Voli economici da Campania per Houston a partire da 324 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Campania a Houston

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Houston
Miglior prezzo trovato429 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Campania a Houston trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 429 €. Il miglior volo di sola andata da Campania a Houston nelle ultime 72 ore è 324 €
Minor tempo di volo26h 25mIl volo più rapido da Campania a Houston impiega 26h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Campania a Houston. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Houston George Bush Intcntl.
Aeroporti - Houston2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Houston: Houston George Bush Intcntl (IAH), Houston Hobby (HOU)

Come trovare il volo più economico da Campania a Houston

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Houston da Campania?

Lufthansa

Lufthansa è la compagnia più popolare per la tratta Campania-Houston

Qual è la rotta più economica da Campania a Houston?

Napoli - Houston George Bush Intcntl

Vola da Napoli a Houston George Bush Intcntl al prezzo migliore da Campania a Houston


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Houston

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Houston.
British Airways
1 giu
NAP14:50Napoli
26h 25m
1 scalo
IAH17:15Houston George Bush Intcntl
12 giu
IAH16:30Houston George Bush Intcntl
15h 45m
1 scalo
NAP8:15Napoli
Air Canada
1 giu
NAP2:25Napoli
21h 30m
2 scali
IAH23:55Houston George Bush Intcntl
12 giu
IAH3:15Houston George Bush Intcntl
27h 45m
2 scali
NAP7:00Napoli
Diverse compagnie
1 giu
NAP2:25Napoli
21h 30m
2 scali
IAH23:55Houston George Bush Intcntl
10 giu
IAH12:30Houston George Bush Intcntl
18h 25m
2 scali
NAP6:55Napoli
Turkish Airlines
29 giu
NAP15:30Napoli
30h 45m
1 scalo
IAH22:15Houston George Bush Intcntl
13 lug
IAH11:05Houston George Bush Intcntl
35h 25m
1 scalo
NAP22:30Napoli
British Airways
1 giu
NAP14:50Napoli
26h 25m
1 scalo
IAH17:15Houston George Bush Intcntl
10 giu
IAH16:30Houston George Bush Intcntl
18h 25m
1 scalo
NAP10:55Napoli
British Airways
1 giu
NAP14:50Napoli
26h 25m
1 scalo
IAH17:15Houston George Bush Intcntl
10 giu
IAH16:35Houston George Bush Intcntl
18h 20m
2 scali
NAP10:55Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Houston

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Houston, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, KLM e Turkish Airlines
Diverse compagnie
21 mar
NAP11:00Napoli
57h 14m
3 scali
IAH20:14Houston George Bush Intcntl
Turkish Airlines
29 mar
NAP15:30Napoli
30h 45m
1 scalo
IAH22:15Houston George Bush Intcntl
KLM
9 lug
NAP11:55Napoli
28h 15m
1 scalo
IAH16:10Houston George Bush Intcntl

Le migliori compagnie aree da Campania a Houston

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Houston con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 264 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli British Airways da Campania a Houston

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Campania a Houston
British Airways
1 giu
NAP14:50Napoli
26h 25m
1 scalo
IAH17:15Houston George Bush Intcntl
12 giu
IAH16:30Houston George Bush Intcntl
15h 45m
1 scalo
NAP8:15Napoli
British Airways
1 giu
NAP14:50Napoli
26h 25m
1 scalo
IAH17:15Houston George Bush Intcntl
10 giu
IAH16:30Houston George Bush Intcntl
18h 25m
1 scalo
NAP10:55Napoli
British Airways
1 giu
NAP14:50Napoli
26h 25m
1 scalo
IAH17:15Houston George Bush Intcntl
10 giu
IAH16:35Houston George Bush Intcntl
18h 20m
2 scali
NAP10:55Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Houston offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Houston stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Lufthansa e Air France. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Campania-Houston

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Houston
Minor tempo di volo26h 25m
Prezzo più economico487 €
Voli da Napoli a Austin
Minor tempo di volo35h 24m
Prezzo più economico773 €

Voli simili a Campania - Houston

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Campania a Houston