Trova voli low cost per Norfolk

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sui voli per Norfolk

Informazioni riassuntive su compagnie aeree, durata e prezzi dei voli per Norfolk

Miglior prezzo di sola andata

403 €

Miglior prezzo andata e ritorno

898 €

Minor tempo di volo

16h 12m

Operato da

8 compagnie aeree
Il prezzo migliore per un volo di sola andata da Italia a Norfolk nelle ultime 72 ore è 403 € (da Catania Aeroporto Fontanarossa a Norfolk).
Il prezzo migliore per un volo di andata e ritorno da Italia a Norfolk nelle ultime 72 ore è 898 € (da Milano Aeroporto Malpensa a Norfolk).
Il volo più rapido da Italia a Norfolk impiega 16h 12m (da Aeroporto Internazionale di Napoli a Norfolk).
Vi sono 8 compagnie aeree con voli per Norfolk, tra cui American Airlines, United Airlines e Air Canada.

Quand'è il momento migliore per volare a Norfolk?

617 € è l'offerta più economica trovata su momondo nelle ultime due settimane per un volo per Norfolk. Questo volo è da Roma ed è il 13% più economico rispetto alla maggior parte dei voli per Norfolk. Per trovare il prezzo più economico per Norfolk dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Aeroporto di Newport News Intl o Aeroporto di Richmond Byrd Intl possono essere aeroporti alternativi per viaggiare a Norfolk.

Aeroporto di Norfolk ha un prezzo medio di 710 € a persona ed è solitamente l'aeroporto più economico in cui atterrare per visitare Norfolk. Questo prezzo medio varia a seconda della città di partenza. Prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo per trovare il volo più economico.



Norfolk offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Norfolk trovate recentemente dagli utenti di momondo
Air France
1 set
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
25h 12m
2 scali
ORF16:52Norfolk
8 set
ORF8:55Norfolk
17h 55m
2 scali
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
KLM
1 set
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 15m
1 scalo
ORF1:15Norfolk
8 set
ORF11:10Norfolk
12h 20m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
Air France
1 set
LIN16:35Milano Aeroporto Milano Linate
24h 17m
2 scali
ORF16:52Norfolk
8 set
ORF8:55Norfolk
13h 55m
2 scali
LIN22:50Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
1 set
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
25h 12m
2 scali
ORF16:52Norfolk
8 set
ORF11:10Norfolk
12h 20m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
Air France
16 ago
NAP13:35Aeroporto Internazionale di Napoli
27h 17m
2 scali
ORF16:52Norfolk
30 ago
ORF11:40Norfolk
19h 00m
2 scali
NAP6:40Aeroporto Internazionale di Napoli
KLM
1 lug
VCE9:15Venezia Marco Polo
16h 00m
1 scalo
ORF1:15Norfolk
16 lug
ORF15:56Norfolk
33h 09m
1 scalo
VCE1:05Venezia Marco Polo

Trova i voli di andata più economici per Norfolk

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Norfolk, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Lufthansa
Diverse compagnie
2 giu
CTA3:15Catania Aeroporto Fontanarossa
32h 13m
3 scali
ORF11:28Norfolk
Diverse compagnie
7 lug
NAP13:15Aeroporto Internazionale di Napoli
59h 08m
3 scali
ORF0:23Norfolk
Diverse compagnie
2 giu
CTA2:00Catania Aeroporto Fontanarossa
36h 20m
2 scali
ORF14:20Norfolk

Quali compagnie aeree volano a Norfolk?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Norfolk

Quali compagnie aeree volano a Norfolk?

There may be other airlines that fly to Norfolk from Italia, but the most popular among our users are Lufthansa, Delta, Air France and ITA Airways. These airlines should offer flights to Norfolk on a routine basis if you’re flying from one of the more popular airports in Italia.

Voli Delta per Norfolk

Delta vola a Norfolk circa 42 volte a settimana, in media. L'aeroporto di partenza influisce sul tipo di offerte che puoi trovare per Delta, ma sono stati trovati prezzi di appena 931 € da Catania Aeroporto Fontanarossa a Norfolk. Delta ha ottenuto un punteggio di 7,9 su 10 nelle recensioni degli utenti momondo.

Voli KLM per Norfolk

Le offerte sui voli KLM per Norfolk partono da 979 € (il prezzo migliore trovato di recente su momondo per un viaggio di andata e ritorno in partenza da Catania Aeroporto Fontanarossa). In una settimana standard, i prezzi dei voli KLM sono solitamente più elevati, ma variano a seconda dell'aeroporto di origine: Atlanta Internazionale di Atlanta-Hartsfield-Jackson è il punto di partenza KLM più gettonato per i voli verso Norfolk, perciò presenta solitamente una maggiore disponibilità. KLM ha ottenuto un punteggio di 7,8 su 10 in base a 123 recensioni.


Itinerari popolari per Norfolk

I voli più cercati per Norfolk, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Napoli a Norfolk
Minor tempo di volo22h 59m
Prezzo più economico1.116 €
Voli da Milano a Norfolk
Minor tempo di volo13h 43m
Prezzo più economico1.021 €
Voli da Catania a Norfolk
Minor tempo di volo21h 50m
Prezzo più economico1.208 €
Voli da Venezia a Norfolk
Minor tempo di volo25h 06m
Prezzo più economico1.095 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Norfolk


Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto per Norfolk. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare sul tuo viaggio.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli per Norfolk e mostrarti solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Norfolk. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli per Norfolk e avvisarti quando cambiano. Esegui una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.