Voli economici da Firenze a Lipsia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 3/8
mar 10/8

Informazioni sul volo da Firenze a Lipsia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Lipsia
Miglior prezzo trovato116 €La migliore offerta di volo da Firenze per Lipsia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 116 €
Minor tempo di volo5h 50mIl volo più rapido da Firenze a Lipsia impiega 5h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Firenze a Lipsia. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Lipsia Leipzig/Halle.
Aeroporti - Lipsia1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lipsia: Lipsia Leipzig/Halle (LEJ)

Come trovare il volo più economico da Firenze a Lipsia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Firenze a Lipsia?

Firenze Aeroporto Peretola - Lipsia Leipzig/Halle

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Lipsia Leipzig/Halle al prezzo migliore da Firenze a Lipsia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Firenze a Lipsia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Lipsia.
Lufthansa
2 nov
FLR2:10Firenze Aeroporto Peretola
5h 50m
1 scalo
LEJ8:00Lipsia Leipzig/Halle
6 nov
LEJ8:45Lipsia Leipzig/Halle
3h 45m
1 scalo
FLR12:30Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
2 nov
FLR2:10Firenze Aeroporto Peretola
7h 20m
2 scali
LEJ9:30Lipsia Leipzig/Halle
6 nov
LEJ5:15Lipsia Leipzig/Halle
7h 15m
1 scalo
FLR12:30Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
14 nov
FLR12:15Firenze Aeroporto Peretola
2h 55m
1 scalo
LEJ15:10Lipsia Leipzig/Halle
17 nov
LEJ7:45Lipsia Leipzig/Halle
7h 45m
1 scalo
FLR15:30Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
14 nov
FLR12:15Firenze Aeroporto Peretola
2h 55m
1 scalo
LEJ15:10Lipsia Leipzig/Halle
17 nov
LEJ4:15Lipsia Leipzig/Halle
7h 15m
1 scalo
FLR11:30Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
2 nov
FLR2:10Firenze Aeroporto Peretola
7h 20m
2 scali
LEJ9:30Lipsia Leipzig/Halle
5 nov
LEJ12:00Lipsia Leipzig/Halle
4h 30m
1 scalo
FLR16:30Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
2 nov
FLR2:30Firenze Aeroporto Peretola
7h 00m
2 scali
LEJ9:30Lipsia Leipzig/Halle
6 nov
LEJ4:45Lipsia Leipzig/Halle
9h 40m
2 scali
FLR14:25Firenze Aeroporto Peretola

Trova i voli di andata più economici da Firenze per Lipsia

Se stai cercando voli di andata da Firenze verso Lipsia, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Lufthansa
Diverse compagnie
9 ott
FLR2:30Firenze Aeroporto Peretola
30h 35m
2 scali
LEJ9:05Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
9 ott
FLR2:30Firenze Aeroporto Peretola
34h 30m
3 scali
LEJ13:00Lipsia Leipzig/Halle
Diverse compagnie
9 ago
FLR15:15Firenze Aeroporto Peretola
16h 15m
2 scali
LEJ7:30Lipsia Leipzig/Halle

  • Le compagnie aeree con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Lipsia Leipzig/Halle offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Lipsia Leipzig/Halle stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Lufthansa.

  • Quanto dista Firenze Aeroporto Peretola da Lipsia Leipzig/Halle in aereo?

    Un volo da Firenze Aeroporto Peretola a Lipsia Leipzig/Halle copre una distanza di circa 845,3 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 2h 55m in condizioni normali.


Rotte alternative per Firenze-Lipsia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Berlino
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico43 €
Voli da Pisa a Colonia
Minor tempo di volo5h 25m
Prezzo più economico50 €
Voli da Pisa a Francoforte
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico52 €
Voli da Firenze a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico66 €
Voli da Pisa a Amburgo
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico81 €
Voli da Pisa a Düsseldorf
Minor tempo di volo4h 45m
Prezzo più economico116 €
Voli da Firenze a Colonia
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico123 €
Voli da Firenze a Francoforte
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico126 €
Voli da Firenze a Berlino
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico129 €
Voli da Pisa a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo9h 35m
Prezzo più economico151 €
Voli da Firenze a Norimberga
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico157 €
Voli da Firenze a Düsseldorf
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economico160 €