Voli economici da Emilia-Romagna per Birmingham a partire da 22 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Birmingham

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Birmingham
Miglior prezzo trovato73 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Birmingham trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 73 €. Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Birmingham nelle ultime 72 ore è 22 €
Minor tempo di volo3h 35mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Birmingham impiega 3h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Birmingham. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Birmingham, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Birmingham e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Birmingham.
Aeroporti - Birmingham1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Birmingham: Birmingham (BHX)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Birmingham

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Birmingham da Emilia-Romagna?

Eurowings

Eurowings e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Birmingham

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Birmingham?

Milano Aeroporto Malpensa - Birmingham

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Birmingham al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Birmingham


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Birmingham

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Birmingham.
Diverse compagnie
21 feb
MXP1:40Milano Aeroporto Malpensa
36h 25m
2 scali
BHX14:05Birmingham
25 feb
BHX2:10Birmingham
9h 35m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
21 feb
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
14h 35m
1 scalo
BHX3:35Birmingham
25 feb
BHX2:10Birmingham
9h 35m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
19 mar
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
15h 35m
1 scalo
BHX17:50Birmingham
26 mar
BHX17:25Birmingham
20h 05m
2 scali
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
3 mar
LIN5:00Milano Aeroporto Milano Linate
6h 50m
1 scalo
BHX11:50Birmingham
10 mar
BHX11:20Birmingham
16h 05m
1 scalo
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
21 feb
MXP1:40Milano Aeroporto Malpensa
36h 25m
2 scali
BHX14:05Birmingham
25 feb
BHX11:50Birmingham
15h 05m
2 scali
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
21 feb
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
5h 10m
1 scalo
BHX18:10Birmingham
25 feb
BHX2:10Birmingham
9h 35m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Birmingham

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Birmingham, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Eurowings, Ryanair e Wizz Air
Ryanair
3 feb
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
5h 10m
1 scalo
BHX18:10Birmingham
Wizz Air
25 mar
MXP15:20Milano Aeroporto Malpensa
26h 30m
1 scalo
BHX17:50Birmingham
Diverse compagnie
25 mar
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
28h 00m
2 scali
BHX8:35Birmingham

Trova voli last minute per Birmingham da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Birmingham
Lufthansa
3 feb
LIN9:55Milano Aeroporto Milano Linate
3h 35m
1 scalo
BHX13:30Birmingham
6 feb
BHX0:35Birmingham
11h 45m
1 scalo
LIN12:20Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
3 feb
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
4h 15m
1 scalo
BHX8:35Birmingham
6 feb
BHX0:35Birmingham
3h 40m
1 scalo
MXP4:15Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
3 feb
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate
7h 55m
1 scalo
BHX13:30Birmingham
6 feb
BHX0:35Birmingham
9h 25m
2 scali
LIN10:00Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
3 feb
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
4h 15m
1 scalo
BHX8:35Birmingham
6 feb
BHX0:35Birmingham
6h 05m
2 scali
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
3 feb
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
4h 15m
1 scalo
BHX8:35Birmingham
6 feb
BHX0:35Birmingham
6h 05m
2 scali
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Birmingham

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Birmingham con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Eurowings
PrezzoDa 78 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Lufthansa
PrezzoDa 206 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Ryanair da Emilia-Romagna a Birmingham

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Birmingham
Ryanair
21 feb
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
14h 35m
1 scalo
BHX3:35Birmingham
25 feb
BHX2:10Birmingham
9h 35m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
21 feb
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
5h 10m
1 scalo
BHX18:10Birmingham
25 feb
BHX2:10Birmingham
9h 35m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
10 feb
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
14h 35m
1 scalo
BHX3:35Birmingham
13 feb
BHX3:00Birmingham
8h 45m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa

Voli Lufthansa da Emilia-Romagna a Birmingham

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Birmingham
Lufthansa
11 apr
LIN14:40Milano Aeroporto Milano Linate
5h 15m
1 scalo
BHX19:55Birmingham
18 apr
BHX2:00Birmingham
5h 00m
1 scalo
LIN7:00Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
3 feb
LIN9:55Milano Aeroporto Milano Linate
3h 35m
1 scalo
BHX13:30Birmingham
6 feb
BHX0:35Birmingham
7h 35m
1 scalo
LIN8:10Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
3 feb
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate
7h 55m
1 scalo
BHX13:30Birmingham
6 feb
BHX0:35Birmingham
9h 25m
2 scali
LIN10:00Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Birmingham offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Birmingham stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Lufthansa, Flybe e Brussels Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Birmingham

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Londra
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico7 €
Voli da Bologna a Londra
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico13 €
Voli da Milano a Manchester
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico21 €
Voli da Milano a Birmingham
Minor tempo di volo7h 55m
Prezzo più economico57 €
Voli da Milano a Liverpool
Minor tempo di volo6h 00m
Prezzo più economico41 €
Voli da Milano a Bristol
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico38 €
Voli da Bologna a Manchester
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico26 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Birmingham

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Birmingham