Voli economici da Bari per Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy da 266 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy
Miglior prezzo trovato307 €La migliore offerta di volo da Bari per Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 307 €
Minor tempo di volo12h 10mIl volo più rapido da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy impiega 12h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy.

Come trovare il volo più economico da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy è febbraio. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy da Bari?

SWISS

Air France, ITA - Airways, e KLM sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy.
ITA - Airways
14 feb
BRI1:50Bari-Palese
13h 10m
1 scalo
JFK15:00New York Internazionale John F. Kennedy
20 feb
JFK11:55New York Internazionale John F. Kennedy
11h 40m
1 scalo
BRI23:35Bari-Palese
Diverse compagnie
7 feb
BRI3:45Bari-Palese
34h 15m
2 scali
JFK14:00New York Internazionale John F. Kennedy
14 feb
JFK16:05New York Internazionale John F. Kennedy
17h 30m
2 scali
BRI9:35Bari-Palese
Lufthansa
12 feb
BRI12:05Bari-Palese
26h 45m
1 scalo
JFK14:50New York Internazionale John F. Kennedy
19 feb
JFK12:30New York Internazionale John F. Kennedy
11h 55m
1 scalo
BRI0:25Bari-Palese
Turkish Airlines
15 apr
BRI6:30Bari-Palese
18h 00m
1 scalo
JFK0:30New York Internazionale John F. Kennedy
18 apr
JFK20:10New York Internazionale John F. Kennedy
27h 25m
1 scalo
BRI23:35Bari-Palese
ITA - Airways
2 mag
BRI15:10Bari-Palese
24h 50m
1 scalo
JFK16:00New York Internazionale John F. Kennedy
9 mag
JFK17:40New York Internazionale John F. Kennedy
18h 25m
1 scalo
BRI12:05Bari-Palese
Diverse compagnie
2 mag
BRI4:15Bari-Palese
17h 50m
2 scali
JFK22:05New York Internazionale John F. Kennedy
9 mag
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
17h 00m
2 scali
BRI11:00Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy

Se stai cercando voli di sola andata da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA - Airways, Lufthansa e TAP AIR PORTUGAL
Diverse compagnie
20 feb
BRI3:40Bari-Palese
12h 10m
1 scalo
JFK15:50New York Internazionale John F. Kennedy
Vueling
9 mag
BRI15:00Bari-Palese
31h 15m
1 scalo
JFK22:15New York Internazionale John F. Kennedy
TAP AIR PORTUGAL
24 gen
BRI1:50Bari-Palese
19h 10m
2 scali
JFK21:00New York Internazionale John F. Kennedy

Trova voli last minute per Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy da Bari

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy
Diverse compagnie
3 dic
BRI4:45Bari-Palese
15h 45m
2 scali
JFK20:30New York Internazionale John F. Kennedy
10 dic
JFK13:35New York Internazionale John F. Kennedy
21h 35m
2 scali
BRI11:10Bari-Palese
ITA - Airways
5 dic
BRI8:25Bari-Palese
30h 35m
2 scali
JFK15:00New York Internazionale John F. Kennedy
10 dic
JFK11:55New York Internazionale John F. Kennedy
11h 40m
1 scalo
BRI23:35Bari-Palese
Lufthansa
4 dic
BRI12:05Bari-Palese
26h 15m
2 scali
JFK14:20New York Internazionale John F. Kennedy
12 dic
JFK10:55New York Internazionale John F. Kennedy
15h 15m
1 scalo
BRI2:10Bari-Palese
Air Europa
4 dic
BRI6:20Bari-Palese
36h 30m
2 scali
JFK18:50New York Internazionale John F. Kennedy
12 dic
JFK17:05New York Internazionale John F. Kennedy
30h 30m
2 scali
BRI23:35Bari-Palese
Diverse compagnie
5 dic
BRI3:40Bari-Palese
12h 10m
1 scalo
JFK15:50New York Internazionale John F. Kennedy
10 dic
JFK13:35New York Internazionale John F. Kennedy
33h 25m
3 scali
BRI23:00Bari-Palese
Diverse compagnie
5 dic
BRI4:15Bari-Palese
15h 45m
1 scalo
JFK20:00New York Internazionale John F. Kennedy
10 dic
JFK18:00New York Internazionale John F. Kennedy
17h 10m
1 scalo
BRI11:10Bari-Palese

Le migliori compagnie aree da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
SWISS
PrezzoDa 309 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
8,7

Imbarco

8,6

Comodità

8,9

Personale

8,0

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
Lufthansa
PrezzoDa 323 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
ITA - Airways
PrezzoDa 357 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Air France
PrezzoDa 419 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
KLM
PrezzoDa 435 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a New York Internazionale John F. Kennedy offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a New York Internazionale John F. Kennedy, come ITA - Airways, Lufthansa e KLM potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Bari-Palese da New York Internazionale John F. Kennedy in aereo?

    Un volo da Bari-Palese a New York Internazionale John F. Kennedy copre una distanza di circa 7228,5 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 13h 10m in condizioni normali.


Rotte alternative per Bari-Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a Aeroporto di Newark
Minor tempo di volo17h 25m
Prezzo più economico346 €
Voli da Bari a Aeroporto di New York LaGuardia
Minor tempo di volo18h 22m
Prezzo più economico946 €
Voli da Brindisi a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy
Minor tempo di volo12h 55m
Prezzo più economico357 €
Voli da Brindisi a Aeroporto di Newark
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico410 €

Voli simili a Bari - Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bari a Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy