Voli Europa Germania Lipsia da Roma a Lipsia

Voli economici da Roma a Lipsia

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Roma a Lipsia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Lipsia
Minor tempo di volo 3h 35m Il volo più rapido da Roma a Lipsia ci impiega 3h 35m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Roma a Lipsia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Roma-Fiumicino - Lipsia Leipzig/Halle e Roma-Ciampino - Lipsia Leipzig/Halle.
Aeroporti - Lipsia 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Lipsia: Lipsia Leipzig/Halle (LEJ)

Come trovare il volo più economico da Roma per Lipsia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Lipsia?
ottobre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Roma a Lipsia è ottobre. Il più costoso è generalmente luglio
Qual è il giorno più economico per volare a Lipsia?
lunedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì
Qual è il momento più economico per volare a Lipsia?
al mattino
I voli da Roma a Lipsia sono generalmente più costosi (+0%) di al mattino piuttosto che di al mattino
Qual è la rotta più economica?
Roma-Fiumicino - Lipsia Leipzig/Halle
Vola da Roma-Fiumicino a Lipsia Leipzig/Halle al prezzo migliore da Roma a Lipsia

I voli da Roma a Lipsia a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Lipsia.
Viaggio più breve
Volo più economico
Lufthansa
Lufthansa
14 nov
FCO
12:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
4h 25m
1 scalo
16:25
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
22 nov
LEJ
21:25
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
15h 50m
1 scalo
13:15
+1
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
134 EUR
Lufthansa
Lufthansa
27 mar
FCO
8:30
Aeroporto di Roma-Fiumicino
5h 45m
1 scalo
14:15
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
29 mar
LEJ
18:35
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
15h 25m
1 scalo
10:00
+1
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
136 EUR
Lufthansa
Lufthansa
29 nov
FCO
16:35
Aeroporto di Roma-Fiumicino
17h 00m
1 scalo
9:35
+1
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
01 dic
LEJ
21:45
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
24h 35m
1 scalo
22:20
+1
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
137 EUR
Eurowings
Eurowings
18 ott
FCO
15:55
Aeroporto di Roma-Fiumicino
5h 15m
1 scalo
21:10
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
Eurowings
25 ott
LEJ
10:10
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
6h 50m
1 scalo
17:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
194 EUR
Eurowings
Eurowings
23 ott
FCO
11:20
Aeroporto di Roma-Fiumicino
7h 15m
1 scalo
18:35
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
Eurowings
25 ott
LEJ
10:10
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
6h 50m
1 scalo
17:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
141 EUR
Lufthansa
Lufthansa
14 nov
FCO
12:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
4h 25m
1 scalo
16:25
LEJ
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
Lufthansa
22 nov
LEJ
21:25
Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle
15h 50m
1 scalo
13:15
+1
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
134 EUR

Rotte alternative per Roma-Lipsia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Roma a Berlino
Viaggio più rapido
2h 05m
Prezzo più economico
26 EUR
Da Napoli a Berlino
Viaggio più rapido
2h 15m
Prezzo più economico
30 EUR
Da Roma a Monaco di Baviera
Viaggio più rapido
1h 30m
Prezzo più economico
71 EUR
Da Napoli a Monaco di Baviera
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
88 EUR
Altri risultati

Voli da Roma a:

Voli per Lipsia da:

*I prezzi per i voli diretti a Lipsia sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Germania Lipsia da Roma a Lipsia