8:00Charkiv Kharkiv Intl
30 gen
HRK16:15Charkiv Kharkiv Intl
25h 10m
1 scalo
FCO17:25Roma-Fiumicino
Ryanair
23 gen
FCO7:40Roma-Fiumicino
24h 20m
2 scali
HRK8:00Charkiv Kharkiv Intl
30 gen
HRK16:15Charkiv Kharkiv Intl
20h 00m
2 scali
FCO12:15Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
12 gen
FCO8:20Roma-Fiumicino
31h 05m
2 scali
HRK15:25Charkiv Kharkiv Intl
24 gen
HRK9:35Charkiv Kharkiv Intl
33h 25m
2 scali
FCO19:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 feb
FCO14:35Roma-Fiumicino
25h 35m
1 scalo
HRK16:10Charkiv Kharkiv Intl
9 feb
HRK4:15Charkiv Kharkiv Intl
23h 30m
2 scali
FCO3:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
24 gen
FCO1:35Roma-Fiumicino
37h 20m
2 scali
HRK14:55Charkiv Kharkiv Intl
31 gen
HRK9:35Charkiv Kharkiv Intl
23h 05m
2 scali
FCO8:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 feb
FCO3:15Roma-Fiumicino
25h 20m
2 scali
HRK4:35Charkiv Kharkiv Intl
9 feb
HRK4:15Charkiv Kharkiv Intl
23h 30m
2 scali
FCO3:45Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici per Charkiv

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Charkiv, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
18 dic
BGY11:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 10m
HRK14:40Charkiv Kharkiv Intl
Ryanair
9 dic
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
10h 15m
2 scali
HRK15:25Charkiv Kharkiv Intl
Wizz Air
12 dic
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
3h 15m
HRK9:25Charkiv Kharkiv Intl

Quali compagnie aeree volano a Charkiv?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Charkiv
  • Quali compagnie aeree volano a Charkiv?

    Quando volano a Charkiv da Italia, i viaggiatori momondo volano più spesso con una di queste compagnie aeree gettonate: Ukraine International Airlines, Ernest Airlines, LOT o Turkish Airlines. A seconda dell'aeroporto in Italia da cui voli, potresti trovare voli con una di queste compagnie aeree gettonate.


Itinerari popolari per Charkiv

I voli più cercati per Charkiv, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Charkiv
Minor tempo di volo12h 40m
Prezzo più economico129 €
Voli da Roma a Charkiv
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico85 €
Voli da Bologna a Charkiv
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economico411 €
Voli da Venezia a Charkiv
Minor tempo di volo22h 35m
Prezzo più economico67 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Charkiv