Voli economici da Lazio per Marsiglia a partire da 7 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Informazioni sul volo da Lazio a Marsiglia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Marsiglia
Miglior prezzo trovato15 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lazio a Marsiglia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 15 €. Il miglior volo di sola andata da Lazio a Marsiglia nelle ultime 72 ore è 7 €
Minor tempo di volo1h 25mIl volo più rapido da Lazio a Marsiglia impiega 1h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Marsiglia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Marsiglia e Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Marsiglia.
Aeroporti - Marsiglia1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Marsiglia: Marsiglia (MRS)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Marsiglia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Marsiglia da Lazio?

Ryanair

ITA Airways, Ryanair, e Vueling sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Marsiglia

Qual è la rotta più economica da Lazio a Marsiglia?

Roma Roma-Ciampino - Marsiglia

Vola da Roma Roma-Ciampino a Marsiglia al prezzo migliore da Lazio a Marsiglia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Marsiglia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Marsiglia.
Ryanair
26 feb
CIA1:55Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:20Marsiglia
5 mar
MRS3:45Marsiglia
1h 25m
CIA5:10Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
28 feb
CIA2:30Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:55Marsiglia
9 mar
MRS7:40Marsiglia
23h 25m
2 scali
CIA7:05Roma Roma-Ciampino
Ryanair
5 mar
CIA1:55Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:20Marsiglia
6 mar
MRS15:25Marsiglia
1h 25m
CIA16:50Roma Roma-Ciampino
Ryanair
26 feb
CIA1:55Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:20Marsiglia
9 mar
MRS3:35Marsiglia
1h 25m
CIA5:00Roma Roma-Ciampino
Ryanair
26 feb
CIA1:55Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:20Marsiglia
10 mar
MRS9:05Marsiglia
1h 25m
CIA10:30Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
26 feb
CIA1:55Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:20Marsiglia
9 mar
MRS7:40Marsiglia
19h 20m
2 scali
CIA3:00Roma Roma-Ciampino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Marsiglia

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Marsiglia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
25 gen
CIA9:30Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS10:55Marsiglia
Ryanair
27 gen
CIA10:55Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS12:20Marsiglia
Ryanair
26 gen
CIA1:45Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:10Marsiglia

Trova voli last minute per Marsiglia da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a Marsiglia
Ryanair
26 gen
CIA1:45Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:10Marsiglia
31 gen
MRS4:20Marsiglia
1h 25m
CIA5:45Roma Roma-Ciampino
Ryanair
25 gen
CIA9:30Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS10:55Marsiglia
30 gen
MRS15:25Marsiglia
1h 25m
CIA16:50Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
29 gen
FCO3:20Roma-Fiumicino
11h 15m
1 scalo
MRS14:35Marsiglia
30 apr
MRS12:00Marsiglia
1h 20m
FCO13:20Roma-Fiumicino
Ryanair
27 gen
CIA10:55Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS12:20Marsiglia
3 feb
MRS9:05Marsiglia
1h 25m
CIA10:30Roma Roma-Ciampino
Ryanair
27 gen
CIA10:55Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS12:20Marsiglia
3 feb
MRS9:05Marsiglia
1h 25m
CIA10:30Roma Roma-Ciampino
Ryanair
26 gen
CIA1:45Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:10Marsiglia
31 gen
MRS4:00Marsiglia
13h 15m
1 scalo
CIA17:15Roma Roma-Ciampino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Marsiglia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Marsiglia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 20 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
Vueling
PrezzoDa 32 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,8

Imbarco

7,9

Comodità

8,5

Personale

7,2

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
ITA Airways
PrezzoDa 57 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Lazio a Marsiglia

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Lazio a Marsiglia
Ryanair
26 gen
CIA1:45Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS3:10Marsiglia
31 gen
MRS4:20Marsiglia
1h 25m
CIA5:45Roma Roma-Ciampino
Ryanair
25 gen
CIA9:30Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS10:55Marsiglia
30 gen
MRS15:25Marsiglia
1h 25m
CIA16:50Roma Roma-Ciampino
Ryanair
27 gen
CIA10:55Roma Roma-Ciampino
1h 25m
MRS12:20Marsiglia
3 feb
MRS9:05Marsiglia
1h 25m
CIA10:30Roma Roma-Ciampino

Voli Lufthansa da Lazio a Marsiglia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Lazio a Marsiglia
Lufthansa
29 gen
FCO13:30Roma-Fiumicino
4h 10m
1 scalo
MRS17:40Marsiglia
30 apr
MRS9:40Marsiglia
4h 45m
1 scalo
FCO14:25Roma-Fiumicino
Lufthansa
25 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
8h 15m
1 scalo
MRS13:10Marsiglia
30 gen
MRS1:10Marsiglia
11h 30m
1 scalo
FCO12:40Roma-Fiumicino
Lufthansa
25 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
8h 15m
1 scalo
MRS13:10Marsiglia
30 gen
MRS1:10Marsiglia
6h 30m
2 scali
FCO7:40Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Marsiglia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Marsiglia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ryanair, Vueling e ITA Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Marsiglia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Nizza
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico20 €
Voli da Roma a Marsiglia
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico24 €

Voli simili a Lazio - Marsiglia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Marsiglia