Treni Treni per Verona

Trova biglietti ferroviari economici per Verona

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Raleigh (RDU)
Verona (VRN)
mar 2/3
mer 10/3
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Verona

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Verona
ANDATA E RITORNO DA55 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Verona è da Pescara a partire da 55 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA14 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Verona è da Milano a partire da 14 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATAVerona Porta NuovaVerona Porta Nuova è una delle stazioni più gettonare a Verona
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATATrenitaliaAnche Trenitalia, Italotreno e AccesRail sono operative su questa tratta

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Verona

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Verona. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
18 mar
3:02
Pescara Centrale
6h 33m
1 scalo
9:35
Verona Porta Nuova
18 mar
11:14
Verona Porta Nuova
6h 51m
1 scalo
18:05
Pescara Centrale
Trenitalia
17 mar
21:47
Pescara Centrale
5h 56m
1 scalo
3:43
Verona Porta Nuova
18 mar
9:26
Verona Porta Nuova
6h 42m
1 scalo
16:08
Pescara Centrale
Trenitalia
17 mar
6:31
Napoli Centrale
9h 04m
1 scalo
15:35
Verona Porta Nuova
18 mar
10:26
Verona Porta Nuova
9h 33m
2 scali
19:59
Napoli Centrale
Trenitalia
12 mar
5:10
Roma Termini
7h 25m
1 scalo
12:35
Verona Porta Nuova
12 mar
17:22
Verona Porta Nuova
8h 13m
1 scalo
1:35
Roma Termini
Trenitalia
31 mar
5:55
Bari Centrale
9h 40m
1 scalo
15:35
Verona Porta Nuova
4 apr
14:26
Verona Porta Nuova
11h 45m
1 scalo
2:11
Bari Centrale
Trenitalia
7 mag
16:31
Napoli Centrale
8h 59m
1 scalo
1:30
Verona Porta Nuova
8 mag
19:36
Verona Porta Nuova
8h 53m
1 scalo
4:29
Napoli Centrale
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Verona

Per i viaggi di sola andata in treno verso Verona, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
10 mar
18:25
Milano Centrale
2h 49m
1 scalo
21:14
Verona Porta Nuova
Trenitalia
10 mar
9:25
Milano Centrale
1h 50m
11:15
Verona Porta Nuova
Trenitalia
10 mar
11:13
Milano Porta Garibaldi
1h 15m
12:28
Verona Porta Nuova
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Verona

Quanto costa un biglietto ferroviario per Verona?

Se parti da Milano il biglietto più economico costa solitamente circa 20 €, da Roma circa 84 € e da Venezia circa 58 €.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Verona?

La maggior parte delle persone utilizza Verona Porta Nuova a Verona. È una delle stazioni più affollate e frequentate della zona. Alcune importanti città raggiungibili in treno da Verona Porta Nuova sono Milano, Roma e Venezia.

Quali società ferroviarie raggiungono Verona?

Verona è servita da alcune delle principali società ferroviarie. Ricorda che le tue opzioni potrebbero variare a seconda della tua città di partenza. Tuttavia, i nostri dati mostrano che i viaggiatori hanno prenotato spesso anche Trenitalia, Italotreno e AccesRail.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Verona?

Questa settimana, un viaggio in treno di sola andata per Verona ha un prezzo medio di 14 €. Complessivamente, i prezzi saranno generalmente stabili per i prossimi 3 mesi circa. Ti consigliamo di prenotare quando possibile, in quanto i posti potrebbero essere limitati.


Tratte ferroviarie gettonate per Verona

Le tratte ferroviarie più cercate per Verona, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Verona da Milano
Minor tempo di viaggio 1h 12m
Prezzo più economico 20 €
Treni per Verona da Roma
Minor tempo di viaggio 3h 13m
Prezzo più economico 84 €
Treni per Verona da Venezia
Minor tempo di viaggio 1h 15m
Prezzo più economico 58 €
Treni per Verona da Bologna
Minor tempo di viaggio 0h 50m
Prezzo più economico 92 €
Treni Treni per Verona
  • Andata/ritorno
  • Solo andata