Voli economici da Pisa a Edimburgo

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 20/9
lun 27/9

Informazioni sul volo da Pisa a Edimburgo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Edimburgo
Miglior prezzo trovato48 €La migliore offerta di volo da Pisa per Edimburgo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 48 €
Minor tempo di volo2h 45mIl volo più rapido da Pisa a Edimburgo impiega 2h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Pisa a Edimburgo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Edimburgo.
Aeroporti - Edimburgo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Edimburgo: Edimburgo (EDI)

Come trovare il volo più economico da Pisa a Edimburgo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Edimburgo?

aprile

Il mese più economico per volare durante l'anno da Pisa a Edimburgo è aprile. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Pisa a Edimburgo?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Pisa a Edimburgo?

nel pomeriggio

I voli da Pisa a Edimburgo sono generalmente più costosi di un 46% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Edimburgo da Pisa?

Ryanair

British Airways e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Pisa-Edimburgo

Qual è la rotta più economica da Pisa a Edimburgo?

Pisa-San Giusto - Edimburgo

Vola da Pisa-San Giusto a Edimburgo al prezzo migliore da Pisa a Edimburgo

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Pisa a Edimburgo?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Pisa a Edimburgo è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Edimburgo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Edimburgo.
Diverse compagnie
23 ott
PSA14:10Pisa-San Giusto
24h 00m
1 scalo
EDI14:10Edimburgo
26 ott
EDI9:40Edimburgo
19h 30m
1 scalo
PSA5:10Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
9 ott
PSA14:10Pisa-San Giusto
24h 00m
1 scalo
EDI14:10Edimburgo
13 ott
EDI10:30Edimburgo
23h 20m
1 scalo
PSA9:50Pisa-San Giusto
Ryanair
25 set
PSA6:40Pisa-San Giusto
2h 45m
EDI9:25Edimburgo
28 set
EDI14:30Edimburgo
20h 15m
2 scali
PSA10:45Pisa-San Giusto
Ryanair
25 set
PSA18:15Pisa-San Giusto
22h 05m
2 scali
EDI16:20Edimburgo
28 set
EDI9:40Edimburgo
19h 30m
1 scalo
PSA5:10Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
12 ott
PSA16:35Pisa-San Giusto
21h 55m
2 scali
EDI14:30Edimburgo
18 ott
EDI11:55Edimburgo
20h 30m
1 scalo
PSA8:25Pisa-San Giusto
Ryanair
16 ott
PSA18:15Pisa-San Giusto
22h 05m
2 scali
EDI16:20Edimburgo
19 ott
EDI9:40Edimburgo
19h 30m
1 scalo
PSA5:10Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Pisa per Edimburgo

Se stai cercando voli di andata da Pisa verso Edimburgo, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
21 set
PSA18:15Pisa-San Giusto
2h 44m
EDI20:59Edimburgo
Ryanair
20 set
PSA14:20Pisa-San Giusto
23h 05m
1 scalo
EDI13:25Edimburgo
Ryanair
28 set
PSA16:35Pisa-San Giusto
21h 55m
2 scali
EDI14:30Edimburgo

Le migliori compagnie aree da Pisa a Edimburgo

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Pisa a Edimburgo con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 46 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Orari non rispettati! Del tutto scontenta!

1 / 10
British Airways
PrezzoDa 76 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa-San Giusto a Edimburgo offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa-San Giusto a Edimburgo stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, British Airways e KLM.

  • Quanto dista Pisa-San Giusto da Edimburgo in aereo?

    Pisa-San Giusto e Edimburgo distano 1665,8 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 2h 45m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Pisa-Edimburgo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Glasgow
Minor tempo di volo9h 25m
Prezzo più economico114 €
Voli da Firenze a Edimburgo
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economico125 €
Voli da Firenze a Glasgow
Minor tempo di volo9h 20m
Prezzo più economico146 €
Voli da Pisa a Inverness
Minor tempo di volo17h 10m
Prezzo più economico214 €
Voli da Pisa a Aberdeen
Minor tempo di volo20h 15m
Prezzo più economico221 €
Voli da Firenze a Inverness
Minor tempo di volo25h 00m
Prezzo più economico256 €
Voli da Firenze a Aberdeen
Minor tempo di volo22h 55m
Prezzo più economico300 €