Voli Europa Svizzera Bâl da Bologna a Bâl

Voli economici da Bologna a Bâl

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Bologna a Bâl

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bologna a Bâl
Miglior prezzo trovato 140 € La migliore offerta di volo da Bologna per Bâl trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 140 €
Minor tempo di volo 8h 10m Il volo più rapido da Bologna a Bâl ci impiega 8h 10m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Bologna a Bâl. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Bâl EuroAeroporto Mulhouse.
Aeroporti - Bâl 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Bâl: Bâl EuroAeroporto Mulhouse (BSL)

Come trovare il volo più economico da Bologna per Bâl

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Bâl?
agosto
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bologna a Bâl è agosto. Il più costoso è generalmente marzo
Qual è il giorno più economico per volare a Bâl?
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì
Qual è il momento più economico per volare a Bâl?
al mattino
I voli da Bologna a Bâl sono generalmente più costosi di un 4% a mezzogiorno che al mattino
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bâl?
Iberia
Iberia, Air France, e KLM sono le compagnie più popolari per la tratta Bologna-Bâl
Qual è la rotta più economica?
Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Bâl EuroAeroporto Mulhouse
Vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Bâl EuroAeroporto Mulhouse al prezzo migliore da Bologna a Bâl
BLQ
Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
BSL
Bâl EuroAeroporto Mulhouse

I voli da Bologna a Bâl a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bologna a Bâl.
Viaggio più breve
Volo più economico
Lufthansa
Lufthansa
28 mar
14:10
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 05m
1 scalo
BSL
17:15
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
Lufthansa
30 mar
18:45
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
2h 45m
1 scalo
BLQ
21:30
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
152 €
Austrian Airlines
Austrian Airlines
21 ago
12:45
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
8h 20m
1 scalo
BSL
21:05
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
Austrian Airlines
24 ago
8:40
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
3h 25m
1 scalo
BLQ
12:05
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
157 €
KLM
KLM
30 mar
19:25
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16h 20m
1 scalo
BSL
11:45
+1
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
KLM
02 apr
20:25
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
14h 15m
1 scalo
BLQ
10:40
+1
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
174 €
Lufthansa
Lufthansa
28 mar
14:10
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 05m
1 scalo
BSL
17:15
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
Lufthansa
30 mar
18:45
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
2h 45m
1 scalo
BLQ
21:30
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
152 €
Lufthansa
Lufthansa
28 feb
7:05
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 00m
1 scalo
BSL
10:05
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
Lufthansa
01 mar
10:40
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
2h 55m
1 scalo
BLQ
13:35
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
626 €
Lufthansa
Lufthansa
31 mar
15:00
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 10m
1 scalo
BSL
18:10
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
Lufthansa
03 apr
8:50
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
3h 10m
1 scalo
BLQ
12:00
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
188 €

Rotte alternative per Bologna-Bâl

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Zurigo
Viaggio più rapido
5h 30m
Prezzo più economico
79 €
Voli da Milano a Ginevra
Viaggio più rapido
5h 30m
Prezzo più economico
119 €
Voli da Bologna a Zurigo
Viaggio più rapido
3h 25m
Prezzo più economico
139 €
Voli da Bologna a Ginevra
Viaggio più rapido
3h 10m
Prezzo più economico
152 €
Voli da Rimini a Zurigo
Viaggio più rapido
16h 50m
Prezzo più economico
436 €
Altri risultati

Voli da Bologna a:

Voli per Bâl da:


Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Bâl? Scopri i voli per altre città in: Svizzera
*I prezzi per i voli diretti a Bâl sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Svizzera Bâl da Bologna a Bâl