Voli economici da Catania a Marrakech

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 22/9
mer 29/9

Informazioni sul volo da Catania a Marrakech

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Catania a Marrakech
Miglior prezzo trovato47 €La migliore offerta di volo da Catania per Marrakech trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 47 €
Minor tempo di volo9h 25mIl volo più rapido da Catania a Marrakech impiega 9h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Catania a Marrakech. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa - Aeroporto di Marrakech Menara.
Aeroporti - Marrakech1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Marrakech: Marrakech Menara (RAK)

Come trovare il volo più economico da Catania a Marrakech

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Marrakech?

dicembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Catania a Marrakech è dicembre. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Catania a Marrakech?

domenica

Il giorno più economico della settimana è generalmente domenica. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Catania a Marrakech?

alla sera

I voli da Catania a Marrakech sono generalmente più costosi di un 76% nel pomeriggio che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Marrakech da Catania?

Ryanair

Iberia, Ryanair, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Catania-Marrakech

Qual è la rotta più economica da Catania a Marrakech?

Catania Aeroporto Fontanarossa - Marrakech Menara

Vola da Catania Aeroporto Fontanarossa a Marrakech Menara al prezzo migliore da Catania a Marrakech

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Catania a Marrakech?

53 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Catania a Marrakech è circa 53 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Catania a Marrakech

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Catania a Marrakech.
Ryanair
11 ott
CTA17:30Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 50m
1 scalo
RAK5:20Marrakech Menara
20 ott
RAK9:20Marrakech Menara
6h 55m
1 scalo
CTA16:15Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
30 set
CTA17:30Catania Aeroporto Fontanarossa
22h 55m
1 scalo
RAK16:25Marrakech Menara
12 ott
RAK11:10Marrakech Menara
8h 20m
1 scalo
CTA19:30Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
29 ott
CTA9:30Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 50m
1 scalo
RAK19:20Marrakech Menara
2 nov
RAK4:50Marrakech Menara
23h 15m
1 scalo
CTA4:05Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
11 ott
CTA17:30Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 50m
1 scalo
RAK5:20Marrakech Menara
20 ott
RAK9:20Marrakech Menara
30h 45m
2 scali
CTA16:05Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
29 ott
CTA13:20Catania Aeroporto Fontanarossa
26h 55m
2 scali
RAK16:15Marrakech Menara
2 nov
RAK4:50Marrakech Menara
23h 15m
1 scalo
CTA4:05Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
22 set
CTA15:50Catania Aeroporto Fontanarossa
17h 45m
1 scalo
RAK9:35Marrakech Menara
27 set
RAK11:55Marrakech Menara
15h 35m
1 scalo
CTA3:30Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova i voli di andata più economici da Catania per Marrakech

Se stai cercando voli di andata da Catania verso Marrakech, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Vueling
Ryanair
20 ott
CTA8:20Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 50m
1 scalo
RAK20:10Marrakech Menara
Diverse compagnie
20 gen
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 45m
1 scalo
RAK13:20Marrakech Menara
Ryanair
1 ott
CTA9:30Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 50m
1 scalo
RAK19:20Marrakech Menara

Le migliori compagnie aree da Catania a Marrakech

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Catania a Marrakech con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 36 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Non mi hanno fatto imbarcare nonostante. Hanno cambiato le regole, colpa mia alla fine. Pero eravamo in 6, quelli che hanno perso il volo...

1 / 10
easyJet
PrezzoDa 142 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
7,6

Imbarco

7,2

Comodità

8,1

Personale

6,5

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Iberia
PrezzoDa 198 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,3

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,0

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Catania Aeroporto Fontanarossa a Marrakech Menara offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Catania Aeroporto Fontanarossa a Marrakech Menara stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair, easyJet e Iberia.

  • Quanto dista Catania Aeroporto Fontanarossa da Marrakech Menara in aereo?

    Un volo da Catania Aeroporto Fontanarossa a Marrakech Menara copre una distanza di circa 2204,1 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 7h 40m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Catania-Marrakech

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Palermo a Marrakech
Minor tempo di volo11h 15m
Prezzo più economico81 €
Voli da Catania a Casablanca
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico154 €