Voli economici da Lombardia a Fairbanks

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Lombardia a Fairbanks

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lombardia a Fairbanks
Minor tempo di volo27h 50mIl volo più rapido da Lombardia a Fairbanks impiega 27h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lombardia a Fairbanks. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Fairbanks e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Fairbanks.
Aeroporti - Fairbanks1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Fairbanks: Fairbanks (FAI)

Come trovare il volo più economico da Lombardia a Fairbanks

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Lombardia a Fairbanks?

Milano Aeroporto Malpensa - Fairbanks

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Fairbanks al prezzo migliore da Lombardia a Fairbanks


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lombardia a Fairbanks

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lombardia a Fairbanks.
British Airways
28 feb
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
28h 05m
2 scali
FAI6:30Fairbanks
14 mar
FAI8:00Fairbanks
24h 25m
2 scali
LIN8:25Milano Aeroporto Milano Linate
American Airlines
28 feb
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
28h 05m
3 scali
FAI6:30Fairbanks
14 mar
FAI5:05Fairbanks
23h 50m
2 scali
LIN4:55Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
28 feb
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
26h 10m
2 scali
FAI6:30Fairbanks
13 mar
FAI23:40Fairbanks
30h 10m
2 scali
MXP5:50Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
28 feb
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
28h 05m
2 scali
FAI6:30Fairbanks
14 mar
FAI8:00Fairbanks
20h 55m
2 scali
LIN4:55Milano Aeroporto Milano Linate
American Airlines
28 feb
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
28h 05m
3 scali
FAI6:30Fairbanks
14 mar
FAI5:05Fairbanks
27h 20m
2 scali
LIN8:25Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
28 feb
LIN1:30Milano Aeroporto Milano Linate
29h 00m
2 scali
FAI6:30Fairbanks
13 mar
FAI23:40Fairbanks
28h 05m
2 scali
LIN3:45Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Lombardia per Fairbanks

Diverse compagnie
4 nov
MXP3:40Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
2 scali
FAI5:55Fairbanks
Diverse compagnie
21 ott
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
28h 00m
2 scali
FAI6:55Fairbanks
Diverse compagnie
1 nov
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
22h 55m
2 scali
FAI5:55Fairbanks

Rotte alternative per Lombardia-Fairbanks

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Anchorage
Minor tempo di volo23h 38m
Prezzo più economico922 €
Voli da Milano a Fairbanks
Minor tempo di volo42h 45m
Prezzo più economico978 €
Voli da Milano a Juneau
Minor tempo di volo24h 03m
Prezzo più economico1.032 €

Voli simili a Lombardia - Fairbanks

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lombardia a Fairbanks