Voli economici da Venezia per Columbus da 1.084 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 29/11
lun 6/12

Informazioni sul volo da Venezia a Columbus

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Venezia a Columbus
Minor tempo di volo45h 31mIl volo più rapido da Venezia a Columbus impiega 45h 31m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Venezia a Columbus. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo - Aeroporto di Columbus.
Aeroporti - Columbus2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Columbus: Columbus Rickenbacker (LCK), Columbus (CMH)

Come trovare il volo più economico da Venezia a Columbus

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Venezia a Columbus?

Venezia Aeroporto Marco Polo - Columbus

Vola da Venezia Aeroporto Marco Polo a Columbus al prezzo migliore da Venezia a Columbus


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Venezia a Columbus

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Venezia a Columbus.
Diverse compagnie
14 dic
VCE13:40Venezia Aeroporto Marco Polo
45h 31m
2 scali
CMH11:11Columbus
2 gen
CMH11:35Columbus
14h 55m
2 scali
VCE2:30Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
18 dic
VCE13:40Venezia Aeroporto Marco Polo
45h 00m
2 scali
CMH10:40Columbus
2 gen
CMH11:35Columbus
14h 55m
2 scali
VCE2:30Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
18 dic
VCE4:50Venezia Aeroporto Marco Polo
20h 51m
3 scali
CMH1:41Columbus
2 gen
CMH0:30Columbus
22h 30m
3 scali
VCE23:00Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
14 dic
VCE6:10Venezia Aeroporto Marco Polo
28h 42m
3 scali
CMH10:52Columbus
2 gen
CMH11:35Columbus
14h 55m
2 scali
VCE2:30Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
18 dic
VCE5:40Venezia Aeroporto Marco Polo
20h 01m
2 scali
CMH1:41Columbus
2 gen
CMH0:30Columbus
22h 30m
3 scali
VCE23:00Venezia Aeroporto Marco Polo

  • Quanto dista Venezia da Columbus in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Venezia e Columbus è di 7326,7 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 20h 01m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Venezia-Columbus

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Cincinnati
Minor tempo di volo20h 02m
Prezzo più economico839 €
Voli da Venezia a Toledo, Ohio
Minor tempo di volo22h 59m
Prezzo più economico941 €
Voli da Venezia a Cleveland
Minor tempo di volo57h 30m
Prezzo più economico1.067 €
Voli da Venezia a Akron
Minor tempo di volo16h 53m
Prezzo più economico2.273 €
Voli da Verona a Akron
Minor tempo di volo17h 13m
Prezzo più economico1.482 €
Voli da Verona a Cincinnati
Minor tempo di volo16h 10m
Prezzo più economico1.762 €

Voli simili a Venezia - Columbus

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Venezia a Columbus