Voli economici da Copenaghen per New York a partire da 259 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Informazioni sul volo da Copenaghen a New York

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a New York
Miglior prezzo trovato227 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Copenaghen a New York trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 227 €. Il miglior volo di sola andata da Copenaghen a New York nelle ultime 72 ore è 397 €
Minor tempo di volo8h 25mIl volo più rapido da Copenaghen a New York impiega 8h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Copenaghen a New York. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Copenaghen - Aeroporto di Newark.
Aeroporti - New York3 aeroportiCi sono 3 aeroporti vicino a New York: New York LaGuardia (LGA), New York Skyports SPB (NYS), New York Internazionale John F. Kennedy (JFK)

Come trovare il volo più economico da Copenaghen a New York

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a New York?

settembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Copenaghen a New York è settembre. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Copenaghen a New York?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Copenaghen a New York?

al mattino

I voli da Copenaghen a New York sono generalmente più costosi di un 4% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la rotta più economica da Copenaghen a New York?

Copenaghen - Newark

Vola da Copenaghen a Newark al prezzo migliore da Copenaghen a New York

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Copenaghen a New York?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Copenaghen a New York è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Copenaghen a New York

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a New York.
TAP AIR PORTUGAL
25 mar
CPH1:40Copenaghen
22h 35m
1 scalo
EWR0:15Newark
3 apr
EWR13:40Newark
12h 25m
1 scalo
CPH2:05Copenaghen
SAS
25 mar
CPH8:50Copenaghen
8h 25m
EWR17:15Newark
3 apr
EWR19:30Newark
7h 50m
CPH3:20Copenaghen
United Airlines
27 mar
CPH2:40Copenaghen
11h 35m
1 scalo
EWR14:15Newark
2 apr
EWR7:30Newark
18h 35m
2 scali
CPH2:05Copenaghen
Icelandair
27 mag
CPH3:30Copenaghen
17h 40m
1 scalo
EWR21:10Newark
2 giu
EWR16:30Newark
10h 30m
1 scalo
CPH3:00Copenaghen
Lufthansa
9 feb
CPH8:15Copenaghen
11h 50m
1 scalo
EWR20:05Newark
16 feb
EWR15:50Newark
14h 40m
1 scalo
CPH6:30Copenaghen
Brussels Airlines
23 mag
CPH2:40Copenaghen
11h 30m
1 scalo
EWR14:10Newark
4 giu
EWR14:35Newark
16h 55m
1 scalo
CPH7:30Copenaghen

Trova i voli di andata più economici da Copenaghen per New York

Se stai cercando voli di sola andata da Copenaghen a New York, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Icelandair, KLM e SAS
TAP AIR PORTUGAL
14 mag
CPH2:00Copenaghen
15h 15m
1 scalo
EWR17:15Newark
Icelandair
15 feb
CPH8:10Copenaghen
11h 00m
1 scalo
EWR19:10Newark
KLM
22 mag
CPH2:00Copenaghen
19h 28m
2 scali
EWR21:28Newark

Trova voli last minute per New York da Copenaghen

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Copenaghen a New York
TAP AIR PORTUGAL
25 gen
CPH8:05Copenaghen
15h 10m
1 scalo
EWR23:15Newark
2 feb
EWR18:40Newark
17h 55m
1 scalo
CPH12:35Copenaghen
Diverse compagnie
24 gen
CPH14:45Copenaghen
32h 30m
2 scali
EWR23:15Newark
30 gen
EWR12:45Newark
19h 35m
2 scali
CPH8:20Copenaghen
British Airways
26 gen
CPH7:50Copenaghen
12h 45m
1 scalo
EWR20:35Newark
2 feb
EWR16:35Newark
13h 50m
1 scalo
CPH6:25Copenaghen
Turkish Airlines
24 gen
CPH12:50Copenaghen
34h 50m
1 scalo
EWR23:40Newark
29 gen
EWR19:20Newark
28h 05m
1 scalo
CPH23:25Copenaghen
LOT
27 gen
CPH5:30Copenaghen
16h 05m
1 scalo
EWR21:35Newark
30 gen
EWR17:45Newark
14h 20m
1 scalo
CPH8:05Copenaghen
Austrian Airlines
23 gen
CPH15:05Copenaghen
24h 15m
1 scalo
EWR15:20Newark
2 feb
EWR12:55Newark
19h 25m
1 scalo
CPH8:20Copenaghen

Voli TAP AIR PORTUGAL da Copenaghen a New York

Le nostre migliori offerte TAP AIR PORTUGAL per biglietti aerei da Copenaghen a New York
TAP AIR PORTUGAL
25 mar
CPH1:40Copenaghen
22h 35m
1 scalo
EWR0:15Newark
3 apr
EWR13:40Newark
12h 25m
1 scalo
CPH2:05Copenaghen
TAP AIR PORTUGAL
27 mar
CPH2:00Copenaghen
21h 30m
1 scalo
EWR23:30Newark
2 apr
EWR13:40Newark
12h 25m
1 scalo
CPH2:05Copenaghen
TAP AIR PORTUGAL
25 gen
CPH8:05Copenaghen
15h 10m
1 scalo
EWR23:15Newark
2 feb
EWR18:40Newark
17h 55m
1 scalo
CPH12:35Copenaghen

Voli SAS da Copenaghen a New York

Le nostre migliori offerte SAS per biglietti aerei da Copenaghen a New York
SAS
25 mar
CPH8:50Copenaghen
8h 25m
EWR17:15Newark
3 apr
EWR19:30Newark
7h 50m
CPH3:20Copenaghen
SAS
25 mar
CPH8:50Copenaghen
8h 25m
EWR17:15Newark
3 apr
EWR14:55Newark
9h 30m
1 scalo
CPH0:25Copenaghen

  • Quanto dista Copenaghen da New York in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Copenaghen e New York è di 6180,3 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 8h 25m.