Voli economici da Emilia-Romagna per Malé a partire da 288 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Malé

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Malé

Miglior prezzo trovato

288 €

Minor tempo di volo

9h 05m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Malé

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Malé nelle ultime 72 ore costava 288 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Malé trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 477 €.
Il volo più rapido da Emilia-Romagna a Malé impiega 9h 05m
Non ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Malé. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Male, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Male e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Male.
C'è 1 aeroporto vicino a Malé: Male (MLE)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Malé

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Malé da Emilia-Romagna?

Air France

Aeroflot, Air France, e Austrian Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Malé

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Malé?

Milano Aeroporto Malpensa - Male

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Male al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Malé


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Malé

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Malé.
Turkish Airlines
18 nov
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 45m
1 scalo
MLE22:25Male
28 nov
MLE18:55Male
17h 40m
1 scalo
MXP12:35Milano Aeroporto Malpensa
Oman Air
26 set
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
37h 20m
2 scali
MLE7:25Male
2 ott
MLE5:25Male
37h 20m
2 scali
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
Gulf Air
8 set
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
15h 30m
1 scalo
MLE23:05Male
15 set
MLE15:00Male
14h 55m
1 scalo
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
13 set
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
25h 15m
3 scali
MLE6:00Male
24 set
MLE13:35Male
33h 20m
3 scali
MXP22:55Milano Aeroporto Malpensa
Austrian Airlines
16 nov
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
21h 40m
1 scalo
MLE23:50Male
20 apr
MLE5:25Male
15h 35m
1 scalo
MXP21:00Milano Aeroporto Malpensa
SAUDIA
13 lug
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
14h 15m
1 scalo
MLE3:15Male
20 lug
MLE19:15Male
18h 30m
1 scalo
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Malé

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Malé, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Neos Air e Oman Air
Diverse compagnie
20 ago
LIN5:30Milano Aeroporto Milano Linate
24h 30m
3 scali
MLE6:00Male
Oman Air
3 ott
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
37h 20m
2 scali
MLE7:25Male
Neos Air
12 set
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
9h 20m
MLE1:50Male

Trova voli last minute per Malé da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Malé
Turkish Airlines
11 lug
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
22h 15m
1 scalo
MLE5:00Male
16 lug
MLE18:50Male
28h 00m
1 scalo
MXP22:50Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
6 lug
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
19h 10m
1 scalo
MLE0:50Male
15 lug
MLE6:20Male
23h 40m
1 scalo
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
11 lug
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
33h 15m
2 scali
MLE1:50Male
16 lug
MLE6:15Male
26h 45m
1 scalo
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
Emirates
9 lug
MXP18:20Milano Aeroporto Malpensa
14h 10m
1 scalo
MLE8:30Male
14 lug
MLE12:30Male
24h 50m
2 scali
MXP13:20Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
10 lug
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
19h 50m
3 scali
MLE1:15Male
15 lug
MLE16:25Male
14h 30m
1 scalo
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
8 lug
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
20h 05m
1 scalo
MLE8:20Male
12 lug
MLE6:20Male
23h 40m
1 scalo
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Malé

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Malé con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air FrancePrezzoDa 569 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,7
Cerca voli Air France
LufthansaPrezzoDa 582 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,3

Comodità

7,8

Personale

6,9

Divertimento

6,9

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Cerca voli Lufthansa
Turkish AirlinesPrezzoDa 584 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,3
8,2

Imbarco

8,2

Comodità

8,2

Personale

8,0

Divertimento

8,2

Cibo

Recensioni

Impossibile , volo IST MXP annullato !!!!! ci hanno portati a Roma , noi siamo di Torino , fate richiesta eventuale di rimborso dalla vostra agenzia. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! siamo tornati a Torino in treno a spese nostre. Cercate di essere onesti con le recensioni. No come Tripadvisor !!!!!!!!!!!!!!!!

1 / 1
Cerca voli Turkish Airlines
AeroflotPrezzoDa 590 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Aeroflot
Austrian AirlinesPrezzoDa 595 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
Cerca voli Austrian Airlines
EmiratesPrezzoDa 701 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,6

Personale

8,6

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Cerca voli Emirates
IberiaPrezzoDa 722 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,3

Imbarco

6,9

Comodità

7,6

Personale

6,8

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Cerca voli Iberia

Voli Turkish Airlines da Emilia-Romagna a Malé

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Malé
Turkish Airlines
18 nov
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 45m
1 scalo
MLE22:25Male
28 nov
MLE18:55Male
17h 40m
1 scalo
MXP12:35Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
18 nov
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
16h 40m
1 scalo
MLE22:25Male
30 nov
MLE18:55Male
14h 00m
1 scalo
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
17 nov
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 45m
1 scalo
MLE22:25Male
22 nov
MLE18:55Male
17h 40m
1 scalo
MXP12:35Milano Aeroporto Malpensa

Voli Oman Air da Emilia-Romagna a Malé

Le nostre migliori offerte Oman Air per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Malé
Oman Air
26 set
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
37h 20m
2 scali
MLE7:25Male
2 ott
MLE5:25Male
37h 20m
2 scali
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
Oman Air
23 set
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
42h 45m
2 scali
MLE12:50Male
1 ott
MLE5:25Male
37h 20m
2 scali
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
Oman Air
26 set
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
18h 45m
2 scali
MLE12:50Male
5 ott
MLE11:30Male
55h 15m
2 scali
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Male offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Male stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Air Italy, Aeroflot e Emirates.



Rotte alternative per Emilia-Romagna-Malé

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Malé
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico588 €
Voli da Bologna a Malé
Minor tempo di volo16h 30m
Prezzo più economico644 €
Voli da Milano a Addu City
Minor tempo di volo24h 30m
Prezzo più economico1.389 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Malé

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Malé

Voli per altre città in: Maldive

Cerchi destinazioni alternative a Malé? Scopri i voli per altre città in: Maldive

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Malé da Emilia-Romagna.

Tutte le ricerche di voli da Emilia-Romagna a Malé su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Emilia-Romagna e Malé fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Malé, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Malé da Emilia-Romagna e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.