Voli economici da Charlotte per Aeroporto di Roma-Fiumicino a partire da 263 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Miglior prezzo trovato374 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 374 €. Il miglior volo di sola andata da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino nelle ultime 72 ore è 263 €
Minor tempo di volo9h 25mIl volo più rapido da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino impiega 9h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Roma-Fiumicino?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino è novembre. Il più costoso è generalmente giugno

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino?

37 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino è circa 37 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino.
ITA Airways
3 feb
CLT12:25Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
34h 40m
2 scali
FCO23:05Roma-Fiumicino
6 feb
FCO7:15Roma-Fiumicino
15h 00m
1 scalo
CLT22:15Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
KLM
2 feb
CLT11:35Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
11h 30m
1 scalo
FCO23:05Roma-Fiumicino
23 feb
FCO8:10Roma-Fiumicino
14h 59m
1 scalo
CLT23:09Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
Delta
10 feb
CLT9:27Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
14h 33m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
17 feb
FCO7:15Roma-Fiumicino
17h 40m
1 scalo
CLT0:55Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
United Airlines
5 mar
CLT3:00Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
19h 20m
2 scali
FCO22:20Roma-Fiumicino
19 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
29h 44m
2 scali
CLT13:29Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
Diverse compagnie
4 mar
CLT12:25Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15h 35m
2 scali
FCO4:00Roma-Fiumicino
13 mar
FCO9:10Roma-Fiumicino
13h 51m
1 scalo
CLT23:01Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
Finnair
6 apr
CLT12:20Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
9h 25m
FCO21:45Roma-Fiumicino
20 apr
FCO6:00Roma-Fiumicino
10h 55m
CLT16:55Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas

Trova i voli di andata più economici da Charlotte per Aeroporto di Roma-Fiumicino

Se stai cercando voli di sola andata da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Finnair, ITA Airways e Iberia
Diverse compagnie
13 mag
CLT4:20Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
33h 50m
3 scali
FCO14:10Roma-Fiumicino
Iberia
19 feb
CLT11:35Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15h 55m
2 scali
FCO3:30Roma-Fiumicino
ITA Airways
19 feb
CLT12:25Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
11h 35m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino

Voli United Airlines da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino
United Airlines
5 mar
CLT3:00Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
19h 20m
2 scali
FCO22:20Roma-Fiumicino
19 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
29h 44m
2 scali
CLT13:29Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
United Airlines
4 mar
CLT12:33Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
32h 32m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino
12 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
38h 19m
2 scali
CLT23:04Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
United Airlines
18 feb
CLT8:15Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
12h 50m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino
27 feb
FCO7:45Roma-Fiumicino
33h 54m
2 scali
CLT17:39Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas

Voli Delta da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino

Le nostre migliori offerte Delta per biglietti aerei da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Delta
10 feb
CLT9:27Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
14h 33m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
17 feb
FCO7:15Roma-Fiumicino
17h 40m
1 scalo
CLT0:55Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
Delta
10 feb
CLT12:25Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
11h 35m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
17 feb
FCO5:00Roma-Fiumicino
17h 15m
2 scali
CLT22:15Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
Delta
7 apr
CLT10:35Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas
15h 35m
1 scalo
FCO2:10Roma-Fiumicino
19 apr
FCO6:15Roma-Fiumicino
14h 51m
1 scalo
CLT21:06Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas

  • Quanto dista Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas da Roma-Fiumicino in aereo?

    Un volo da Charlotte Internazionale di Charlotte-Douglas a Roma-Fiumicino copre una distanza di circa 7713,7 km. 9h 25m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Charlotte-Aeroporto di Roma-Fiumicino

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Raleigh a Aeroporto di Roma-Fiumicino
Minor tempo di volo13h 50m
Prezzo più economico455 €
Voli da Charlotte a Aeroporto di Roma Roma-Ciampino
Minor tempo di volo16h 40m
Prezzo più economico957 €

Voli simili a Charlotte - Aeroporto di Roma-Fiumicino

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Charlotte a Aeroporto di Roma-Fiumicino