Voli economici da Milano per Odesa da 8 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 29/11
lun 6/12

Informazioni sul volo da Milano a Odesa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Odesa
Miglior prezzo trovato26 €La migliore offerta di volo da Milano per Odesa trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 26 €
Minor tempo di volo2h 40mIl volo più rapido da Milano a Odesa impiega 2h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Milano a Odesa. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Odesa Intl, Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Odesa Intl e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Odesa Intl.
Aeroporti - Odesa1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Odesa: Odesa Intl (ODS)

Come trovare il volo più economico da Milano a Odesa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Odesa?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Odesa è agosto. Il più costoso è generalmente febbraio

Qual è il giorno più economico per partire da Milano a Odesa?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Milano a Odesa?

al mattino

I voli da Milano a Odesa sono generalmente più costosi di un 20% a mezzogiorno che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Odesa da Milano?

Austrian Airlines

Austrian Airlines, LOT, e Ukraine International Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Milano-Odesa

Qual è la rotta più economica da Milano a Odesa?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - Odesa Intl

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Odesa Intl al prezzo migliore da Milano a Odesa

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Milano a Odesa?

36 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Milano a Odesa è circa 36 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Milano a Odesa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Odesa.
Ryanair
14 feb
BGY8:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ODS11:15Odesa Intl
21 feb
ODS12:50Odesa Intl
2h 40m
BGY15:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
18 gen
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 05m
2 scali
ODS15:15Odesa Intl
28 gen
ODS15:40Odesa Intl
19h 00m
1 scalo
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
18 gen
BGY14:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
24h 25m
1 scalo
ODS14:55Odesa Intl
28 gen
ODS17:00Odesa Intl
2h 40m
BGY19:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
18 gen
BGY6:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
32h 30m
2 scali
ODS14:55Odesa Intl
28 gen
ODS17:00Odesa Intl
2h 40m
BGY19:40Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
18 feb
BGY12:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ODS15:25Odesa Intl
21 feb
ODS12:50Odesa Intl
2h 40m
BGY15:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
15 gen
BGY9:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
26h 40m
1 scalo
ODS12:10Odesa Intl
22 gen
ODS5:10Odesa Intl
29h 55m
2 scali
BGY11:05Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici da Milano per Odesa

Se stai cercando voli di sola andata da Milano a Odesa, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
17 dic
BGY12:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ODS15:25Odesa Intl
Ryanair
17 dic
BGY12:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ODS15:25Odesa Intl
Ryanair
20 dic
BGY8:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ODS11:15Odesa Intl

Trova voli last minute per Odesa da Milano

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Milano a Odesa
Ryanair
3 dic
BGY12:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ODS15:25Odesa Intl
6 dic
ODS12:50Odesa Intl
2h 40m
BGY15:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
3 dic
BGY2:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
37h 15m
2 scali
ODS15:15Odesa Intl
6 dic
ODS12:50Odesa Intl
2h 40m
BGY15:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
3 dic
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
9h 30m
1 scalo
ODS14:05Odesa Intl
6 dic
ODS15:40Odesa Intl
12h 25m
1 scalo
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
3 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
25h 25m
2 scali
ODS3:35Odesa Intl
6 dic
ODS15:40Odesa Intl
12h 25m
1 scalo
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
3 dic
BGY2:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
37h 15m
2 scali
ODS15:15Odesa Intl
6 dic
ODS12:25Odesa Intl
23h 20m
2 scali
BGY11:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
3 dic
BGY15:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
12h 30m
1 scalo
ODS3:35Odesa Intl
6 dic
ODS12:50Odesa Intl
2h 40m
BGY15:30Bergamo Bergamo Orio al Serio

Le migliori compagnie aree da Milano a Odesa

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Milano a Odesa con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Austrian Airlines
PrezzoDa 138 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
LOT
PrezzoDa 166 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
Ukraine International Airlines
PrezzoDa 170 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3

  • Le compagnie aeree con voli da Milano a Odesa Intl offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Milano a Odesa Intl stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Austrian Airlines, LOT e Ukraine International Airlines.

  • Quanto dista Milano da Odesa Intl in aereo?

    La distanza tra Milano e Odesa Intl è di circa 1663,0 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 2h 40m in condizioni normali.


Rotte alternative per Milano-Odesa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Leopoli
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico30 €
Voli da Milano a Charkiv
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico60 €
Voli da Milano a Ivano-Frankivsk
Minor tempo di volo18h 25m
Prezzo più economico119 €
Voli da Milano a Dnipro
Minor tempo di volo6h 00m
Prezzo più economico124 €
Voli da Milano a Zaporizzja
Minor tempo di volo10h 35m
Prezzo più economico214 €
Voli da Milano a Cherson
Minor tempo di volo20h 05m
Prezzo più economico131 €
Voli da Milano a Černivci
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economico417 €

Voli simili a Milano - Odesa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Milano a Odesa