Voli economici da Emilia-Romagna per Marsa Alam a partire da 37 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 29/6
mer 6/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Marsa Alam

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Marsa Alam

Miglior prezzo trovato

37 €

Minor tempo di volo

4h 00m

Voli diretti

mar e sab

Aeroporti - Marsa Alam

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Marsa Alam nelle ultime 72 ore costava 37 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Marsa Alam trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 65 €.
Il volo più rapido da Emilia-Romagna a Marsa Alam impiega 4h 00m
Voli diretti da Emilia-Romagna a Marsa Alam su martedì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Neos Air.
C'è 1 aeroporto vicino a Marsa Alam: Marsa Alam (RMF)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Marsa Alam

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Marsa Alam da Emilia-Romagna?

Neos Air

Blue Panorama Airlines, Czech Airlines, e Neos Air sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Marsa Alam

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Marsa Alam?

Milano Aeroporto Malpensa - Marsa Alam

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Marsa Alam al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Marsa Alam


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Marsa Alam

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Marsa Alam.
easyJet
11 dic
MXP2:35Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF6:55Marsa Alam
18 dic
RMF8:40Marsa Alam
4h 50m
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
12 dic
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF13:25Marsa Alam
18 dic
RMF8:40Marsa Alam
4h 50m
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
22 set
MXP5:05Milano Aeroporto Malpensa
7h 25m
1 scalo
RMF12:30Marsa Alam
29 set
RMF13:20Marsa Alam
14h 55m
1 scalo
MXP4:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
20 set
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF7:30Marsa Alam
29 set
RMF15:20Marsa Alam
4h 50m
MXP20:10Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
6 nov
MXP2:35Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF6:55Marsa Alam
14 nov
RMF15:15Marsa Alam
4h 50m
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
12 dic
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF13:25Marsa Alam
19 dic
RMF15:15Marsa Alam
4h 50m
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Marsa Alam

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Marsa Alam, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Neos Air e easyJet
easyJet
24 set
MXP9:55Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF14:15Marsa Alam
easyJet
20 set
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF7:30Marsa Alam
easyJet
30 ago
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF13:25Marsa Alam

Trova voli last minute per Marsa Alam da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Marsa Alam
Lufthansa
1 lug
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
9h 20m
1 scalo
RMF12:30Marsa Alam
8 lug
RMF13:20Marsa Alam
28h 55m
1 scalo
LIN18:15Milano Aeroporto Milano Linate
SWISS
4 lug
MXP10:55Milano Aeroporto Malpensa
20h 00m
1 scalo
RMF6:55Marsa Alam
12 lug
RMF7:40Marsa Alam
22h 20m
1 scalo
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 lug
MXP15:05Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF19:25Marsa Alam
9 lug
RMF8:45Marsa Alam
20h 00m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
Neos Air
4 lug
MXP15:05Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
RMF19:25Marsa Alam
14 lug
RMF20:10Marsa Alam
4h 50m
MXP1:00Milano Aeroporto Malpensa
SWISS
4 lug
MXP10:55Milano Aeroporto Malpensa
20h 00m
1 scalo
RMF6:55Marsa Alam
14 lug
RMF7:20Marsa Alam
7h 20m
1 scalo
MXP14:40Milano Aeroporto Malpensa
SWISS
4 lug
BLQ11:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
19h 45m
1 scalo
RMF6:55Marsa Alam
12 lug
RMF7:40Marsa Alam
25h 55m
1 scalo
BLQ9:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Marsa Alam

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Marsa Alam con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Neos AirPrezzoDa 288 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Neos Air
Blue Panorama AirlinesPrezzoDa 327 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Blue Panorama Airlines
SmartwingsPrezzoDa 358 €Cancellazione gratuitaValutazione
9,1
Cerca voli Smartwings
Czech AirlinesPrezzoDa 409 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
Cerca voli Czech Airlines

Voli Neos Air da Emilia-Romagna a Marsa Alam

Le nostre migliori offerte Neos Air per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Marsa Alam
Neos Air
1 ott
BLQ4:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
4h 10m
RMF8:40Marsa Alam
8 ott
RMF9:30Marsa Alam
4h 30m
BLQ14:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Neos Air
17 set
BLQ14:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
4h 00m
RMF18:45Marsa Alam
24 set
RMF8:45Marsa Alam
4h 00m
BLQ12:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Neos Air
5 lug
BLQ3:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
4h 10m
RMF7:40Marsa Alam
12 lug
RMF8:30Marsa Alam
4h 30m
BLQ13:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Voli SWISS da Emilia-Romagna a Marsa Alam

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Marsa Alam
SWISS
4 lug
MXP10:55Milano Aeroporto Malpensa
20h 00m
1 scalo
RMF6:55Marsa Alam
12 lug
RMF7:40Marsa Alam
22h 20m
1 scalo
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
SWISS
4 lug
MXP10:55Milano Aeroporto Malpensa
20h 00m
1 scalo
RMF6:55Marsa Alam
14 lug
RMF7:20Marsa Alam
7h 20m
1 scalo
MXP14:40Milano Aeroporto Malpensa
SWISS
4 lug
BLQ11:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
19h 45m
1 scalo
RMF6:55Marsa Alam
12 lug
RMF7:40Marsa Alam
25h 55m
1 scalo
BLQ9:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Marsa Alam offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Marsa Alam stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Neos Air, Blue Panorama Airlines e Czech Airlines.



Rotte alternative per Emilia-Romagna-Marsa Alam

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Cairo
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economico179 €
Voli da Milano a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico57 €
Voli da Bologna a Sharm El Sheikh
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico170 €
Voli da Bologna a Cairo
Minor tempo di volo10h 10m
Prezzo più economico272 €
Voli da Milano a Marsa Alam
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economico68 €
Voli da Milano a Hurghada
Minor tempo di volo4h 25m
Prezzo più economico111 €
Voli da Milano a Alessandria d'Egitto
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico189 €
Voli da Bologna a Alessandria d'Egitto
Minor tempo di volo7h 00m
Prezzo più economico200 €
Voli da Bologna a Marsa Alam
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico273 €
Voli da Bologna a Hurghada
Minor tempo di volo6h 20m
Prezzo più economico359 €
Voli da Milano a Luxor
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico360 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Marsa Alam

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Marsa Alam

Voli per altre città in: Egitto

Cerchi destinazioni alternative a Marsa Alam? Scopri i voli per altre città in: Egitto

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Emilia-Romagna a Marsa Alam su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Marsa Alam più conveniente per te.

Sì. Tutti i voli per Marsa Alam da Emilia-Romagna su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Marsa Alam da Emilia-Romagna. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Emilia-Romagna a Marsa Alam e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.