Voli economici da Roma per Spokane a partire da 476 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Roma a Spokane

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Spokane

Miglior prezzo trovato

476 €

Minor tempo di volo

17h 28m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Spokane

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Roma a Spokane nelle ultime 72 ore costava 476 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Roma a Spokane trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 2.077 €.
Il volo più rapido da Roma a Spokane impiega 17h 28m
Non ci sono voli diretti da Roma a Spokane. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Spokane.
C'è 1 aeroporto vicino a Spokane: Spokane (GEG)

Come trovare il volo più economico da Roma a Spokane

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Spokane?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è la rotta più economica da Roma a Spokane?

Roma-Fiumicino - Spokane

Vola da Roma-Fiumicino a Spokane al prezzo migliore da Roma a Spokane


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Spokane

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Spokane.
American Airlines
24 ago
FCO6:00Roma-Fiumicino
38h 11m
2 scali
GEG20:11Spokane
27 ago
GEG9:20Spokane
33h 25m
2 scali
FCO18:45Roma-Fiumicino
United Airlines
11 lug
FCO8:55Roma-Fiumicino
41h 58m
2 scali
GEG2:53Spokane
14 lug
GEG1:44Spokane
17h 11m
2 scali
FCO18:55Roma-Fiumicino
British Airways
11 lug
FCO7:30Roma-Fiumicino
18h 04m
2 scali
GEG1:34Spokane
14 lug
GEG6:10Spokane
24h 10m
2 scali
FCO6:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
11 lug
FCO2:55Roma-Fiumicino
21h 42m
2 scali
GEG0:37Spokane
13 lug
GEG6:10Spokane
41h 05m
3 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
KLM
12 lug
FCO2:30Roma-Fiumicino
19h 02m
2 scali
GEG21:32Spokane
14 lug
GEG9:25Spokane
18h 10m
2 scali
FCO3:35Roma-Fiumicino
American Airlines
24 ago
FCO6:10Roma-Fiumicino
20h 16m
1 scalo
GEG2:26Spokane
27 ago
GEG9:43Spokane
33h 02m
2 scali
FCO18:45Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Spokane

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Spokane, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Delta
Diverse compagnie
24 ago
FCO16:40Roma-Fiumicino
57h 10m
3 scali
GEG1:50Spokane
Delta
24 ago
FCO9:15Roma-Fiumicino
17h 19m
1 scalo
GEG2:34Spokane
Diverse compagnie
24 ago
FCO9:05Roma-Fiumicino
53h 40m
3 scali
GEG14:45Spokane

Trova voli last minute per Spokane da Roma

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Roma a Spokane
American Airlines
11 lug
FCO6:30Roma-Fiumicino
20h 35m
2 scali
GEG3:05Spokane
13 lug
GEG9:41Spokane
33h 04m
2 scali
FCO18:45Roma-Fiumicino
United Airlines
11 lug
FCO5:55Roma-Fiumicino
20h 58m
1 scalo
GEG2:53Spokane
13 lug
GEG19:40Spokane
23h 15m
1 scalo
FCO18:55Roma-Fiumicino
American Airlines
11 lug
FCO6:00Roma-Fiumicino
21h 47m
2 scali
GEG3:47Spokane
13 lug
GEG9:41Spokane
33h 04m
2 scali
FCO18:45Roma-Fiumicino
American Airlines
11 lug
FCO8:50Roma-Fiumicino
35h 21m
2 scali
GEG20:11Spokane
13 lug
GEG2:03Spokane
16h 57m
1 scalo
FCO19:00Roma-Fiumicino
American Airlines
11 lug
FCO8:50Roma-Fiumicino
35h 21m
2 scali
GEG20:11Spokane
13 lug
GEG2:03Spokane
16h 57m
1 scalo
FCO19:00Roma-Fiumicino

Voli United Airlines da Roma a Spokane

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Roma a Spokane
United Airlines
11 lug
FCO8:55Roma-Fiumicino
41h 58m
2 scali
GEG2:53Spokane
14 lug
GEG1:44Spokane
17h 11m
2 scali
FCO18:55Roma-Fiumicino
United Airlines
12 lug
FCO7:30Roma-Fiumicino
19h 23m
2 scali
GEG2:53Spokane
14 lug
GEG1:44Spokane
17h 11m
2 scali
FCO18:55Roma-Fiumicino
United Airlines
11 lug
FCO5:55Roma-Fiumicino
20h 58m
1 scalo
GEG2:53Spokane
13 lug
GEG19:40Spokane
23h 15m
1 scalo
FCO18:55Roma-Fiumicino

Voli British Airways da Roma a Spokane

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Roma a Spokane
British Airways
11 lug
FCO7:30Roma-Fiumicino
18h 04m
2 scali
GEG1:34Spokane
14 lug
GEG6:10Spokane
24h 10m
2 scali
FCO6:20Roma-Fiumicino
British Airways
11 lug
FCO7:30Roma-Fiumicino
18h 04m
2 scali
GEG1:34Spokane
12 lug
GEG6:10Spokane
16h 50m
2 scali
FCO23:00Roma-Fiumicino

  • Quanto dista Roma da Spokane in aereo?

    Roma e Spokane si trovano a 8899,9 km di distanza. 17h 18m è una durata di volo normale per questa tratta.



Rotte alternative per Roma-Spokane

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Seattle
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico675 €

Voli simili a Roma - Spokane

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Spokane

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Spokane da Roma.

Puoi trovare voli da Roma a Spokane con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Roma a Spokane, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Spokane, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Spokane da Roma e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.