Voli economici da Italia per Adalia a partire da 80 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Adalia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Adalia

Minor tempo di volo

5h 25m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Adalia

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Adalia impiega 5h 25m
Non ci sono voli diretti da Italia a Adalia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Adalia, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Adalia e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Adalia.
C'è 1 aeroporto vicino a Adalia: Adalia (AYT)

Come trovare il volo più economico da Italia a Adalia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Adalia da Italia?

AnadoluJet

AnadoluJet, Czech Airlines, e Turkish Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Adalia

Qual è la rotta più economica da Italia a Adalia?

Bergamo Orio al Serio - Adalia

Vola da Bergamo Orio al Serio a Adalia al prezzo migliore da Italia a Adalia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Adalia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Adalia.
Diverse compagnie
20 giu
BGY2:05Bergamo Orio al Serio
16h 05m
1 scalo
AYT18:10Adalia
28 giu
AYT5:45Adalia
6h 40m
1 scalo
BGY12:25Bergamo Orio al Serio
Pegasus Airlines
29 ott
BGY12:50Bergamo Orio al Serio
7h 40m
1 scalo
AYT20:30Adalia
5 nov
AYT18:45Adalia
14h 50m
1 scalo
BGY8:35Bergamo Orio al Serio
easyJet
22 set
LIN7:00Milano Aeroporto Milano Linate
15h 55m
1 scalo
AYT22:55Adalia
30 set
AYT0:45Adalia
30h 15m
1 scalo
LIN7:00Milano Aeroporto Milano Linate
SWISS
18 giu
FCO16:05Roma-Fiumicino
22h 15m
1 scalo
AYT14:20Adalia
25 giu
AYT8:00Adalia
21h 50m
2 scali
FCO5:50Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 giu
LIN6:05Milano Aeroporto Milano Linate
11h 50m
1 scalo
AYT17:55Adalia
7 lug
AYT3:00Adalia
12h 00m
1 scalo
LIN15:00Milano Aeroporto Milano Linate
Turkish Airlines
14 set
FCO2:55Roma-Fiumicino
6h 30m
1 scalo
AYT9:25Adalia
20 set
AYT23:30Adalia
11h 55m
1 scalo
FCO11:25Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Italia per Adalia

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Adalia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da AnadoluJet, Pegasus Airlines e SunExpress
Diverse compagnie
27 ott
FCO5:50Roma-Fiumicino
13h 40m
1 scalo
AYT19:30Adalia
AnadoluJet
4 set
BGY8:40Bergamo Orio al Serio
6h 50m
1 scalo
AYT15:30Adalia
easyJet
15 giu
MXP3:25Milano Aeroporto Malpensa
16h 20m
1 scalo
AYT19:45Adalia

Trova voli last minute per Adalia da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Adalia
Diverse compagnie
1 giu
BGY2:20Bergamo Orio al Serio
17h 25m
1 scalo
AYT19:45Adalia
3 lug
AYT17:05Adalia
14h 30m
1 scalo
BGY7:35Bergamo Orio al Serio
Lufthansa
1 giu
LIN14:40Milano Aeroporto Milano Linate
15h 20m
1 scalo
AYT6:00Adalia
3 lug
AYT6:15Adalia
7h 15m
1 scalo
LIN13:30Milano Aeroporto Milano Linate
AnadoluJet
30 mag
BGY8:40Bergamo Orio al Serio
5h 20m
1 scalo
AYT14:00Adalia
4 giu
AYT23:55Adalia
8h 50m
1 scalo
BGY8:45Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
1 giu
BGY13:10Bergamo Orio al Serio
12h 55m
1 scalo
AYT2:05Adalia
3 lug
AYT2:00Adalia
29h 40m
2 scali
BGY7:40Bergamo Orio al Serio
Pegasus Airlines
2 giu
BGY12:50Bergamo Orio al Serio
7h 40m
1 scalo
AYT20:30Adalia
4 giu
AYT20:30Adalia
16h 40m
2 scali
BGY13:10Bergamo Orio al Serio
Turkish Airlines
1 giu
FCO7:25Roma-Fiumicino
5h 35m
1 scalo
AYT13:00Adalia
2 giu
AYT23:30Adalia
11h 55m
1 scalo
FCO11:25Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Italia a Adalia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Adalia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
AnadoluJetPrezzoDa 176 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli AnadoluJet
Czech AirlinesPrezzoDa 202 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,8
Cerca voli Czech Airlines
Turkish AirlinesPrezzoDa 231 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,2
Cerca voli Turkish Airlines

Voli SWISS da Italia a Adalia

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da Italia a Adalia
SWISS
18 giu
FCO16:05Roma-Fiumicino
22h 15m
1 scalo
AYT14:20Adalia
25 giu
AYT8:00Adalia
21h 50m
2 scali
FCO5:50Roma-Fiumicino
SWISS
16 ago
NAP10:40Aeroporto Internazionale di Napoli
27h 30m
1 scalo
AYT14:10Adalia
26 ago
AYT15:00Adalia
14h 30m
1 scalo
NAP5:30Aeroporto Internazionale di Napoli
SWISS
9 ago
CTA14:45Catania Aeroporto Fontanarossa
23h 25m
1 scalo
AYT14:10Adalia
19 ago
AYT15:00Adalia
14h 00m
1 scalo
CTA5:00Catania Aeroporto Fontanarossa

Voli Lufthansa da Italia a Adalia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Italia a Adalia
Lufthansa
28 giu
LIN6:05Milano Aeroporto Milano Linate
11h 50m
1 scalo
AYT17:55Adalia
7 lug
AYT3:00Adalia
12h 00m
1 scalo
LIN15:00Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
6 lug
LIN14:40Milano Aeroporto Milano Linate
15h 15m
1 scalo
AYT5:55Adalia
13 lug
AYT6:00Adalia
9h 00m
1 scalo
LIN15:00Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
6 lug
LIN14:40Milano Aeroporto Milano Linate
15h 15m
1 scalo
AYT5:55Adalia
13 lug
AYT6:00Adalia
9h 00m
1 scalo
LIN15:00Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Adalia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Adalia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Turkish Airlines, AnadoluJet e Pegasus Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Turkish Airlines che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Italia-Adalia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Istanbul
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico102 €
Voli da Milano a Istanbul
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico102 €
Voli da Roma a Istanbul
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico110 €
Voli da Bologna a Istanbul
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico132 €
Voli da Napoli a Istanbul
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico137 €
Voli da Catania a Istanbul
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico128 €
Voli da Bari a Istanbul
Minor tempo di volo7h 10m
Prezzo più economico187 €
Voli da Milano a Adalia
Minor tempo di volo5h 25m
Prezzo più economico180 €
Voli da Verona a Istanbul
Minor tempo di volo5h 55m
Prezzo più economico178 €
Voli da Firenze a Istanbul
Minor tempo di volo8h 10m
Prezzo più economico287 €

Voli simili a Italia - Adalia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Adalia

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Adalia da Italia.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Adalia da Italia con questo criterio.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Italia a Adalia, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Italia a Adalia adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Adalia e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.