Voli economici da Sardegna per Berlino a partire da 21 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 12/12
dom 19/12

Informazioni sul volo da Sardegna a Berlino

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sardegna a Berlino
Miglior prezzo trovato36 €La migliore offerta di volo da Sardegna per Berlino trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 36 €
Minor tempo di volo2h 20mIl volo più rapido da Sardegna a Berlino impiega 2h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sardegna a Berlino. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Berlino-Brandeburgo, Aeroporto di Alghero-Fertilia - Aeroporto di Berlino-Brandeburgo e Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda - Aeroporto di Berlino-Brandeburgo.
Aeroporti - Berlino1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Berlino: Berlino-Brandeburgo (BER)

Come trovare il volo più economico da Sardegna a Berlino

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Berlino da Sardegna?

Eurowings

Eurowings, ITA Airways, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Sardegna-Berlino

Qual è la rotta più economica da Sardegna a Berlino?

Cagliari-Elmas - Berlino-Brandeburgo

Vola da Cagliari-Elmas a Berlino-Brandeburgo al prezzo migliore da Sardegna a Berlino


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sardegna a Berlino

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sardegna a Berlino.
Ryanair
7 gen
CAG18:25Cagliari-Elmas
13h 10m
1 scalo
BER7:35Berlino-Brandeburgo
23 gen
BER1:00Berlino-Brandeburgo
12h 15m
1 scalo
CAG13:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
7 gen
CAG18:25Cagliari-Elmas
13h 10m
1 scalo
BER7:35Berlino-Brandeburgo
23 gen
BER8:05Berlino-Brandeburgo
27h 25m
2 scali
CAG11:30Cagliari-Elmas
easyJet
30 mar
OLB11:40Olbia-Costa Smeralda
2h 20m
BER14:00Berlino-Brandeburgo
4 apr
BER8:45Berlino-Brandeburgo
2h 20m
OLB11:05Olbia-Costa Smeralda
Diverse compagnie
7 gen
CAG18:25Cagliari-Elmas
16h 50m
2 scali
BER11:15Berlino-Brandeburgo
23 gen
BER8:05Berlino-Brandeburgo
27h 25m
2 scali
CAG11:30Cagliari-Elmas
easyJet
30 mar
OLB18:25Olbia-Costa Smeralda
17h 05m
1 scalo
BER11:30Berlino-Brandeburgo
4 apr
BER8:45Berlino-Brandeburgo
2h 20m
OLB11:05Olbia-Costa Smeralda
Lufthansa
30 mar
OLB4:30Olbia-Costa Smeralda
6h 25m
2 scali
BER10:55Berlino-Brandeburgo
4 apr
BER4:45Berlino-Brandeburgo
6h 20m
2 scali
OLB11:05Olbia-Costa Smeralda

Trova i voli di andata più economici da Sardegna per Berlino

Se stai cercando voli di sola andata da Sardegna a Berlino, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
19 dic
CAG4:00Cagliari-Elmas
7h 15m
1 scalo
BER11:15Berlino-Brandeburgo
Diverse compagnie
18 dic
CAG14:40Cagliari-Elmas
20h 35m
1 scalo
BER11:15Berlino-Brandeburgo
Ryanair
17 dic
CAG1:40Cagliari-Elmas
5h 30m
1 scalo
BER7:10Berlino-Brandeburgo

Trova voli last minute per Berlino da Sardegna

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Sardegna a Berlino
Ryanair
16 dic
CAG16:40Cagliari-Elmas
12h 05m
1 scalo
BER4:45Berlino-Brandeburgo
19 dic
BER2:00Berlino-Brandeburgo
11h 00m
1 scalo
CAG13:00Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
16 dic
AHO3:35Alghero-Fertilia
13h 25m
1 scalo
BER17:00Berlino-Brandeburgo
19 dic
BER13:20Berlino-Brandeburgo
14h 05m
1 scalo
AHO3:25Alghero-Fertilia
Ryanair
16 dic
AHO11:40Alghero-Fertilia
24h 05m
1 scalo
BER11:45Berlino-Brandeburgo
19 dic
BER2:00Berlino-Brandeburgo
32h 05m
2 scali
AHO10:05Alghero-Fertilia
Ryanair
16 dic
CAG1:45Cagliari-Elmas
30h 00m
2 scali
BER7:45Berlino-Brandeburgo
19 dic
BER2:00Berlino-Brandeburgo
11h 00m
1 scalo
CAG13:00Cagliari-Elmas
Ryanair
16 dic
AHO4:30Alghero-Fertilia
37h 00m
2 scali
BER17:30Berlino-Brandeburgo
19 dic
BER2:00Berlino-Brandeburgo
32h 05m
2 scali
AHO10:05Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
16 dic
OLB14:15Olbia-Costa Smeralda
27h 10m
2 scali
BER17:25Berlino-Brandeburgo
19 dic
BER1:00Berlino-Brandeburgo
15h 15m
1 scalo
OLB16:15Olbia-Costa Smeralda

Le migliori compagnie aree da Sardegna a Berlino

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Sardegna a Berlino con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Eurowings
PrezzoDa 29 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Ryanair
PrezzoDa 34 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10
easyJet
PrezzoDa 41 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,1

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
ITA Airways
PrezzoDa 165 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Sardegna a Berlino-Brandeburgo offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Sardegna a Berlino-Brandeburgo stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono easyJet, Ryanair e ITA Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Sardegna-Berlino

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Colonia
Minor tempo di volo32h 10m
Prezzo più economico101 €
Voli da Cagliari a Amburgo
Minor tempo di volo9h 20m
Prezzo più economico112 €
Voli da Cagliari a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo19h 20m
Prezzo più economico159 €
Voli da Olbia a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico100 €
Voli da Cagliari a Düsseldorf
Minor tempo di volo7h 10m
Prezzo più economico90 €
Voli da Olbia a Colonia
Minor tempo di volo16h 40m
Prezzo più economico97 €
Voli da Cagliari a Berlino
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico67 €
Voli da Olbia a Berlino
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico70 €
Voli da Cagliari a Hannover
Minor tempo di volo8h 20m
Prezzo più economico302 €
Voli da Alghero a Berlino
Minor tempo di volo21h 55m
Prezzo più economico112 €
Voli da Olbia a Düsseldorf
Minor tempo di volo8h 55m
Prezzo più economico110 €
Voli da Cagliari a Norimberga
Minor tempo di volo25h 45m
Prezzo più economico183 €

Voli simili a Sardegna - Berlino

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Sardegna a Berlino