Voli economici da Liguria per Malaga da 13 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Liguria a Malaga

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Malaga
Miglior prezzo trovato24 €La migliore offerta di volo da Liguria per Malaga trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 24 €
Minor tempo di volo2h 30mIl volo più rapido da Liguria a Malaga impiega 2h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Liguria a Malaga. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Genova-Sestri - Aeroporto di Malaga, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Malaga e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Malaga.
Aeroporti - Malaga1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Malaga: Malaga (AGP)

Come trovare il volo più economico da Liguria a Malaga

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Malaga da Liguria?

Volotea

ITA - Airways e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Liguria-Malaga

Qual è la rotta più economica da Liguria a Malaga?

Milano Aeroporto Malpensa - Malaga

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Malaga al prezzo migliore da Liguria a Malaga


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Malaga

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Malaga.
Ryanair
28 gen
MXP11:30Milano Aeroporto Malpensa
2h 30m
AGP14:00Malaga
31 gen
AGP14:55Malaga
2h 30m
MXP17:25Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
13 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
2h 40m
AGP4:50Malaga
20 dic
AGP5:30Malaga
2h 30m
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
21 gen
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
2h 40m
AGP4:50Malaga
24 gen
AGP14:55Malaga
2h 30m
MXP17:25Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
14 mar
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
2h 40m
AGP5:50Malaga
17 mar
AGP8:05Malaga
2h 35m
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
11 mar
MXP11:30Milano Aeroporto Malpensa
2h 30m
AGP14:00Malaga
14 mar
AGP15:55Malaga
2h 30m
MXP18:25Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
12 dic
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
2h 40m
AGP5:50Malaga
20 dic
AGP5:30Malaga
2h 30m
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Liguria per Malaga

Se stai cercando voli di sola andata da Liguria a Malaga, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
easyJet
13 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
2h 40m
AGP4:50Malaga
Ryanair
6 mar
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
2h 30m
AGP4:45Malaga
Diverse compagnie
10 gen
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
12h 55m
1 scalo
AGP4:40Malaga

Trova voli last minute per Malaga da Liguria

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Liguria a Malaga
Diverse compagnie
3 dic
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
10h 05m
1 scalo
AGP15:25Malaga
8 dic
AGP9:05Malaga
19h 50m
1 scalo
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
4 dic
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
13h 15m
1 scalo
AGP18:35Malaga
11 dic
AGP2:30Malaga
7h 50m
1 scalo
MXP10:20Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
6 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
2h 40m
AGP4:50Malaga
12 dic
AGP6:35Malaga
2h 35m
MXP9:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 dic
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
10h 05m
1 scalo
AGP15:25Malaga
7 dic
AGP16:00Malaga
12h 55m
1 scalo
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
5 dic
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
10h 35m
1 scalo
AGP16:05Malaga
6 dic
AGP14:40Malaga
22h 50m
1 scalo
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
6 dic
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
9h 20m
1 scalo
AGP14:00Malaga
12 dic
AGP5:25Malaga
2h 30m
MXP7:55Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Liguria a Malaga

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Liguria a Malaga con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Volotea
PrezzoDa 50 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
ITA - Airways
PrezzoDa 202 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Liguria a Malaga offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Liguria a Malaga, come easyJet, Ryanair e Volotea potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Liguria-Malaga

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Siviglia
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico19 €
Voli da Milano a Malaga
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico27 €
Voli da Milano a Granada
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico89 €
Voli da Milano a Jerez de la Frontera
Minor tempo di volo6h 25m
Prezzo più economico167 €
Voli da Milano a Almería
Minor tempo di volo19h 45m
Prezzo più economico103 €
Voli da Genova a Siviglia
Minor tempo di volo25h 25m
Prezzo più economico74 €
Voli da Genova a Malaga
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico94 €

Voli simili a Liguria - Malaga

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Liguria a Malaga