Voli economici da Italia a Reykjavik

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 21/9
mar 28/9

Informazioni sul volo da Italia a Reykjavik

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Reykjavik
Minor tempo di volo4h 15mIl volo più rapido da Italia a Reykjavik impiega 4h 15m
Voli direttisabVoli diretti da Italia a Reykjavik su sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Icelandair.
Aeroporti - Reykjavik2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Reykjavik: Reykjavík (RKV), Reykjavik Keflavik (KEF)

Come trovare il volo più economico da Italia a Reykjavik

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Reykjavik da Italia?

WOW air

Czech Airlines, Eurowings, e Norwegian Air International sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Reykjavik

Qual è la rotta più economica da Italia a Reykjavik?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - Reykjavik Keflavik

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Reykjavik Keflavik al prezzo migliore da Italia a Reykjavik


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Reykjavik

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Reykjavik.
Wizz Air
23 set
NAP6:30Napoli
5h 10m
KEF11:40Reykjavik Keflavik
26 set
KEF10:20Reykjavik Keflavik
5h 00m
NAP15:20Napoli
Wizz Air
24 set
FCO11:45Roma-Fiumicino
4h 55m
KEF16:40Reykjavik Keflavik
27 set
KEF15:20Reykjavik Keflavik
4h 35m
FCO19:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
4 nov
MXP17:35Milano Aeroporto Malpensa
22h 15m
1 scalo
KEF15:50Reykjavik Keflavik
11 nov
KEF15:20Reykjavik Keflavik
4h 15m
MXP19:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
11 nov
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
4h 25m
KEF15:35Reykjavik Keflavik
18 nov
KEF17:55Reykjavik Keflavik
11h 20m
1 scalo
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
2 nov
BGY7:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
11h 45m
1 scalo
KEF19:10Reykjavik Keflavik
17 nov
KEF6:40Reykjavik Keflavik
11h 40m
1 scalo
BGY18:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
3 nov
TSF18:00Venezia Treviso-Sant'Angelo
25h 10m
1 scalo
KEF19:10Reykjavik Keflavik
17 nov
KEF6:40Reykjavik Keflavik
8h 55m
1 scalo
TSF15:35Venezia Treviso-Sant'Angelo

Trova i voli di andata più economici da Italia per Reykjavik

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Reykjavik, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Wizz Air
Wizz Air
23 set
NAP6:30Napoli
5h 10m
KEF11:40Reykjavik Keflavik
Wizz Air
30 set
NAP6:30Napoli
5h 10m
KEF11:40Reykjavik Keflavik
Wizz Air
29 nov
FCO10:45Roma-Fiumicino
4h 55m
KEF15:40Reykjavik Keflavik

Le migliori compagnie aree da Italia a Reykjavik

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Reykjavik con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Eurowings
PrezzoDa 81 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Wizz Air
PrezzoDa 87 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,5

Imbarco

7,3

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1
easyJet
PrezzoDa 97 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
7,6

Imbarco

7,2

Comodità

8,1

Personale

6,5

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Norwegian Air International
PrezzoDa 142 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,6
Czech Airlines
PrezzoDa 143 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
SAS
PrezzoDa 151 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
British Airways
PrezzoDa 175 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Icelandair
PrezzoDa 230 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
Lufthansa
PrezzoDa 234 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Finnair
PrezzoDa 315 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Reykjavik offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Reykjavik, come WOW air, easyJet e SAS potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Reykjavik

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Reykjavik
Minor tempo di volo6h 35m
Prezzo più economico72 €
Voli da Venezia a Reykjavik
Minor tempo di volo8h 40m
Prezzo più economico73 €
Voli da Roma a Reykjavik
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economico85 €
Voli da Napoli a Reykjavik
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico91 €
Voli da Catania a Reykjavik
Minor tempo di volo11h 40m
Prezzo più economico98 €
Voli da Bologna a Reykjavik
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico113 €
Voli da Bari a Reykjavik
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico116 €
Voli da Cagliari a Reykjavik
Minor tempo di volo6h 55m
Prezzo più economico119 €
Voli da Pisa a Reykjavik
Minor tempo di volo9h 50m
Prezzo più economico120 €
Voli da Palermo a Reykjavik
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economico125 €
Voli da Verona a Reykjavik
Minor tempo di volo8h 50m
Prezzo più economico134 €
Voli da Torino a Reykjavik
Minor tempo di volo10h 05m
Prezzo più economico168 €


Voli per altre città in: Islanda

Cerchi destinazioni alternative a Reykjavik? Scopri i voli per altre città in: Islanda