Voli economici da Italia per Karachi a partire da 170 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 5/7
mar 12/7

Informazioni sul volo da Italia a Karachi

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Karachi

Minor tempo di volo

11h 40m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Karachi

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Karachi impiega 11h 40m
Non ci sono voli diretti da Italia a Karachi. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah, Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah.
C'è 1 aeroporto vicino a Karachi: Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah (KHI)

Come trovare il volo più economico da Italia a Karachi

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Italia a Karachi?

Bergamo Orio al Serio - Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Vola da Bergamo Orio al Serio a Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah al prezzo migliore da Italia a Karachi


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Karachi

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Karachi.
Pegasus Airlines
7 dic
BGY7:30Bergamo Orio al Serio
11h 40m
1 scalo
KHI19:10Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
16 feb
KHI0:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
10h 20m
1 scalo
BGY10:35Bergamo Orio al Serio
Etihad Airways
24 set
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
12h 50m
1 scalo
KHI19:00Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
19 ott
KHI0:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
30h 05m
1 scalo
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
Gulf Air
1 set
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
15h 05m
1 scalo
KHI22:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
15 set
KHI16:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
13h 00m
1 scalo
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
7 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
17h 40m
1 scalo
KHI19:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
16 feb
KHI1:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
19h 00m
1 scalo
MXP20:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
19 set
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
31h 20m
3 scali
KHI12:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
3 ott
KHI7:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
36h 45m
2 scali
MXP20:25Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
19 set
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
19h 05m
1 scalo
KHI0:45Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
3 ott
KHI0:10Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 45m
1 scalo
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Karachi

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Karachi, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways, Pegasus Airlines e Qatar Airways
Pegasus Airlines
2 nov
FCO8:30Roma-Fiumicino
11h 40m
1 scalo
KHI20:10Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Diverse compagnie
8 set
MXP18:15Milano Aeroporto Malpensa
25h 10m
2 scali
KHI19:25Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Etihad Airways
8 set
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
12h 50m
1 scalo
KHI19:00Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Trova voli last minute per Karachi da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Karachi
Diverse compagnie
10 lug
FCO10:45Roma-Fiumicino
32h 40m
2 scali
KHI19:25Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
20 ago
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 25m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
Qatar Airways
8 lug
FCO12:35Roma-Fiumicino
28h 35m
1 scalo
KHI17:10Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
18 lug
KHI6:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
23h 40m
1 scalo
FCO6:20Roma-Fiumicino
Vettore maggiore
8 lug
FCO3:10Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
KHI17:25Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
17 lug
KHI21:55Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
21h 20m
1 scalo
FCO19:15Roma-Fiumicino
Pegasus Airlines
10 lug
BGY7:15Bergamo Orio al Serio
13h 05m
1 scalo
KHI20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
2 ago
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
14h 50m
1 scalo
BGY15:10Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
9 lug
FCO17:55Roma-Fiumicino
30h 50m
3 scali
KHI0:45Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
18 lug
KHI6:40Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
19h 05m
3 scali
FCO1:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 lug
BGY12:50Bergamo Orio al Serio
33h 45m
3 scali
KHI22:35Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
31 lug
KHI2:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
44h 50m
3 scali
BGY23:10Bergamo Orio al Serio

Voli Pegasus Airlines da Italia a Karachi

Le nostre migliori offerte Pegasus Airlines per biglietti aerei da Italia a Karachi
Pegasus Airlines
7 dic
BGY7:30Bergamo Orio al Serio
11h 40m
1 scalo
KHI19:10Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
16 feb
KHI0:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
10h 20m
1 scalo
BGY10:35Bergamo Orio al Serio
Pegasus Airlines
17 set
BGY12:50Bergamo Orio al Serio
31h 30m
1 scalo
KHI20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
15 ott
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
14h 50m
1 scalo
BGY15:10Bergamo Orio al Serio
Pegasus Airlines
1 set
BGY12:50Bergamo Orio al Serio
31h 30m
1 scalo
KHI20:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
15 set
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
14h 50m
1 scalo
BGY15:10Bergamo Orio al Serio

Voli Turkish Airlines da Italia a Karachi

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Italia a Karachi
Turkish Airlines
7 dic
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
17h 40m
1 scalo
KHI19:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
16 feb
KHI1:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
19h 00m
1 scalo
MXP20:20Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
23 dic
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 10m
1 scalo
KHI19:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
25 dic
KHI1:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
11h 15m
1 scalo
MXP12:35Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Qatar Airways, Turkish Airlines e Gulf Air.



Rotte alternative per Italia-Karachi

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Lahore
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico479 €
Voli da Milano a Islamabad
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico437 €
Voli da Milano a Siālkot
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico785 €
Voli da Roma a Islamabad
Minor tempo di volo13h 15m
Prezzo più economico439 €
Voli da Roma a Lahore
Minor tempo di volo11h 40m
Prezzo più economico459 €
Voli da Bologna a Islamabad
Minor tempo di volo14h 10m
Prezzo più economico647 €
Voli da Bologna a Lahore
Minor tempo di volo14h 25m
Prezzo più economico585 €
Voli da Roma a Karachi
Minor tempo di volo11h 30m
Prezzo più economico452 €
Voli da Bologna a Siālkot
Minor tempo di volo14h 00m
Prezzo più economico780 €
Voli da Milano a Karachi
Minor tempo di volo11h 40m
Prezzo più economico429 €
Voli da Venezia a Lahore
Minor tempo di volo15h 05m
Prezzo più economico655 €
Voli da Napoli a Lahore
Minor tempo di volo15h 15m
Prezzo più economico738 €

Voli simili a Italia - Karachi

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Karachi

Voli per altre città in: Pakistan

Cerchi destinazioni alternative a Karachi? Scopri i voli per altre città in: Pakistan

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Italia a Karachi . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Italia a Karachi per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Karachi da Italia.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Karachi, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Karachi da Italia e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.