Voli economici da Catania per Norfolk a partire da 822 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Catania a Norfolk

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Catania a Norfolk
Miglior prezzo trovato762 €La migliore offerta di volo da Catania per Norfolk trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 762 €
Minor tempo di volo21h 48mIl volo più rapido da Catania a Norfolk impiega 21h 48m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Catania a Norfolk. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa - Aeroporto di Norfolk.
Aeroporti - Norfolk1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Norfolk: Norfolk (ORF)

Come trovare il volo più economico da Catania a Norfolk

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Catania a Norfolk?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è la rotta più economica da Catania a Norfolk?

Catania Aeroporto Fontanarossa - Norfolk

Vola da Catania Aeroporto Fontanarossa a Norfolk al prezzo migliore da Catania a Norfolk


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Catania a Norfolk

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Catania a Norfolk.
Diverse compagnie
20 feb
CTA10:45Catania Aeroporto Fontanarossa
54h 13m
3 scali
ORF16:58Norfolk
27 feb
ORF7:07Norfolk
20h 28m
2 scali
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Delta
20 feb
CTA1:35Catania Aeroporto Fontanarossa
22h 16m
2 scali
ORF23:51Norfolk
27 feb
ORF7:42Norfolk
19h 53m
2 scali
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa
KLM
22 feb
CTA10:20Catania Aeroporto Fontanarossa
37h 31m
2 scali
ORF23:51Norfolk
1 mar
ORF13:02Norfolk
43h 53m
2 scali
CTA8:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Air France
19 feb
CTA11:10Catania Aeroporto Fontanarossa
34h 02m
2 scali
ORF21:12Norfolk
28 feb
ORF8:06Norfolk
20h 19m
2 scali
CTA4:25Catania Aeroporto Fontanarossa
Lufthansa
2 giu
CTA6:05Catania Aeroporto Fontanarossa
27h 52m
2 scali
ORF9:57Norfolk
13 giu
ORF15:30Norfolk
33h 35m
3 scali
CTA1:05Catania Aeroporto Fontanarossa
Delta
4 feb
CTA1:35Catania Aeroporto Fontanarossa
22h 16m
2 scali
ORF23:51Norfolk
12 feb
ORF10:00Norfolk
17h 35m
2 scali
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa

Voli KLM da Catania a Norfolk

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Catania a Norfolk
KLM
22 feb
CTA10:20Catania Aeroporto Fontanarossa
37h 31m
2 scali
ORF23:51Norfolk
1 mar
ORF13:02Norfolk
43h 53m
2 scali
CTA8:55Catania Aeroporto Fontanarossa
KLM
21 feb
CTA14:45Catania Aeroporto Fontanarossa
27h 07m
2 scali
ORF17:52Norfolk
28 feb
ORF10:02Norfolk
18h 23m
2 scali
CTA4:25Catania Aeroporto Fontanarossa

Voli Lufthansa da Catania a Norfolk

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Catania a Norfolk
Lufthansa
2 giu
CTA6:05Catania Aeroporto Fontanarossa
27h 52m
2 scali
ORF9:57Norfolk
13 giu
ORF15:30Norfolk
33h 35m
3 scali
CTA1:05Catania Aeroporto Fontanarossa
Lufthansa
2 giu
CTA7:55Catania Aeroporto Fontanarossa
26h 02m
2 scali
ORF9:57Norfolk
13 giu
ORF10:53Norfolk
20h 57m
2 scali
CTA7:50Catania Aeroporto Fontanarossa

  • Quanto dista Catania Aeroporto Fontanarossa da Norfolk in aereo?

    Un volo da Catania Aeroporto Fontanarossa a Norfolk copre una distanza di circa 7725,5 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 19h 26m.


Voli simili a Catania - Norfolk

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Catania a Norfolk