Prenota voli con Asiana Airlines

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
lun 12/12
lun 19/12

Quick facts about Asiana Airlines

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Asiana Airlines

Rotta più economica

20 €

Tratta più gettonata

Da CJU a GMP

Volo più breve

0h 55m

Volo più lungo

6h 05m
La rotta più economica su cui vola Asiana Airlines è da Seul Aeroporto di Gimpo a Gwangju per 20 €
I voli da Aeroporto di Jeju a Seul Aeroporto di Gimpo costituiscono attualmente la tratta Asiana Airlines più gettonata
La tratta di volo Asiana Airlines più rapida dura 0h 55m da Seul (GMP) a Gwangju (KWJ)
La rotta di volo Asiana Airlines più lunga dura 6h 05m da Gwangju (KWJ) a Jeju (CJU)

Offerte sui voli andata e ritorno Asiana Airlines

Confronta le offerte per voli Asiana Airlines nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Asiana Airlines
4 giu
FCO15:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 15m
ICN2:55Incheon Intl
11 giu
ICN8:30Incheon Intl
12h 20m
FCO20:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Asiana Airlines
28 mar
FCO15:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 15m
ICN2:55Incheon Intl
8 apr
ICN8:30Incheon Intl
12h 20m
FCO20:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Asiana Airlines
7 mag
FCO15:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 15m
ICN2:55Incheon Intl
13 mag
ICN8:30Incheon Intl
12h 20m
FCO20:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Asiana Airlines
2 mag
FCO15:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 15m
ICN2:55Incheon Intl
18 mag
ICN8:30Incheon Intl
12h 20m
FCO20:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Asiana Airlines
21 feb
FCO13:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 30m
ICN1:10Incheon Intl
28 feb
ICN6:30Incheon Intl
13h 35m
FCO20:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Asiana Airlines
21 gen
FCO13:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 30m
ICN1:10Incheon Intl
4 feb
ICN6:30Incheon Intl
13h 35m
FCO20:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Offerte per voli Asiana Airlines di sola andata

Trova e confronta i prezzi Asiana Airlines per voli nazionali e internazionali di sola andata
Asiana Airlines
4 mar
FCO13:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 30m
ICN1:10Incheon Intl
Asiana Airlines
21 feb
FCO13:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 30m
ICN1:10Incheon Intl
Asiana Airlines
13 mag
FCO15:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 15m
ICN2:55Incheon Intl
Asiana Airlines
15 apr
FCO15:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 15m
ICN2:55Incheon Intl
Asiana Airlines
28 feb
FCO13:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 30m
ICN1:10Incheon Intl
Asiana Airlines
21 feb
FCO13:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
11h 30m
ICN1:10Incheon Intl

Recensioni Asiana Airlines

8,4
EccellenteSulla base di 90 recensioni di ospiti verificati
8,2Divertimento
8,4Cibo
8,4Complessivo
8,1Comodità
8,8Personale
8,5Imbarco

Ordina per:
Data

Tratte Asiana Airlines gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Asiana Airlines.
Da Roma a Seul
Minor tempo di volo11h 00m
Prezzo più economico572 €
Da Seul a Roma
Minor tempo di volo11h 55m
Prezzo più economico627 €
Da Los Angeles a Seul
Minor tempo di volo13h 30m
Prezzo più economico987 €

Informazioni sui voli con Asiana Airlines

Se vuoi volare con Asiana Airlines, devi prenotare un volo da Zagabria Franjo Tuđman perché la compagnia aerea non offre voli da Venezia Aeroporto di Marco Polo. Se preferisci partire da Venezia Aeroporto di Marco Polo, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Ryanair.

Seul Aeroporto di Gimpo, Aeroporto di Jeju e Incheon Intl sono gli aeroporti più popolari che Asiana Airlines usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Asiana Airlines, puoi chiamare al numero +39 02 4345 8387 o visitare il sito web flyasiana.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Asiana Airlines in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Asiana Airlines più economico è da Da Daegu a Aeroporto di Jeju. Questa rotta ha un prezzo di 42 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Asiana Airlines, il più economico è da Da Seul Aeroporto di Gimpo a Gwangju. Questa rotta di Asiana Airlines ha 0 scali e costa 20 € a biglietto.


Voli Asiana Airlines internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Corea del Sud? Prenota voli internazionali Asiana Airlines per queste destinazioni gettonate

Asiana Airlines Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Asiana Airlines
mer 12/7

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Asiana Airlines