Voli economici da Calabria per Bucarest a partire da 17 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Calabria a Bucarest

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Calabria a Bucarest
Miglior prezzo trovato236 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Calabria a Bucarest trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 236 €. Il miglior volo di sola andata da Calabria a Bucarest nelle ultime 72 ore è 17 €
Minor tempo di volo14h 20mIl volo più rapido da Calabria a Bucarest impiega 14h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Calabria a Bucarest. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Reggio Calabria Tito Menniti - Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă e Aeroporto di Lamezia Terme - Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă.
Aeroporti - Bucarest2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Bucarest: Bucarest-Băneasa - Aurel Vlaicu (BBU), Bucarest-Henri Coandă (OTP)

Come trovare il volo più economico da Calabria a Bucarest

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bucarest da Calabria?

Wizz Air

Wizz Air è la compagnia più popolare per la tratta Calabria-Bucarest

Qual è la rotta più economica da Calabria a Bucarest?

Lamezia Terme - Bucarest-Henri Coandă

Vola da Lamezia Terme a Bucarest-Henri Coandă al prezzo migliore da Calabria a Bucarest


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Calabria a Bucarest

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Calabria a Bucarest.
Diverse compagnie
26 feb
SUF16:55Lamezia Terme
16h 55m
1 scalo
OTP9:50Bucarest-Henri Coandă
2 mar
OTP15:20Bucarest-Henri Coandă
20h 35m
1 scalo
SUF11:55Lamezia Terme
Diverse compagnie
26 feb
SUF16:55Lamezia Terme
16h 55m
1 scalo
OTP9:50Bucarest-Henri Coandă
2 mar
OTP9:35Bucarest-Henri Coandă
26h 20m
2 scali
SUF11:55Lamezia Terme
Diverse compagnie
26 feb
SUF3:25Lamezia Terme
31h 00m
2 scali
OTP10:25Bucarest-Henri Coandă
2 mar
OTP9:35Bucarest-Henri Coandă
26h 20m
2 scali
SUF11:55Lamezia Terme
ITA Airways
22 apr
REG11:10Reggio Calabria Tito Menniti
10h 55m
2 scali
OTP22:05Bucarest-Henri Coandă
25 apr
OTP0:50Bucarest-Henri Coandă
10h 35m
2 scali
REG11:25Reggio Calabria Tito Menniti
ITA Airways
22 apr
REG11:10Reggio Calabria Tito Menniti
10h 55m
2 scali
OTP22:05Bucarest-Henri Coandă
25 apr
OTP5:15Bucarest-Henri Coandă
6h 10m
1 scalo
REG11:25Reggio Calabria Tito Menniti
Diverse compagnie
26 feb
SUF1:40Lamezia Terme
7h 30m
2 scali
OTP9:10Bucarest-Henri Coandă
2 mar
OTP8:55Bucarest-Henri Coandă
19h 05m
3 scali
SUF4:00Lamezia Terme

Trova i voli di andata più economici da Calabria per Bucarest

Se stai cercando voli di sola andata da Calabria a Bucarest, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
24 gen
SUF2:15Lamezia Terme
26h 40m
1 scalo
OTP4:55Bucarest-Henri Coandă
Diverse compagnie
28 gen
REG14:15Reggio Calabria Tito Menniti
25h 50m
2 scali
OTP16:05Bucarest-Henri Coandă
Diverse compagnie
28 gen
REG14:15Reggio Calabria Tito Menniti
21h 45m
1 scalo
OTP12:00Bucarest-Henri Coandă

Le migliori compagnie aree da Calabria a Bucarest

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Calabria a Bucarest con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz Air
PrezzoDa 37 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1

Voli ITA Airways da Calabria a Bucarest

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Calabria a Bucarest
ITA Airways
22 apr
REG11:10Reggio Calabria Tito Menniti
10h 55m
2 scali
OTP22:05Bucarest-Henri Coandă
25 apr
OTP0:50Bucarest-Henri Coandă
10h 35m
2 scali
REG11:25Reggio Calabria Tito Menniti
ITA Airways
22 apr
REG11:10Reggio Calabria Tito Menniti
10h 55m
2 scali
OTP22:05Bucarest-Henri Coandă
25 apr
OTP5:15Bucarest-Henri Coandă
6h 10m
1 scalo
REG11:25Reggio Calabria Tito Menniti

  • Le compagnie aeree con voli da Calabria a Bucarest offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Calabria a Bucarest stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Wizz Air e Ryanair.


Rotte alternative per Calabria-Bucarest

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lamezia Terme a Iași
Minor tempo di volo10h 45m
Prezzo più economico127 €
Voli da Lamezia Terme a Bucarest
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico87 €
Voli da Reggio Calabria a Bucarest
Minor tempo di volo26h 45m
Prezzo più economico186 €

Voli simili a Calabria - Bucarest

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Calabria a Bucarest