Voli economici da Lazio per Zanzibar da 302 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 6/12
lun 13/12

Informazioni sul volo da Lazio a Zanzibar

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Zanzibar
Miglior prezzo trovato394 €La migliore offerta di volo da Lazio per Zanzibar trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 394 €
Minor tempo di volo7h 15mIl volo più rapido da Lazio a Zanzibar impiega 7h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Zanzibar. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Zanzibar Kisauni.
Aeroporti - Zanzibar1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Zanzibar: Zanzibar Kisauni (ZNZ)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Zanzibar

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Zanzibar da Lazio?

Kenya Airways

Air France, Air Italy, e Ethiopian Air sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Zanzibar

Qual è la rotta più economica da Lazio a Zanzibar?

Roma-Fiumicino - Zanzibar Kisauni

Vola da Roma-Fiumicino a Zanzibar Kisauni al prezzo migliore da Lazio a Zanzibar


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Zanzibar

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Zanzibar.
Diverse compagnie
5 mar
FCO5:55Roma-Fiumicino
18h 05m
2 scali
ZNZ0:00Zanzibar Kisauni
12 mar
ZNZ13:30Zanzibar Kisauni
25h 15m
2 scali
FCO15:45Roma-Fiumicino
KLM
11 mar
FCO1:10Roma-Fiumicino
17h 25m
2 scali
ZNZ18:35Zanzibar Kisauni
18 mar
ZNZ23:40Zanzibar Kisauni
41h 30m
2 scali
FCO17:10Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
2 mag
FCO18:40Roma-Fiumicino
13h 20m
1 scalo
ZNZ8:00Zanzibar Kisauni
9 mag
ZNZ13:00Zanzibar Kisauni
12h 50m
1 scalo
FCO1:50Roma-Fiumicino
Qatar Airways
24 gen
FCO11:35Roma-Fiumicino
12h 35m
1 scalo
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
1 feb
ZNZ12:45Zanzibar Kisauni
21h 05m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
Kenya Airways
11 mar
FCO6:40Roma-Fiumicino
21h 30m
3 scali
ZNZ4:10Zanzibar Kisauni
18 mar
ZNZ23:40Zanzibar Kisauni
41h 30m
2 scali
FCO17:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
11 mar
FCO1:10Roma-Fiumicino
17h 25m
2 scali
ZNZ18:35Zanzibar Kisauni
19 mar
ZNZ14:30Zanzibar Kisauni
23h 55m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Zanzibar

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Zanzibar, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ethiopian Air, Etihad Airways e SWISS
Diverse compagnie
11 mar
FCO4:55Roma-Fiumicino
44h 05m
3 scali
ZNZ1:00Zanzibar Kisauni
Etihad Airways
3 mar
FCO8:30Roma-Fiumicino
30h 55m
2 scali
ZNZ15:25Zanzibar Kisauni
SWISS
21 gen
FCO15:05Roma-Fiumicino
33h 55m
3 scali
ZNZ1:00Zanzibar Kisauni

Trova voli last minute per Zanzibar da Lazio

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Lazio a Zanzibar
Ethiopian Air
6 dic
FCO17:40Roma-Fiumicino
14h 05m
2 scali
ZNZ7:45Zanzibar Kisauni
18 dic
ZNZ12:00Zanzibar Kisauni
12h 50m
1 scalo
FCO0:50Roma-Fiumicino
Qatar Airways
6 dic
FCO11:35Roma-Fiumicino
12h 35m
1 scalo
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
18 dic
ZNZ12:45Zanzibar Kisauni
14h 30m
1 scalo
FCO3:15Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
6 dic
FCO11:35Roma-Fiumicino
22h 20m
3 scali
ZNZ9:55Zanzibar Kisauni
18 dic
ZNZ12:45Zanzibar Kisauni
21h 05m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
6 dic
FCO5:55Roma-Fiumicino
13h 20m
1 scalo
ZNZ19:15Zanzibar Kisauni
17 dic
ZNZ22:35Zanzibar Kisauni
16h 10m
2 scali
FCO14:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
6 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
25h 30m
3 scali
ZNZ6:25Zanzibar Kisauni
18 dic
ZNZ11:55Zanzibar Kisauni
21h 55m
2 scali
FCO9:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
6 dic
FCO1:55Roma-Fiumicino
17h 20m
2 scali
ZNZ19:15Zanzibar Kisauni
17 dic
ZNZ22:35Zanzibar Kisauni
21h 00m
3 scali
FCO19:35Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Zanzibar

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Zanzibar con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 369 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Air Italy
PrezzoDa 394 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Kenya Airways
PrezzoDa 411 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,6
Ethiopian Air
PrezzoDa 442 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Air France
PrezzoDa 473 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Emirates
PrezzoDa 483 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,8

Personale

8,9

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Qatar Airways
PrezzoDa 485 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,3
KLM
PrezzoDa 541 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Blue Panorama Airlines
PrezzoDa 605 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Zanzibar Kisauni offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Zanzibar Kisauni stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ethiopian Air, Kenya Airways e Emirates.


Rotte alternative per Lazio-Zanzibar

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Zanzibar
Minor tempo di volo7h 15m
Prezzo più economico381 €
Voli da Roma a Dar es Salaam
Minor tempo di volo12h 10m
Prezzo più economico541 €
Voli da Roma a Arusha
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico570 €

Voli simili a Lazio - Zanzibar

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Zanzibar

Voli per altre città in: Tanzania

Cerchi destinazioni alternative a Zanzibar? Scopri i voli per altre città in: Tanzania